Garmin Forerunner 265 Turquesa/Preto 46mm - Relógio inteligente
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Permite fazer o seguimento da atividade física e do estado de saúde do utilizador. O seu design compacto e leve permite a prática de qualquer desporto sem que isso represente um problema. Além disso, está capacitado para registar os dados sem necessidade de aplicações no telemóvel.
Oferece opções como Morning Report, que emite um relatório sobre a qualidade do sono, previsão de treino e estado de saúde. Do mesmo modo, possui múltiplos widgets ajustados para diferentes desportos (corrida, natação, ciclismo, entre outros), com os quais facilita o planeamento das atividades físicas diárias. A isto somam-se aplicações para o seguimento do ciclo menstrual, trajetos, monitor de energia e muito mais.
Fabricado com materiais de alta qualidade como a sua lente Gorilla Glass 3, aro de polímero reforçado e correia de silicone. Este relógio inteligente pode ser utilizado em qualquer ambiente. Adicionalmente, conta com resistência à água de 5 ATM.
Consoante o modo em que for configurado o relógio inteligente, este pode ter até 20 horas de autonomia com uma única carga. Configurado para ser utilizado com todas as suas funções, incluindo a reprodução de música, tem uma vida média de 6 horas.
Graças à sua ligação Bluetooth monitorizará no telemóvel os dados registados. Complementarmente, a ligação Wi-Fi permite descarregar listas de reprodução de aplicações como Spotify, Deezer ou Amazon Music, útil para as ouvir a partir do próprio relógio. Finalmente, com Connect IQ a personalização está garantida.
| Especificações técnicas | |
| Ecrã | |
| Diagonal do ecrã | 3,3 cm (1.3) |
| Tecnologia de visualização | AMOLED |
| Ecrã a cores | Sim |
| Tipo de visor | Digital |
| Resolução do ecrã | 416 x 416 Pixeis |
| Ecrã tátil | Sim |
| Design | |
| Material da pulseira | Silicone |
| Tamanho da pulseira | Tamanho único |
| Forma | Redondo |
| Tamanho do pulso | 135 - 205 mm |
| Posicionamento de mercado | Relógio desportivo |
| Tamanho da caixa do relógio | 46 mm |
| Cor da caixa do relógio | Preto, Azul |
| Material da caixa do relógio | Polímero reforçado com fibra de vidro (GFRP, Glass Fiber Reinforced Polymer) |
| Cor da pulseira | Azul, Preto |
| Resistência à água | 5 ATM |
| Desempenho | |
| Sistemas operativos móveis suportados | Android, iOS |
| Memória flash | 8 GB |
| Câmara incorporada | Não |
| Características | |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Sensor do nível de oxigénio no sangue | Sim |
| Distância percorrida | Sim |
| Pedómetro | Sim |
| Calorias queimadas | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Qualidade do sono | Sim |
| Sensor de luz ambiente | Sim |
| Visualização do clima | Sim |
| Temporizador | Sim |
| Bússola eletrónica | Sim |
| Função de monitorização do stress | Sim |
| Alarme | Sim |
| Calendário | Sim |
| Cronómetro | Sim |
| Atividade recomendada | Ciclismo, Fitness, Pilates, Correr, Natação, Ioga |
| Dinâmicas de corrida | Sim |
| Termómetro | Sim |
| Ligação | |
| Ligação à rede móvel | Não |
| GPS (satélite) | Sim |
| GLONASS | Sim |
| Galileo | Sim |
| Portas e interfaces | |
| Bluetooth | Sim |
| Porta USB | Não |
| Wi-Fi | Sim |
| Auscultadores | Bluetooth |
| Controlo de energia | |
| Tipo de bateria | Bateria integrada |
| Duração da bateria | 15 dia(s) |
| Vida útil da bateria (modo GPS) | 24 h |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 46,1 mm |
| Profundidade | 46,1 mm |
| Grossura | 1,29 cm |
| Peso | 47 g |