- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Gigaset S30852-H2901-D201, telefone DECT/analógico para casa com RDIS e teclas grandes
Conectividade RDIS - Atendedor de chamadas integrado - Ecrã grande - Caracteres extra grandes - Teclas rápidas para números importantes - Agenda com capacidade para até 150 contactos
O Gigaset S30852-H2901-D201 é um telefone DECT/analógico para casa com conectividade RDIS, atendedor de chamadas integrado e um ecrã grande de alto contraste em preto e branco. Este dispositivo, de cor preta, oferece caracteres extra grandes no modo de marcação e no menu, teclas rápidas para números importantes e uma agenda com capacidade para até 150 contactos.
Conectividade RDIS com atendedor de chamadas
Este telefone dispõe de conectividade RDIS, uma tecnologia que oferece transmissão de dados mais rápida e eficiente em comparação com as linhas telefónicas convencionais. Adicionalmente, inclui um atendedor de chamadas, essencial para não perder nenhuma chamada importante.
Ecrã grande e números extra grandes
Pensando em todos, a Gigaset decidiu incorporar neste aparelho um ecrã grande e de alto contraste, facilitando a leitura dos números e dos nomes pelo utilizador. Além disso, também facilita o uso para idosos com as suas teclas extra grandes.
Teclas rápidas para números importantes e agenda
O Gigaset S30852-H2901-D201 possui teclas rápidas para marcações instantâneas, ideal para ligar para números frequentes ou de emergência sem perder tempo. Outra característica interessante é a agenda que pode armazenar até 150 contactos.
| Especificações técnicas | |
| Desempenho | |
| Tipo | Telefone analógico/DECT |
| Atendedor de chamadas incorporado | Não |
| Tipo de auscultador | Estação sem fios |
| Intercom | Sim |
| Máxima faixa indoor | 50 m |
| Alcance máximo no exterior | 300 m |
| Número de melodias | 21 |
| Número de volumes de toque | 5 |
| Modo ECO | Sim |
| Compatível com GAP | Sim |
| Design | |
| Tipo de instalação | Secretária |
| Cor do produto | Preto |
| Telefone antigo | Sim |
| Botões grandes | Sim |
| Botões de retroiluminação | Sim |
| Bloqueio do teclado numérico | Sim |
| Características do telefone | |
| Altifalante - Mãos-livres | Sim |
| Capacidade da lista de contactos | 150 entradas |
| Localização do marcador | Auscultador de telefone |
| Silenciamento de microfone | Sim |
| Capacidade multi-auscultadores | 4 |
| Função de inter-comunicador de bebé | Sim |
| Gestão de chamadas | |
| Identificação de chamadas | Sim |
| Remarcação | Sim |
| Capacidade da lista de remarcação | 10 |
| Capacidade de remarcação | Sim |
| Identificação de números de chamadas (CLIP) | Sim |
| Bloqueio de chamada | Sim |
| Tempo de ligação | Sim |
| Funcionalidades de gestão | |
| Tecla de navegação | Sim |
| Indicação | |
| Indicação de capacidade da bateria | Sim |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 5,08 cm (2) |
| Tamanho do visor (C x L) | 37 x 34 mm |
| Resolução | 96 x 64 pixels |
| Visor de retroiluminação | Sim |
| Cor da retroiluminação | Branco |
| Visor incorporado | Sim |
| Gestão de energia | |
| Tipo de bateria | AAA |
| Número de pilhas | 2 |
| Tecnologia da bateria | Hidreto metálico de níquel |
| Tempo de carga | 5 h |
| Autonomia de conversação | 10 h |
| Tempo em 'standby' | 200 h |
| Pesos e dimensões | |
| Dimensões da base | 88 x 105 x 48 mm |
| Dimensões do auscultador (CxLxA) | 52 x 28 x 173 mm |
| Peso do auscultador | 122 g |
| Peso de base | 70 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Número de conjunto de mãos incluídas | 1 |
| Estação base | Sim |
| Manual | Sim |




