- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Blackview BV5300 Pro em verde, certificado triplo de resistência, processador Octa-Core e capacidade de 64GB
Ecrã de 6.1 polegadas - Resolução HD+ - Modo Luvas - Certificado triplo de resistência - Processador MediaTek Helio P35 - 4GB de RAM - Capacidade de 64GB, expansível - Bateria de 6580 mAh - Carregamento inverso - Doke OS 3.0 baseado em Android 13 - Verde
O novo Blackview BV5300 Pro é um smartphone robusto, com certificação tripla de resistência IP68, IP69K e MIL-STD-810H, sendo este último um certificado militar. Além disso, incorpora no seu interior um processador MediaTek Helio P35 de oito núcleos e com capacidade de 64GB. Em cor verde.
Ecrã de 6.1 polegadas HD+
O Blackview BV5300 Pro possui um amplo ecrã de 6.1 polegadas com resolução HD+ de 720 x 1560 px, que permite visualizar imagens com boa qualidade. Possui um modo de luvas para poder ser utilizado mesmo com luvas e possui certificação tripla de resistência IP68*, IP69K e MIL-STD-810H, tornando-o perfeito para ambientes complicados ou trabalhos ao ar livre. Por outro lado, a certificação militar MIL-STD-810H é a mais recente versão do padrão militar que certifica a resistência deste modelo a impactos, vibrações e temperaturas extremas. Assim, permite que o utilize em aventuras e em trabalhos exigentes onde resistirá.
Processador Octa-Core MediaTek Helio P35 com capacidade de 64GB
No seu interior, o Blackview BV5300 Pro incorpora o processador Octa-Core MediaTek Helio P35, que oferece uma frequência máxima de 230 GHz. Além disso, é acompanhado por 4GB de memória RAM, que pode ser virtualmente expandida em até 3GB adicionais. Quanto à capacidade de armazenamento, possui 64GB, que podem ser expandidos através de um cartão SD de até 512GB.
Bateria de grande capacidade de 6580 mAh
O novo Blackview BV5300 Pro possui uma bateria de longa duração de 6580 mAh, que oferece um tempo de uso prolongado (8.5 horas de jogo, 10 horas de vídeo ou 32 dias em standby) para poder utilizá-lo durante vários dias. Além disso, este modelo possui carregamento rápido de 10W para que esteja pronto em pouco tempo e tem capacidade de carregamento inverso para poder carregar outros dispositivos.
Câmara traseira tripla potencializada pelo algoritmo ArcSoft
O Blackview BV5300 Pro possui na parte traseira uma câmara tripla suportada por um algoritmo ArcSoft. Como sensor principal de 13 MPx, acompanhado de um sensor de profundidade e uma lente macro para melhorar o fundo das fotografias. Além disso, este modelo possui o algoritmo ArcSoft, que melhora a qualidade das fotografias utilizando tecnologia HDR e ampliando o ângulo das fotografias. Como sensor frontal, possui uma lente de 8 MPx que também melhora os resultados graças ao seu modo de beleza.
Android 12 com camada Doke OS 3.0
Como sistema operativo, o Blackview BV5300 Pro incorpora o sistema operativo Doke OS 3.0 baseado em Android 12. Esta camada pode ser adaptada de forma versátil a cada utilizador e é compatível com várias aplicações. Para desbloquear o dispositivo, possui desbloqueio facial.
| Especificações técnicas Blackview BV5300 Pro 4GB/64GB Verde - Smartphone Robusto | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | DokeOS 3.0, baseado em Android 12 |
| Processador: | Octa Core, MediaTek Helio P35 4x 2.3 GHz ARM Cortex-A53 + 4x 1.8GHz Cortex-A53 a 2.3GHz |
| Gráfica: | PowerVR GE8320 |
| RAM: | 4 GB LPDDR3, expansível em 3GB |
| Memória interna: | 64 GB, expansível através de SD até 512GB |
| Cartão SD: | Sim, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multilíngue (incluindo Português de Portugal) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6.1" LCD IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 720 x 1560 píxeis |
| Densidade: | 282 ppi |
| Modo Luvas: | Suportado |
| Certificados: | IP68, IP69K, MIL-STD-810H |
| Brilho: | 400 cd/m² |
| Câmara | |
| Frontal: | 5 MP - f/2.2 CMOS |
| Traseira: | 13 MP - f/2.0 Sensor Sony IMX 250, CMOS, Câmara traseira tripla com Algoritmo ArcSoft IA |
| Flash: | Sim, Dual LED |
| Segunda câmara traseira: | 2MPx - f/2.4. Sensor de profundidade (Modo Retrato) |
| Terceira câmara traseira: | 2 MPx - f/2.4. Lente Macro |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Magnetómetro: | Sim |
| Desbloqueio facial: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 800-900-1800-2100-2600 |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.1 " |
| Tamanho: | 161.5 x 77.6 x 15 mm |
| Peso: | 273 g |
| Cor: | Verde |
| Bateria | |
| Capacidade: | 6580 mAh |
| Carregamento rápido: | 10W |
| Carregamento inverso: | Sim |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Blackview BV5300 Pro 4GB/64GB Verde - Smartphone Robusto |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |











Mateo
HOLAM