Genesis Rhod 350, teclado gaming com interruptores de membrana, sistema de iluminação RGB, antighosting e apoio para pulsos destacável, em preto
Interruptores de membrana - Iluminação RGB - Tamanho completo - Apoio para pulsos destacável - Cabo de 1,75 m - Tecnologia antighosting para 19 teclas - Pernas dobráveis - Borrachas antiderrapantes - Resistente a derrames de líquidos - Teclas multimídia
O teclado gaming Genesis Rhod 350 possui um mecanismo de membrana eficiente e silencioso, com um tempo de resposta rápido perfeito para ganhar em precisão e velocidade a cada partida. Possui um sistema de iluminação RGB com múltiplos efeitos que lhe conferem um aspeto mais atrativo e permite personalizar tanto a cor como a velocidade dos efeitos. Por outro lado, o design é resistente a derrames de líquidos e durável, com um apoio para pulsos destacável que garante o conforto durante longas horas de jogo. Além disso, oferece tecnologia antighosting para 19 teclas, permitindo uma ativação individual de cada tecla.
Interruptores de membrana
Os interruptores de membrana do teclado Rhod 350 proporcionam uma digitação silenciosa e eficaz, com uma grande velocidade de resposta e uma baixa potência de ativação, ideal para uma jogabilidade fluida e precisa. Além disso, possui 12 teclas com funções multimídia para regular o volume, pausar/reproduzir música e muito mais.
Sistema de iluminação RGB
O teclado Rhod 350 possui iluminação RGB que realça sua estética e oferece uma ampla variedade de efeitos. Além disso, você poderá personalizar as cores, a velocidade dos efeitos e a intensidade da luz de cada uma das 7 zonas do teclado de acordo com sua preferência.
Design resistente e confortável
O Rhod 350 possui uma estrutura que evitará preocupações devido à sua resistência a derrames de líquidos. Para oferecer mais conforto, está equipado com um suave apoio para pulsos destacável, pernas dobráveis que você poderá ajustar no ângulo que preferir e uma base antiderrapante para evitar movimentos em sessões de jogo intensas.
Tecnologia antighosting
O teclado Rhod 350 está equipado com funções antighosting em 19 teclas, para individualizar a ativação de cada tecla, perfeito para uma jogabilidade otimizada e mais rápida.
| Especificações técnicas Teclado para jogos Genesis Rhod 350 RGB USB Preto | |
| Teclado | |
| Uso recomendado | Jogos |
| Interface de dispositivo | USB |
| Interruptor do teclado | Interruptor de membrana |
| Layout do teclado | QWERTY |
| Idioma do teclado | Espanhol |
| Dispositivo apontador | Não |
| Forma do factor do teclado | Tamanho completo (100%) |
| Teclado numérico | Sim |
| Número de teclas do teclado | 104 |
| Perfil das teclas do teclado | Alto perfil |
| Teclas Windows | Sim |
| Teclas multimédia | Sim |
| Distância de deslocamento | 2,5 mm |
| Força de acionamento | 55 g |
| Design | |
| Luz de fundo | Sim |
| Tipo de retroiluminação | LED RGB |
| Cor da retroiluminação | Multicor |
| Retroiluminação ajustável | Sim |
| Estilo de teclado | Em frente/linha reta |
| Descanso de pulso | Sim |
| Altura de teclado ajustável | Sim |
| Cor do produto | Preto |
| Cor da superfície | Monocromático |
| Características | |
| Comprimento do cabo | 1,75 m |
| Anti-ghosting | Sim |
| Gestão de energia | |
| Tipo de fonte de alimentação | USB |
| Rato | |
| Rato incluído | Não |
| Requisitos do sistema | |
| Sistema operativo Windows compatível | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux compatível | Sim |
| Sistemas operativos móveis compatíveis | Android 10, Android 4.2.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0 |
| Pesos e dimensões | |
| Dimensões do teclado (CxLxA) | 468 x 210 x 33 mm |
| Peso de teclado | 805 g |
| Embalagem | |
| Guia de utilizador | Sim |
| Número de produtos incluídos | 1 unidade(s) |




Luís Félix