- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o Doogee N59 Pro
Impulsionado pelo processador Unisoc T8200 de oito núcleos e desenvolvido com nanotecnologia de 6 nm, garantindo potência para todo o dia. Conta ainda com uma memória RAM de 8 GB, expansível até 24 GB; e uma capacidade de armazenamento de 256 GB, expansível através de um cartão SD até 2 TB. Este processador permite a ligação a redes 5G.
Bateria de longa duração
A sua bateria de 6250 mAh oferece até 1266 horas em standby, 36,3 horas de chamadas, 27 horas de música ou 11 horas de redes sociais. Destaca-se ainda pela sua carga rápida e capacidade de carregar outros dispositivos com OTG.
Fino e com um ecrã de boas dimensões
Este equipamento conta com um design fino, com uma grossura de apenas 8,6 mm e um peso leve de 199 gramas. Possui ainda um ecrã de 6,75 polegadas com resolução HD+ 720 x 1600 px, uma densidade de pixeis de 260, 16,7 milhões de cores e um brilho de 450 lm. Tem uma taxa de atualização de 120 Hz e é compatível com Widevine L1.
Android 15
O mais recente sistema operativo da Google permite obter aplicações atualizadas, realizar múltiplas tarefas em simultâneo sem lentidão e possibilita uma utilização rápida do telemóvel. Com vantagens como desligar automaticamente chamadas, utilizar vários ecrãs em simultâneo e outras funcionalidades, permite um uso mais completo ao longo do dia.
Câmaras com boa resolução
Conta com uma câmara traseira dupla cujo sensor principal possui 16 MPx com uma abertura f/1.8, campo de visão de 74º e é complementado por uma lente secundária para melhorar a qualidade da imagem. Como sensor frontal, possui um de 8 MPx com abertura f/2.2. São câmaras compatíveis com HDR para melhorar a qualidade fotográfica e permitem desbloquear o equipamento com reconhecimento facial.
| Especificações técnicas Doogee N59 Pro 8GB/256GB Preto | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 15 |
| Processador: | Octa-Core, Unisoc T8200 2x 2.3 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.1 GHz ARM Cortex-A55 a 6 GHz |
| Gráficos: | ARM Mali-G57 MC2, Núcleos: 2 |
| RAM: | 8 GB Expansível até 24 GB |
| Armazenamento interno: | 256 GB Expansível com cartão SD até 2TB |
| Cartão SD: | Sim, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi-idioma (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6,75" IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 720 x 1600 pixeis |
| Densidade: | 260 ppp |
| Cores: | 16,7 milhões |
| Brilho: | 450 cd/m² |
| Contraste: | 1500:1 |
| Câmara | |
| Frontal: | 8 MP - f/2.2 Sensor IMX134 |
| Traseira: | 16 MP - f/1.8 Sensor S5K2P7SX, ângulo de visão de 74º Câmara Dupla |
| Flash: | Sim, LED |
| Segunda câmara traseira: | 0,8 MP - CMOS |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, QuickTime, MP4, VP9, WebM |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Sensor de impressões digitais: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Sensor geomagnético: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | 700-900-1800-2100-2500-2600-3500-3700 |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Hotspot Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6,75" |
| Tamanho: | 168 x 77,5 x 8,6 mm |
| Peso: | 199 g |
| Cor: | Preto |
| Bateria | |
| Capacidade: | 6250 mAh |
| OTG: | Sim |
| Carregamento rápido: | Sim |
| Conteúdo da embalagem | |
| 1 x | Doogee N59 Pro 8GB/256GB Preto |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Película protetora serigrafada (pré-aplicada) |
| 1 x | Capa protetora |
| 1 x | Ferramenta de ejeção do cartão SIM |
| 1 x | Manual |








