Sobre o Dyson Supersonic Nural
Conta com motor Hyperdymium e tecnologia Air Multiplier, que geram um fluxo de ar controlado. Vem com acessórios adaptáveis a diferentes penteados e o seu preço é económico em relação a outros secadores de uso profissional.
Motor Hyperdymium e Air Multiplier
O motor Hyperdymium do secador é compacto e potente, projetado para gerar um fluxo de ar preciso. Por outro lado, oferece 4 modos de calor e 3 velocidades de grande precisão.
Função de ar frio com proteção do couro cabeludo
A sua função de ar frio fixa os penteados uma vez concluídos. Esta opção é fundamental para prolongar a duração dos estilos sem expor o cabelo a temperaturas elevadas por muito tempo.
Regulação inteligente da temperatura
O sensor térmico integrado no Dyson Supersonic Nural mede a temperatura do ar mais de 40 vezes por segundo, ajustando-a automaticamente para evitar danos por calor.
Acessórios magnéticos para tirar o máximo proveito
Este secador inclui cinco acessórios projetados para diferentes tipos de cabelo e estilos, o difusor Wave+Curl distribui o ar de maneira uniforme, ideal para definir caracóis e ondas, enquanto o concentrador de penteado direciona o fluxo de ar para maior precisão no acabamento. Por outro lado, os seus acessórios conectam-se de forma magnética e o secador reconhece automaticamente o último utilizado. Inclui também um estojo de apresentação que protege o dispositivo e facilita o seu transporte.
| Especificações técnicas | |
| Desempenho | |
| Número de velocidades | 3 |
| Ajuste de aquecimento | 4 |
| Velocidade do motor | 110000 RPM |
| Fluxo de ar | 13,3 L/s |
| Temperatura ajustável | Sim |
| Temperatura (máx) | 100 °C |
| Função de disparo frio | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Design | |
| Cor do produto | Vermelho e dourado |
| Comprimento do cabo | 2,62 m |
| Tipo de controlo | Botões |
| Controlo de energia | |
| Potência | 1600 W |
| Voltagem de entrada AC | 230 V |
| Outras características | |
| Período de garantia | 2 ano(s) |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 78 mm |
| Profundidade | 97 mm |
| Altura | 245 mm |
| Peso | 660 g |
| Embalagem | |
| Quantidade por pacote | 1 peça(s) |
| Conteúdo da embalagem | |
| Boquilla concentradora | Sim |
| Difusor da boquilla | Sim |
| Quantidade de complementos | 5 |
| Estojo | Sim |











