Orbegozo PC 1018, Balança de cozinha com design elegante e touch control
Balança de cozinha para bancada - Superfície de vidro temperado - Touch control - Capacidade máxima de peso até 5 kg. - Escala: 1 gr. - Função tara - Indicador de sobrecarga e bateria fraca - Base antiderrapante - Tamanho compacto e fácil de guardar - Conversão de medidas gr/kg/lb_oz/ml de água/ml de leite - Bateria CR 2032 - Branco, Verde e Vermelho
A balança de cozinha Orbegozo PC 1018 traz inovação e praticidade para a medição da cozinha com um design elegante. Seguir as receitas que aparecem nas revistas ou programas de televisão não será mais fácil. um problema. Você terá a precisão necessária para obter o ponto exato que procura.
Design moderno com programação digital
A balança de cozinha PC 1018 permitirá que você se mantenha atualizado. pesar com diferentes unidades de peso (gr/kg/lb:oz/ml de água/ml de leite). Isso se deve à sua programação digital, que é uma clara melhoria em relação às balanças mais tradicionais. Em termos de design, esta balança possui uma superfície de vidro temperado que lhe confere grande resistência e um aspeto moderno.
Indicadores e capacidade máxima
Incorpora indicadores de sobrecarga e bateria fraca, bem como uma função de tara e uma capacidade máxima de pesagem de até 5 kg. O melhor é que essa tecnologia nos é oferecida em um aparelho pequeno, leve e fácil de manusear.
Especificações técnicas Balança de Cozinha Orbegozo PC 1018 | |
| Características | |
| Cor do produto | Verde, Vermelho, Branco |
| Material | Vidro temperado |
| Tipo de superfície | Vidro |
| Local de colocação | Balcão |
| Forma | Rectângulo |
| Tipo | Balança de cozinha eletrónica |
| Peso máximo (capacidade) | 5 kg |
| Precisão | 1 g |
| Indicador de sobrecarga | Sim |
| Funcionalidade peso tara | Sim |
| Suporte anti-deslize | Sim |
| Tipo de controlo | Toque |
| Unidade de medida | g, kg, lb oz, ml |
| Monitores | |
| Tipo de monitor | LCD |
| Bateria | |
| Tipo de bateria | CR2032 |
| Número de pilhas | 1 |
| Voltagem da bateria | 3 V |
| Indicação de bateria fraca | Sim |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 148 mm |
| Profundidade | 200 mm |
| Altura | 18 mm |
| Detalhes técnicos | |
| Produto sustentável | Sim |
| Certificados de sustentabilidade | WEEE |
| Conteúdo do pacote | |
| Balança de Cozinha Orbegozo PC 1018 | x 1 |







