- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Dyson Cinetic Big ball Multi floor 2
Conta com um design sem filtros para lavar e sem necessidade de sacos para armazenar o lixo, com potência suficiente para aspirar todo o tipo de pó e sujidade seca. Os componentes mais pesados estão na sua base para ter um centro de gravidade baixo e facilitar a manobrabilidade.
Cabeça autoajustável e pega articulada
A cabeça sobe e desce de forma automática em diferentes superfícies, mantendo a sucção em todo o tipo de pavimentos. A pega articula-se a 360° para ter maior alcance e chegar a cantos ou debaixo dos móveis.
O seu centro de gravidade baixo facilita mover o aspirador por toda a casa e, se cair, endireita-se por si próprio. É compatível apenas com limpeza a seco para alcatifas e pavimento duro.
Sem necessidade de tocar na sujidade
Armazena a sujidade num depósito grande que conta com um design de esvaziamento higiénico com um simples gesto, para que o utilizador não tenha de tocar nos resíduos. Não necessita de filtros, uma vez que, no momento da sucção, realiza um movimento cíclico que captura o pó sem obstruir.
Conta com certificações contra a asma e as alergias, o que garante que os alergénios ficam dentro do depósito e não voltam a sair, ideal para utilizadores asmáticos ou alérgicos.
Escova pneumática
Destaca-se pela sua escova pneumática Musclehead, que se mantém selada ao chão para melhorar o desempenho e a sucção. Concebida para ser compatível com acessórios fáceis de trocar, como bocal largo ou para colchões.
Potência máxima de sucção com ruído mínimo
A tecnologia Cinetic, com pontas que oscilam a 5000 Hz para uma limpeza constante e potente com mais de 100 watts de ar de sucção, não deixa escapar nem as migalhas. Ainda assim, destaca-se por ser silenciosa, com uma redução de 25% do ruído em comparação com o modelo anterior.
| Especificações técnicas | |
| Gestão de energia | |
| Potência de sucção | 150 AW |
| Potência máxima de entrada | 700 W |
| Consumo de energia anual | 28 kWh |
| Design | |
| Capacidade de pó | 0,8 l |
| Tipo | Aspirador cilíndrico |
| Tipo de limpeza | Seco |
| Cor do produto | Cinzento, Amarelo |
| Tipo de tubos | Fixo |
| Tipo de coletor de pó | Sem bolsa |
| Desempenho | |
| Método de separação do lixo | Ciclónico |
| Uso próprio | Casa |
| Superfícies de limpeza | Tapete, Piso duro |
| Nível de ruído | 80 dB |
| Raio de ação | 9,64 m |
| Ergonomia | |
| Comprimento do fio | 6,59 m |
| Pega para transporte | Sim |
| Interruptor ligar/desligar | Sim |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 293 mm |
| Profundidade | 397 mm |
| Altura | 349 mm |
| Peso | 8,03 kg |
| Comprimento da embalagem | 355 mm |
| Profundidade da embalagem | 535 mm |
| Altura da embalagem | 440 mm |
| Peso da embalagem | 10,8 kg |
| Conteúdo da embalagem | |
| Escovas de aspirador incluídas | Escova universal |








IP