BenQ 9H.LLTLJ.LBE, monitor para PC de 27 polegadas Full HD com atualização de 100 Hz e painel IPS
Ecrã de 27 polegadas - Full HD 1920 x 1080 píxeis - Painel IPS - Atualização de 100 Hz - Tempo de resposta de 5 ms - Ângulos de visão de 178° - Brilho de 250 cd/m² - Flicker Free e Low Blue Light - 2 portas HDMI - DisplayPort - Altifalantes de 4W
O monitor BenQ 9H.LLTLJ.LBE é de 27 polegadas com resolução Full HD de 1920 x 1080 píxeis, painel IPS e taxa de atualização de 100 Hz. Apresenta um tempo de resposta de 5 ms, ângulos de visão de 178° e um brilho de 250 cd/m². Além disso, inclui tecnologias Flicker Free e Low Blue Light para reduzir a fadiga ocular.
Diagonal do ecrã de 27 polegadas 1080p
O 9H.LLTLJ.LBE apresenta um ecrã de 27 polegadas, além de uma resolução de 1920 x 1080 píxeis, que é ideal para ver todo o conteúdo em qualidade 1080p, Full HD.
Tempo de resposta de 5 ms com 100 Hz
O tempo de resposta é de 5 ms e a taxa de atualização é de 100 Hz, essencial para atividades como jogos e vídeos. Além disso, possui dois altifalantes de 4W.
Inclinável e ajustável
O monitor é compatível com montagem VESA (100 x 100 mm) e conta com ajustes de inclinação entre -5° e 20° para uma visualização mais confortável.
| Especificações técnicas BenQ 9H.LLTLJ.LBE 27" FullHD IPS 100 Hz Preto - Monitor para PC | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 68,6 cm (27") |
| Resolução | 1920 x 1080 pixels |
| Tipo de HD | Full HD |
| Proporção de imagem nativa | 16:9 |
| Tipo de painel | IPS |
| Ecrã táctil | Não |
| Brilho do ecrã (normal) | 250 cd/m² |
| Tempo de resposta | 5 ms |
| Formato do ecrã | Plano |
| Resolução de gráficos suportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Rácio de contraste (típico) | 3000:1 |
| Taxa máxima de actualização | 100 Hz |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Cores do ecrã | 16,7 milhões de cores |
| Densidade de píxeis | 82 ppi |
| Tamanho visível, horizontal | 52,7 cm |
| Tamanho visível, vertical | 29,6 cm |
| Dimensão do ecrã na diagonal | 68,5 cm |
| Padrão da gama de cores | sRGB |
| Gama de cores | 99% |
| Desempenho | |
| NVIDIA G-SYNC | Não |
| AMD FreeSync | Não |
| Tecnologia livre de cintilação | Sim |
| Tecnologia de luz azul baixa | Sim |
| Modos inteligentes | ePaper |
| Multimédia | |
| Altifalantes incorporados | Sim |
| Câmera embutida | Não |
| Número de colunas de som | 4 |
| Classificação de Energia RMS | 4 W |
| Design | |
| Cor do produto | Preto |
| Certificação | Energy Star 8.0, EPEAT Bronze, TCO 9.0 |
| Conectividade | |
| Hub USB integrado | Não |
| HDMI | Sim |
| Quantidade de portas HDMI | 2 |
| Versão HDMI | 1.4 |
| Quantidade de portas DisplayPort | 1 |
| Versão DisplayPort | 1.2 |
| Ergonomia | |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 100 x 100 mm |
| Slot para cabo de segurança | Não |
| Ajuste de altura | Não |
| Ajuste de inclinação | Sim |
| Ângulo de inclinação | -5 - 20° |
| Gestão de energia | |
| Consumo de energia (típico) | 25 W |
| Consumo de energia (standby) | 0,5 W |
| Consumo de energia (desligado) | 0,5 W |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Conteúdo da embalagem | |
| Cabos | DisplayPort |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 612 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 182 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 449 mm |
| Peso (com suporte) | 5 kg |
| Comprimento (sem base) | 612 mm |
| Largura (sem base) | 64 mm |
| Altura (sem base) | 384 mm |
| Peso (sem base) | 4,5 kg |
| Sustentabilidade | |
| Certificados de sustentabilidade | ENERGY STAR, EPEAT Bronze, TCO |
