Dyson Airwrap Complete Long, modelador para cabelo com múltiplos acessórios, fluxo de ar de 13,5 litros por segundo e variedade de acessórios
Potência 1300 W - Comprimento do cabo 2,67 metros - Fluxo de ar 13,5 l/s - Motor digital Dyson V9 - Controle inteligente de temperatura - Tecnologia Coanda - 3 velocidades de fluxo de ar - 3 configurações de temperatura - Modo de ar frio - Modelador de 30 mm e 40 mm - Escova alisadora rígida - Escova alisadora macia - Escova redonda para volume - Secador alisador Coanda
O Airwrap Complete Long Diffuse da Dyson é um modelador multifuncional com motor digital Dyson V9 de 1300 W e fluxo de ar de 13,5 litros por segundo, ideal para penteados sem danos causados pelo calor extremo. Possui controle inteligente de temperatura, tecnologia Coanda e a inclusão de íons negativos para reduzir a estática. Além disso, este dispositivo oferece 3 velocidades de fluxo de ar e 3 configurações de temperatura, além de um modo de ar frio. Seus acessórios incluem modeladores longos de 30 mm e 40 mm, escovas alisadoras (rígida e macia), uma escova redonda para volume e um secador alisador Coanda.
Motor digital Dyson com tecnologia Coanda
Possui uma potência de 1300 W com um motor digital Dyson V9, que impulsiona o fluxo de ar com precisão. Trata-se de um motor muito potente, mas com controle inteligente de temperatura, que regula a temperatura para evitar danos ao cabelo.
Modeladores, escovas e mais
O Airwrap Complete Long Diffuse da Dyson em níquel vem com um modelador longo de 30 mm e outro de 40 mm, projetados para criar cachos e ondas. Inclui uma escova alisadora rígida, além de uma macia, adequadas para alisar diferentes tipos de cabelo. Também inclui uma escova redonda para dar volume e um secador alisador Coanda para acabamentos perfeitos.
Controles de fluxo de ar e temperatura
Dispõe de 3 velocidades para ajustar o fluxo de ar conforme as necessidades de penteado. Além disso, possui 3 configurações de calor que permitem ajustar a temperatura ao tipo de cabelo e ao penteado desejado. Também conta com um botão que ativa o ar frio, desativando imediatamente o calor, proporcionando um fluxo de ar fresco que ajuda a fixar o penteado e manter sua forma por mais tempo.
| Especificações técnicas | |
| Desempenho | |
| Termóstato regulável | Sim |
| Definições de aquecimento | 3 |
| Número de velocidades | 3 |
| Tipo de controlo | Barra de deslocamento |
| Tipo | Multistyler |
| Tecnologia | Quente |
| Alisamento de cabelo | Sim |
| Encaracolamento de cabelo | Sim |
| Secagem de cabelo | Sim |
| Fluxo de ar | 13,5 l/s |
| Styling anti-estático | Sim |
| Jato frio | Sim |
| Funcionalidade iónica | Sim |
| Design | |
| Cor do produto | Cor do cobre, Níquel |
| Nome da cor | Nickel/Copper |
| Ergonomia | |
| Visor incorporado | Não |
| Desligar automático | Sim |
| Comprimento do fio | 2,59 m |
| Gestão de energia | |
| Fonte de alimentação | AC |
| Potência | 1300 W |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 48,3 mm |
| Profundidade | 40,6 mm |
| Altura | 271,8 mm |
| Peso | 680 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Mala de transporte | Sim |
| Número de escovas | 3 |
| Cabeças incluídas | 3 unidade(s) |








