GPS Garmin DriveSmart 76 7 com mapas de toda a Europa e tráfego ao vivo
Ecra sensível ao toque de 17,8 polegadas - Armazenamento interno de 32 GB - Alta resolução de tela - Assistência à condução - Avisos de condução
Condução despreocupada
Seja férias em família, escapadela de fim de semana ou deslocamento diário, o Garmin DriveSmart™ 76 de 7″ proporciona maior liberdade, conforto e tranquilidade enquanto você gasta na estrada. O Garmin Voice Assistant facilita a localização e a navegação para onde você deseja ir.
Garmin DriveSmart 76 7 Recursos:
- Desfrute de mapas fáceis de ler em um 7″ brilhante e nítido.
- Fale com a tela. Desfrute de assistência de voz Garmin conveniente para direções e chamadas em viva-voz.
- Obtenha direções e avisos sobre zonas ambientais em seu trajeto.
- Conheça os melhores lugares da rota graças às avaliações dos viajantes do Tripadvisor®.
- Seja notificado com alertas de direção para curvas fechadas, mudanças de limite de velocidade, zonas escolares e muito mais.
- Realize todas as manobras necessárias com as atualizações dos mapas claros e detalhados da Europa.
Rotas através de zonas ambientais
Obtenha direções e avisos sobre zonas ambientais em sua rota.
Alertas de direção
Para promover uma direção mais segura e aumentar a conscientização sobre o que está ao seu redor, os Alertas de direção avisam sobre as próximas curvas fechadas, mudanças de velocidade, passagens de nível e muito mais. Os avisos de semáforos e radares de velocidade não estão disponíveis em todas as regiões.
Pesquisar lugares por nome
Os dados pré-instalados do Foursquare® eles facilitam a localização de novas lojas, restaurantes e milhões de lugares populares.
Recurso Garmin Real Directions™
Orientações de voz passo a passo simples guiam você como um amigo, usando nomes de ruas, nomes de lojas e pontos de referência reconhecíveis. Por exemplo, “Vire à direita depois do Manolo's Workshop”
Conexão USB adicional
Um carregador USB duplo, incluído com o navegador por satélite Garmin DriveSmart, fornece uma porta de carregamento adicional para telefones, tablets ou outros dispositivos eletrônicos no veículo.
Olha o quê? há atrás do veículo
Ao emparelhar este sistema de navegação por satélite com uma Garmin Backup Camera compatível (vendida separadamente), você pode ver facilmente veículos, pedestres e outros obstáculos atrás de você. ;s do seu veículo.
Preços de combustível em tempo real.
Conecte-se ao aplicativo Garmin Drive™ para receber atualizações de preços de combustível em tempo real durante a sua viagem.
| Especificações técnicas Garmin DriveSmart 76 7 - GPS com mapas de toda a Europa e trânsito ao vivo | |
| Tipos de GPS | |
| Marítimo | Não |
| Desporto (fitness, corrida) | Não |
| Ar Livre | Não |
| Geocaching | Não |
| Auto | Sim |
| Aviaçâo | Não |
| Truck | Não |
| Roulotte/caravana | Não |
| Bicicleta | Não |
| Motociclo | Não |
| Golfe | Não |
| Navegação | |
| Serviço ao vivo | Sim |
| Live Traffic Message Channel (TMC) | Sim |
| Guia de faixas | Sim |
| Escolha de caminho | Sim |
| Comandos de voz | Sim |
| Traffic Message Channel (TMC) | Sim |
| Limites de velocidade | Sim |
| Sinais de estrada | Sim |
| Informação de câmaras no percurso | Sim |
| Mapa | |
| Mapas incluídos | Sim |
| Atualizações ilimitadas dos mapas | Sim |
| Habilidade para adicionar mapas | Sim |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 17,8 cm (7) |
| Visor | TFT |
| Ecrã táctil | Sim |
| Visor de retroiluminação | Sim |
| Resolução | 1024 x 600 pixels |
| Tamanho do display (C x L) (imperial) | 152,4 x 88,9 mm (6 x 3.5) |
| Tecnologia touch | Multitoque |
| Tamanho do visor (C x L) | 152 x 89 mm |
| Memória | |
| Tipo de suporte de armazenamento | Cartão de memória |
| Capacidade de armazenamento interno | 32 GB |
| Tipos de cartão de memória compatíveis | MicroSD (TransFlash) |
| Rede | |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Desempenho | |
| Câmera embutida | Não |
| Compatível com controlo por smartphone | Sim |
| Design | |
| Fácil de utilizar | Sim |
| Forma | Fixo |
| Cor do produto | Preto |
| Gestão de energia | |
| Tecnologia da bateria | Ião-lítio |
| Tipo de fonte de alimentação | Bateria |
| Autonomia | 1 h |
| Pesos e dimensões | |
| Peso | 239,6 g |
| Largura | 173 mm |
| Profundidade | 19 mm |
| Altura | 99 mm |








