- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Blackview BV5300 Pro, ecrã de 6,1 polegadas com resolução HD+, processador MediaTek Helio P35 e capacidade de 64GB
Ecrã de 6,1 polegadas - Resolução HD+ - Modo de luvas - Triplo certificado de resistência - Processador MediaTek Helio P35 - 4GB de RAM - Capacidade de 64GB, expansível - Bateria de 6580 mAh - Carga inversa - Doke OS 3.0 baseado em Android 13 - Preto
O novo Blackview BV5300 Pro é um dispositivo que possui um ecrã de 6,1 polegadas com resolução HD+, capaz de ser usado com luvas e com um triplo certificado de resistência, incluindo um certificado militar. Além disso, possui uma capacidade de 64GB e um processador MediaTek Helio P35.
Ecrã de 6,1 polegadas HD+ com modo de luvas
O Blackview BV5300 Pro possui um amplo ecrã de 6,1 polegadas com resolução HD+ de 720 x 1560 px, que permite visualizar imagens com boa qualidade. Possui um modo de luvas para ser utilizado mesmo com luvas e possui um triplo certificado de resistência IP68*, IP69K e MIL-STD-810H, tornando-o perfeito para ambientes complicados ou trabalhos ao ar livre. Além disso, o certificado militar MIL-STD-810H é a versão mais recente do padrão militar, certificando que este modelo é resistente a choques, vibrações e temperaturas extremas, tornando-o adequado para aventuras e trabalhos exigentes.
Processador MediaTek Helio P35 com capacidade de 64GB
No seu interior, o Blackview BV5300 Pro incorpora o processador Octa Core MediaTek Helio P35, que oferece uma frequência máxima de 2,3 GHz. Além disso, possui 4GB de memória RAM, expansível virtualmente até 3GB adicionais. Quanto à capacidade de armazenamento, possui 64GB que podem ser expandidos através de um cartão SD de até 512GB.
Bateria de grande capacidade com carga inversa
O novo Blackview BV5300 Pro possui uma bateria de longa duração de 6580 mAh, que oferece um tempo de uso prolongado (8,5 horas de jogos, 10 horas de vídeo ou 32 dias em standby) para poder utilizá-lo durante vários dias. Além disso, este modelo possui carregamento rápido de 10W para voltar a estar pronto em pouco tempo e tem capacidade de carga inversa para carregar outros dispositivos.
Câmara tripla traseira potenciada pelo algoritmo ArcSoft
O Blackview BV5300 Pro possui uma câmara tripla na parte traseira com suporte de um algoritmo ArcSoft. Como sensor principal de 13 MPx, acompanhado de um sensor de profundidade e uma lente macro para melhorar o fundo das fotografias. Além disso, este modelo possui o algoritmo ArcSoft que melhorará a qualidade das fotografias utilizando tecnologia HDR e ampliando o ângulo das fotografias. Como sensor frontal, possui uma lente de 8 MPx que também melhora os resultados graças ao seu modo de beleza.
Android 12 integrado com a camada Doke OS 3.0
Como sistema operativo, o Blackview BV5300 Pro incorpora o sistema operativo Doke OS 3.0 baseado no Android 12. Esta camada pode ser adaptada de forma versátil a cada utilizador e é compatível com várias aplicações. Para desbloquear o dispositivo, possui desbloqueio facial.
| Especificações técnicas Blackview BV5300 Pro 4GB/64GB Preto - Smartphone Rugged | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | DokeOS 3.0, baseado em Android 12 |
| Processador: | Octa Core, MediaTek Helio P35 4x 2,3 GHz ARM Cortex-A53 + 4x 1,8GHz Cortex-A53 a 2,3GHz |
| Gráfica: | PowerVR GE8320 |
| RAM: | 4 GB LPDDR3, expansível em 3GB |
| Memória interna: | 64 GB, expansível através de cartão SD até 512GB |
| Cartão SD: | Sim, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Inclui Português de Portugal e Espanhol) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6,1 LCD IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 720 x 1560 pixels |
| Densidade: | 282 ppi |
| Modo de luvas: | Compatível |
| Certificados: | IP68, IP69K, MIL-STD-810H |
| Brilho: | 400 cd/m² |
| Câmara | |
| Frontal: | 5 MP - f/2.2 CMOS |
| Traseira: | 13 MP - f/2.0 Sensor Sony IMX 250, CMOS, Câmara tripla traseira com Algoritmo ArcSoft IA |
| Flash: | Sim, Dual LED |
| Segunda câmara traseira: | 2 MPx - f/2.4. Sensor de profundidade (Modo Retrato) |
| Terceira câmara traseira: | 2 MPx - f/2.4. Lente Macro |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Magnetómetro: | Sim |
| Desbloqueio facial: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 800-900-1800-2100-2600 |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6,1 |
| Tamanho: | 161,5 x 77,6 x 15 mm |
| Peso: | 273 g |
| Cor: | Preto |
| Bateria | |
| Capacidade: | 6580 mAh |
| Carga rápida: | 10W |
| Carga inversa: | Sim |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Blackview BV5300 Pro 4GB/64GB Preto - Smartphone Rugged |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |










Luis
marques
Mendes