Doogee S200 Max 5G 16GB/512GB Preto - Classe A Refurbished
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
*Refurbished Classe A: Artigos usados anteriormente aos quais foi feito algum tipo de reparação. Estes artigos não apresentam nenhum tipo de marca de uso e têm 1 ano de garantia.
Uma bateria de 22.000 mAh, dois ecrãs inteligentes e potência 5G se combinam num chassis robusto com certificação IP68/IP69K e MIL-STD-810H. O gigante Doogee integra uma bateria de silício-carbono que suporta carregamento rápido de 66W e até carregamento reverso a 18W, tudo regido pelo chipset Dimensity 7050 e uma parte traseira que incorpora um painel de 1,32″ para notificações ou widgets rápidos.
Os 22.000 mAh proporcionam vários dias de utilização intensiva, o carregador de 66 W recupera horas de tempo de ecrã em apenas alguns minutos e a saída inversa transforma o modelo num prático power bank.
O ecrã principal é um painel IPS de 6,72″ FHD+ a 120 Hz que mantém uma boa visibilidade no exterior, enquanto o ecrã de trás quadrado (466×466 px) permite ver a hora, os controlos multimédia ou pré-visualizar vídeos sem ligar o ecrã grande.
O processador de 6 nm atinge 2,6 GHz e é acompanhado por 16 GB LPDDR4X e 512 GB UFS com microSD até 2 TB, garantindo fluidez na navegação, bem como em jogos moderados e tarefas GIS no terreno.
A estrutura em TPU e metal resiste a quedas, pó e jactos a 80°C. Inclui dual 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, NFC, dual SIM, leitor de impressões digitais lateral e tecla programável.
Num segmento dominado por modelos como o Oukitel WP30 Pro (15 000 mAh, Dimensity 8050) ou o Ulefone Power Armor 30 (19 800 mAh, Helio G99), o Doogee S200 Max destaca por duas razões fundamentais: a sua bateria líder de 22 000 mAh com carregamento mais rápido e a incorporação de um ecrã auxiliar que acelera as notificações e poupa energia. Em comparação com o Doogee V Max, ganha em ergonomia graças a uma grossura ligeiramente inferior e a 120 Hz adicionais. O seu peso (≈535 g) continua a ser o preço desta capacidade, mas a relação entre resistência, desempenho fotográfico noturno e autonomia faz dele uma das opções com melhor relação qualidade/preço para profissionais no terreno, caminhantes ou utilizadores que dão prioridade a dias de utilização sem ficha.
| Especificações técnicas Doogee S200 Max 16GB/512GB Preto | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 15 |
| Processador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 7050, núcleos a 2,6 GHz |
| Placa gráfica: | ARM Mali-G68 MC4, 950 MHz, núcleos: 4 |
| RAM: | 16 GB |
| Memória interna: | 512 GB |
| Cartão SD: | Sim, até 2 TB |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM - microSD |
| Idioma: | Multilíngue (inclui espanhol e português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6,72 IPS |
| Definição: | FHD+ |
| Resolução: | 1080 x 2400 pixeis |
| Taxa de atualização: | 120 Hz |
| Brilho máximo: | 380 nits |
| Relação de contraste: | 1400:1 |
| Proteção: | Corning Gorilla Glass |
| Ecrã traseiro: | 1,32'' AMOLED, 466 x 466 px, 60 Hz |
| Câmara | |
| Frontal: | 32 MP (f/2.0) |
| Traseira: | Câmara principal de 108 MP + Câmara macro de 2 MP (f/2.4) + Câmara Night Vision de 20 MP |
| Flash: | Sim |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Parte 10 / Vídeo AVC, H.265 / MPEG-H Parte 2 / HEVC, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Pedómetro: | Sim |
| Geomagnético: | Sim |
| Magnetómetro: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Sensor de gravidade: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | 700-1800-2100-2500-2600-3500-3700 MHz |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, ax WiFi 6. Banda dupla, ponto de acesso Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB tipo C 2.0 |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6,72 |
| Bateria | |
| Capacidade: | 22000 mAh |
| Carregamento rápido: | 66 W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Doogee S200 Max 16 GB/512 GB Preto |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Vidro temperado |
| 1 x | Cabo USB-C |