Garmin HRM-Pro Plus, fornece dados precisos de frequência cardíaca em tempo real e compatível com smartwatch Garmin
Dados precisos - Frequência cardíaca em tempo real - Até 1 ano de bateria - Compatível com smartwatches Garmin - Dinâmica de corrida - Tecnologia ANT+ e Bluetooth de baixa energia
O novo Garmin HRM-Pro Plus é uma banda torácica sensorial para conhecer os dados precisos da frequência cardíaca, as calorias queimadas, os passos realizados, os minutos de intensidade e muito mais. Pode ser conectado com um smartwatch Garmin para obter mais funções como a dinâmica de corrida.
Frequência cardíaca e mais dados
O Garmin HRM-Pro Plus transmite dados de frequência cardíaca em tempo real para dispositivos compatíveis. Até permite registar dados sem que o relógio esteja por perto, podendo registar tanto os passos como as calorias queimadas, os minutos de intensidade e muitos mais dados.
Conexão por ANT+ e Bluetooth
Este sensor possui dupla conexão ANT+ e Bluetooth de baixa energia, o que permite a conexão com diferentes dispositivos utilizando qualquer uma delas. Se usado com um relógio Garmin, este modelo registará dinâmicas de corrida como a oscilação vertical, o tempo de contacto com o solo, a passada, a relação vertical e muito mais. Além disso, para as sessões de pista coberta ou corrida em passadeira, o monitor permite conhecer o ritmo e a distância percorrida.
Cómodo e de grande duração
O Garmin HRM-Pro Plus é um sensor leve e pequeno que se ajustará completamente à correia e pode ser usado sem incómodos. A sua duração também é bastante grande, com uma autonomia de até 1 ano.
| Especificações técnicas Garmin HRM-Pro Plus – Sensor de frequência cardíaca | |
| Detalhes técnicos | |
| Tipo de medição | Peito |
| Transferência de dados da frequência cardíaca | Bluetooth/ANT+ |
| Versão Bluetooth | 5.0 |
| Alcance Bluetooth | 3 m |
| Alça ajustável | Sim |
| Intervalo de ajuste da correia | 60 - 106 cm |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 29,6 mm |
| Profundidade | 53,7 mm |
| Altura | 8,6 mm |
| Peso | 52 g |
| Gestão de energia | |
| Tipo de bateria | CR2032 |
| Autonomia | 1 ano(s) |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 40 °C |
| Design | |
| Cor do produto | Preto |
| Conteúdo da embalagem | |
| Garmin HRM-Pro Plus – Sensor de frequência cardíaca | 1x |
| Manual do usuário | 1x |




Tiago Cardoso