Dreame D9 Max Gen , Robot aspirador com escova flutuante de borracha e navegação inteligente, preto
6000Pa Vormax Suction - Escova flutuante de borracha - Depósito de água de 0,235 L - Depósito de pó de 0,57 L - Sistema Smart Pathfinder - Bateria de 5200mAh - Compatível com assistentes inteligentes - Mapeamento LDS Inteligente - Função 2 em 1 de mopa - Recomendado para pêlo de animais - Autonomia de 210 min - Ruído 74 dB - Preto
O robot aspirador Dreame D9 Max Gen 2 é a solução perfeita para manter a sua casa impecável. Com uma sucção potente de 6,000 Pa e tecnologia Vormax, aliada a uma escova flutuante de borracha, consegue capturar até o pó mais escondido. A sua função 2 em 1 permite aspirar e passar a mopa, proporcionando uma limpeza completa. Além disso, possui um depósito de água de 0,235 L e um depósito de pó de 0,57 L. O sistema Smart Pathfinder melhora a navegação, optimizando a limpeza, especialmente em casas com pêlo de animais. Com uma autonomia de até 210 minutos, cobre grandes áreas sem necessidade de recarregar.
Potência máxima com Vormax Suction
O Dreame D9 Max Gen 2 oferece uma sucção de 6,000 Pa, eficaz na remoção de sujidade, pêlos e resíduos tanto em carpetes como em pavimentos duros. Permite ainda ajustar entre 4 níveis de potência para se adaptar a diferentes necessidades de limpeza.
Escova flutuante de borracha e mapeamento inteligente
A escova flutuante de borracha do Dreame D9 Max Gen 2 proporciona uma limpeza minuciosa ao ajustar-se a vários tipos de superfície, eliminando até a sujidade mais difícil, enquanto o Mapeamento LDS Inteligente optimiza a navegação para assegurar uma cobertura completa da habitação.
Aspirar e passar a mopa numa única passagem
Outra vantagem deste robot é a sua capacidade de aspirar e passar a mopa, graças ao seu depósito de água de 235 ml, que oferece 3 níveis de fluxo de água ajustáveis para uma limpeza personalizada. Além disso, possui um depósito de pó de 0,57 L.
Smart Pathfinder para evitar obstáculos
O D9 Max Gen 2 utiliza a tecnologia Smart Pathfinder, permitindo-lhe mapear e planear rotas de limpeza eficientes, evitando movimentos desordenados e obstáculos.
210 minutos de autonomia com bateria de 5200mAh
Com a sua bateria de 5200 mAh, o Dreame D9 Max Gen 2 consegue limpar até 224 metros quadrados e funcionar durante 210 minutos sem necessidade de recarregar.
Personalize a limpeza a partir da aplicação
Através da aplicação Dreamehome, pode programar sessões de limpeza, ajustar a potência de sucção e criar zonas proibidas. Também é compatível com Alexa, Siri e Google Home.
Limpeza eficiente que se adapta à sua casa
O D9 Max Gen 2 adapta-se à sua casa ao criar mapas para múltiplos pisos, optimizando o desempenho em habitações com superfícies variadas ou desníveis de até 20 mm.
| Especificações Técnicas Dreame D9 Max Gen 2 Preto - Robô Aspirador | |
| Design | |
| Tipo de depósito | Saco para o pó |
| Cor do produto | Preto |
| Formato | Redondo |
| Operado remotamente | Sim |
| Suporte remoto inteligente | Sim |
| Desempenho | |
| Função de esfregar | Sim |
| Capacidade do depósito de pó (total) | 0,57 L |
| Capacidade do reservatório de água | 0,235 L |
| Depósito de pó com autovazio | Sim |
| Retorno automático à estação base | Sim |
| Tipo de escova | Escova de rolo |
| Nível de ruído | 74 dB |
| Controlo de Energia | |
| Tecnologia da bateria | Ião de lítio |
| Capacidade da bateria | 5200 mAh |
| Voltagem da bateria | 14,4 V |
| Tempo de funcionamento | 210 min |
| Tempo de carregamento | 6 h |
| Peso da bateria | 387 g |
| Peso e Dimensões | |
| Diâmetro | 35 cm |
| Altura | 96,8 mm |
| Largura | 350 mm |
| Profundidade | 350 mm |
| Peso | 3,6 kg |
| Detalhes Técnicos | |
| Potência de sucção | 6000 Pa |
| Conteúdo da Embalagem | |
| 1 x Dreame D9 Max Gen 2 Preto - Aspirador robot | |
| 1 x Mopa | |
| 1 x Estação base | |
| 1 x Cabo de alimentação | |
| 1 x Manual do utilizador | |








