Aspirador vertical Dreame Z40 Station com esvaziamento automático e escova com mopa rotativa
Esvaziamento automático - Escova com luz azul - Sucção de 310 AW - Filtro HEPA - Mopa rotativa - Autonomia de 160 min
O aspirador vertical Dreame Z40 Station oferece um esvaziamento automático, reduzindo a frequência de remoção do pó, graças a um saco de 3 litros capaz de armazenar sujidade até 100 dias. Além disso, a escova multifuncional com iluminação CelesTect revela o pó com uma luz de 140°, enquanto a sucção de 310 AW e o filtro HEPA capturam 99,99 % das partículas. Também incorpora uma mopa rotativa com pulverização de água para remover manchas difíceis e uma bateria de longa duração que alcança 160 minutos no Modo Eco.
Esvaziamento automático e armazenamento de pó até 100 dias
O centro de eliminação de pó do Z40 Station permite um esvaziamento sem contacto com um saco de 3 litros. Além disso, no Modo Ultra, realiza uma limpeza profunda do conduto para garantir a higiene e a correta armazenagem da sujidade.
Sucção de 310 AW e filtragem HEPA para um lar mais limpo
O TurboMotor de 150 000 RPM proporciona uma potência de sucção de 310 AW, ajustando-se à quantidade de sujidade detetada. Por outro lado, o filtro HEPA captura 99,99 % das partículas, retendo alergénios e pó fino.
Escova multifuncional com iluminação CelesTect
A escova com luz azul de 140° do Dreame Z40 melhora a visibilidade do pó no chão. O seu rolo macio e escova todo-o-terreno otimizam a limpeza em diversas superfícies, reduzindo o emaranhado de pelos.
Mopa rotativa com pulverização de água
A mopa rotativa com pulverização permite humedecer e remover manchas difíceis com mais facilidade. A sua elevada velocidade de rotação ajuda a eliminar resíduos de café, pegadas de animais e outras sujidades incrustadas.
Autonomia até 160 minutos e 3 modos de limpeza
O pacote de bateria dupla oferece até 160 minutos no Modo Eco. É possível escolher entre os modos Auto, Turbo e Eco conforme as necessidades de limpeza.
Acessórios para uma limpeza completa
Inclui ferramentas especializadas como o mini escova elétrica, a escova de limpeza macia, o adaptador flexível e a ferramenta de combinação, ideais para diferentes superfícies e cantos.
| Especificações técnicas | |
| Desempenho | |
| Tipo de limpeza | A seco e húmido |
| Controlo de potência | Eletrónico |
| Número de posições | 3 |
| Método de separação da sujidade | Filtragem |
| Design | |
| Cor do produto | Preto |
| Tipo de depósito | Saco para o pó |
| Capacidade do depósito de pó seco | 3 L |
| Ecrã incorporado | Sim |
| Tipo de visor | LED |
| Forma da escova | Redonda |
| Controlo de energia | |
| Fonte de alimentação | Bateria |
| Potência máxima de entrada | 310 W |
| Tempo de funcionamento | 160 min |
| Potência de sucção | 16000 Pa |
| Capacidade da bateria | 3200mAh |
| Tipo de bateria | Intercambiável |
| Peso e dimensões | |
| Peso | 11,7 kg |
| Conteúdo da embalagem | |
| Escovas de aspiração incluídas | Escova de rolo |
| Base de carregamento | Sim |
| Manual do utilizador | Sim |
| Extensão | Sim |
| Ferramenta para remoção de pelos de animais | Sim |
| Mopa rotativa com pulverizador | Sim |
| Bateria de substituição | Sim |
| Suporte para acessórios (com função de carregamento) Carregador | Sim |
| Copo medidor | Sim |
| Saco para o pó | Sim |
| Quantidade por embalagem | 1 peça(s) |











