- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o Doogee U13
Combina um ecrã amplo de 13 polegadas e alta resolução (FHD+) com uma bateria robusta que proporciona autonomia suficiente para mais de um dia inteiro. Vem com 6 GB de RAM e 256 GB de armazenamento para guardar ficheiros e tirar partido das aplicações que o sistema operativo Android 16 oferece.
Corpo metálico com design ultrafino
O elegante design unibody em metal pesa 670 g e tem uma espessura de 7,5 mm, o que favorece a portabilidade. Inclui um sistema de quatro altifalantes distribuídos para proporcionar uma experiência sonora envolvente.
Ecrã IPS de 13"
A série U da Doogee destaca-se pelo tamanho do ecrã, que proporciona uma visualização mais nítida. Com uma resolução de 1920 x 1200 px, a experiência ao visualizar conteúdos multimédia é cristalina. Inclui suporte Widevine L1 para desfrutar de plataformas de streaming em alta definição.
Processador Unisoc de 8 núcleos
Atinge uma frequência de 2,2 Ghz, permitindo uma navegação rápida e multitarefa fluida. O chipset vem acompanhado de 6 GB de RAM + 26 GB virtuais e 256 GB de armazenamento expansível até 2 TB com cartões MicroSD.
Android 16
Com o que há de mais moderno em segurança e privacidade de dados, o sistema operacional equipado inclui o assistente Gemini IA integrado, com múltiplas funções para criadores de conteúdo.
Sistema de câmaras
Na secção fotográfica, oferece uma câmara traseira principal de 13 MP com modo noturno e uma câmara frontal de 5 MP para videoconferências nítidas.
Bateria de alta capacidade
A bateria de 11000 mAh permite ao Doogee U13 oferecer até 30 dias de autonomia em modo de espera e aproximadamente 12 horas de reprodução contínua de vídeo com uma carga completa. Dispõe de carregamento de 18W através de USB-C e função de carregamento reverso.
Funções de conectividade
Além do WiFi 5 que oferece alta velocidade de download e baixa latência, o tablet vem com sistema de navegação integrado compatível com 4 satélites (GPS, Beidou, Glonass, Galileo)
| Especificações técnicas de acordo com a Doogee | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 16 |
| Processador: | Octa Core , Unisoc Tiger T7280 2x 2,2 GHz ARM Cortex-A75 + 6x 1,8 ARM Cortex-A55 |
| RAM: | 6 GB, expansível virtualmente até 26 GB |
| Memória interna: | 256 GB expansível através de SD até 2 TB |
| Cartão SD: | Sim microSD, microSDHC, microSDXC |
| Idioma: | Multilíngue (inclui espanhol e português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | IPS de 13" |
| Definição: | FHD+ |
| Resolução: | 1200 x 1920 píxeis |
| Densidade: | 174 ppi |
| Altifalantes: | Quádruplos |
| Câmara | |
| Frontal: | 5 MP - CMOS |
| Traseira: | 13 MP - CMOS |
| Flash: | Sim LED |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Parte 10 / Vídeo AVC, MKV, MP4, WebM, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Conectividade | |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, Wi-Fi 5 ac Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.3 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 13" |
| Tamanho: | 302 x 196 x 7,5 mm |
| Peso: | 670 g |
| Cor: | Preto |
| Bateria | |
| Capacidade: | 11000 mAh |
| Carregamento rápido: | 18 W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Doogee Tab U13 6 GB/256 GB Preto |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Manual do utilizador |









