Dyson Airwrap multi-styler, Multi-styler com tecnologia para penteados profissionais sem calor extremo
Penteado sem danos por calor - Controlo inteligente de temperatura - Acessórios incluídos - 1300W - 3 temperaturas e 3 velocidades - Fluxo de ar 13,5 l/s
O Dyson Airwrap multi-styler, agora disponível na sua edição especial com cores como Preto, Azul, Verde e Laranja, oferece penteados profissionais sem risco de danos por calor. Além disso, possui um design exclusivo, múltiplos acessórios e tecnologia moderna para criar caracóis, ondas e alisados perfeitos no conforto de casa.
Estilo perfeito sem calor extremo
O Dyson Airwrap protege o seu cabelo dos danos térmicos graças ao seu controlo inteligente de temperatura, que mede o ar mais de 40 vezes por segundo para garantir uma temperatura segura.
Múltiplos acessórios para penteados personalizados
Com os seus seis acessórios e dois complementos, é possível encaracolar, alisar, modelar e dar volume ao seu cabelo. Utilize os barris de 1,2" e 1,6" consoante o tipo de caracol ou onda que deseja criar.
Secagem e alisamento com efeito Coanda
O seco-alisador com efeito Flyaway combina secagem e alisamento, eliminando os cabelos soltos e proporcionando um acabamento profissional com menos frisado.
Funciona para cabelo liso e ondulado
O Dyson Airwrap multi-styler é ideal para cabelo liso e ondulado. O seu módulo versátil aproveita um fluxo de ar de 13,5 l/s e uma potência de 1300 W para garantir resultados eficientes sem comprometer a saúde do cabelo.
| Especificações técnicas | |
| Desempenho | |
| Termóstato regulável | Sim |
| Definições de aquecimento | 3 |
| Número de velocidades | 3 |
| Forma do modelador de caracóis | Em forma de cone |
| Tipo | Multistyler |
| Tecnologia | Quente |
| Alisamento de cabelo | Sim |
| Encaracolamento de cabelo | Sim |
| Secagem de cabelo | Sim |
| Temperatura (máx.) | 150 °C |
| Fluxo de ar | 13,5 l/s |
| Velocidade do motor | 110000 RPM |
| Funcionalidade iónica | Sim |
| Sistema de aquecimento cerâmico | Não |
| Design | |
| Cor do produto | Preto, Azul, Verde, Laranja |
| Ergonomia | |
| Visor incorporado | Não |
| Comprimento do fio | 2,675 m |
| Gestão de energia | |
| Potência | 1300 W |
| Voltagem de entrada AC | 120 V |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 48 mm |
| Profundidade | 41 mm |
| Altura | 272 mm |
| Peso | 550 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Quantidade de acessórios | 6 |
| Bolsa | Sim |




Elena Esteso Ludeña
Olga Erika