| Sistema |
| Sistema operativo: | Android 15 |
| Processador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 7300 4x 2,5 GHz ARM Cortex-A78, 4x 2,0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Placa gráfica: | ARM Mali-G615 MC2 |
| RAM: | 16 GB |
| Memória interna: | 512 GB |
| Cartão SD: | Sim, até 2 TB |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM / microSD |
| Idioma: | Multilíngue (inclui espanhol e português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã |
| Características: | 6,78 IPS |
| Definição: | FHD+ |
| Resolução: | 1080 x 2408 píxeis |
| Densidade: | 396 ppi |
| Frequência de atualização: | 120 Hz |
| Contraste: | 1500:1 |
| Outros: | Projetor 480p, luz de acampamento 1200 lúmenes |
| Câmara |
| Frontal: | 32 MP (Sensor S5KGD1SP, f/2,25) |
| Traseira: | Câmara principal 200 MP (S5KHP2, f/1,95) + Câmara Night Vision 20 MP (Sensor IMX350, f/1,8) + Câmara ultra grande angular + macro 8 MP (f/2,2) |
| Flash: | Sim |
| Formatos suportados |
| Áudio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC, APE |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Parte 10 / vídeo AVC, MKV, MP4, WebM, WMV, Xvid, MOV, ASF, RM, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Pedómetro: | Sim |
| Geomagnético: | Sim |
| Magnetómetro: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Sensor de gravidade: | Sim |
| Conectividade |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | n1 (2100), n3 (1800), n7 (2600), n28b (700), n28a (700), n38 (2600), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500) |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), banda dupla, ponto de acesso Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões |
| Polegadas: | 6,78 |
| Tamanho: | 183,5 x 85,4 x 30,5 mm |
| Bateria |
| Capacidade: | 20500 mAh |
| Carregamento rápido: | 45 W |
| Conteúdo da caixa |
| 1 x | Doogee V Max Play 5G 16 GB/512 GB Cinzento |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB-C |
| 1 x | Suporte magnético de projeção |
| 1 x | Altifalante Bluetooth |
| 1 x | Protetor de ecrã |
| 1 x | Manual do utilizador |