Garmin Fénix 6 Pro 47 mm Preto Relógio inteligente Renovado - Estado Premium
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
O Garmin Fénix 6 Pro Recondicionado é um equipamento que se encontra em bom estado estético, sem marcas acentuadas de utilização. Este equipamento foi reparado e testado para assegurar 100% do seu funcionamento. As suas características são:
O seu estado é: Premium. O seu ecrã encontra-se em perfeito estado, como novo, e o seu aspeto exterior também. Além disso, inclui um cabo de carregamento.
Robustez de padrão militar e tecnologia de ponta convergem neste multisport de 47 mm que, com apenas 60 g, integra GPS/GLONASS/Galileo, mapas TopoActive e música para treinar sem telemóvel. O seu ecrã MIP de 1,3 ″ sempre ligado oferece perfeita legibilidade sob luz solar direta, enquanto a bateria atinge até 14 dias em modo relógio e 36 h GPS, expansíveis com Power Manager. O bisel em aço, o vidro Gorilla Glass DX e a estanqueidade 10 ATM suportam desde triatlos até alpinismo, e os sensores óticos de frequência cardíaca e Pulse Ox permitem controlar o esforço e a aclimatação.
PacePro ajusta o ritmo consoante o desnível, o algoritmo Training Status avalia carga e recuperação, e as dinâmicas de corrida ou ciclismo apoiam-se em altímetro barométrico e giroscópio integrados. Inclui mais de 30 perfis —trail, esqui, golfe …— com suporte para corredores de montanha graças ao ClimbPro.
Os modos Expedition GPS (28 d) e Battery Saver (48 d) prolongam o funcionamento reduzindo sensores e conectividade. Os alertas de consumo mostram em tempo real o impacto de cada ajuste, evitando surpresas em provas longas.
Cartografia topo e de estradas a cores permitem navegação curva a curva; o armazenamento de 32 GB aloja até 2 000 músicas e Spotify, Deezer ou Amazon Music sem telefone. A conectividade Wi-Fi, Bluetooth e ANT+ facilita a sincronização com o Garmin Connect, acessórios externos e, através do Garmin Pay, pagamentos sem contacto.
*Operação sujeita ao regime de bens usados (REBU)
| Especificações técnicas | |
| Design | |
| Dimensões | 47 × 47 × 14.7 mm |
| Peso | 83 g (caixa em aço) |
| Material do bisel | Aço inoxidável |
| Material da caixa | Polímero reforçado com fibra com tampa traseira metálica |
| Resistência à água | 10 ATM (até 100 m) |
| Ecrã | |
| Tamanho | 1.3" |
| Resolução | 260 × 260 px |
| Tipo | MIP transfletivo visível à luz do sol |
| Vidro | Corning Gorilla Glass |
| Sensores e funções | |
| GPS | GPS · GLONASS · Galileo |
| Sensor de frequência cardíaca | Garmin Elevate™ |
| Pulsioxímetro | Pulse Ox |
| Altímetro | Barométrico |
| Bússola | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Termómetro | Sim |
| Funções desportivas | |
| Perfis de atividade | Running · Ciclismo · Natação · Trail · Caminhadas · Esqui · Multidesporto e mais |
| Mapas | Mapas TopoActive pré-instalados |
| Música | Armazenamento interno até 2000 músicas · Compatível com Spotify, Deezer e Amazon Music |
| Conectividade | |
| Bluetooth | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| ANT+ | Sim |
| Pagamentos NFC | Garmin Pay™ |
| Bateria | |
| Modo smartwatch | Até 14 dias |
| Modo GPS | Até 36 horas |
| Modo GPS + música | Até 10 horas |
| Modo expedição | Até 28 dias |
| Compatibilidade | |
| Aplicação | Garmin Connect™ |
| Sistemas | Android · iOS |
| Conteúdo da embalagem | |
| Inclui | Garmin Fenix 6 Pro |