- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
HP Combo de Teclado e Rato Sem Fios 230 com teclado de membrana silencioso e rato óptico de 1600 DPI
Teclado numérico - Alcance até 10m - Rato 1600 DPI - Teclado de membrana - Conectividade sem fios 2,4 GHz - Alimentação a pilhas - Leve - Teclas de baixo perfil - Preto
O HP Combo de Teclado e Rato Sem Fios 230 oferece conectividade sem fios de 2,4 GHz, teclado de membrana silencioso com formato completo, rato óptico ergonómico de 1600 DPI e bateria de longa duração.
Conectividade sem fios estável
Este combo de rato e teclado HP 230 conecta-se rapidamente e de forma fiável graças à tecnologia RF de 2,4 GHz, permitindo uma conexão estável até 10 metros de distância, sem necessidade de cabos. Tanto o teclado como o rato oferecem uma autonomia de até 16 meses, reduzindo a frequência de substituição das pilhas.
Design minimalista
O HP Combo 230 combina um design moderno, minimalista e ergonómico. Inclui um teclado numérico integrado. O teclado possui teclas de membrana de baixo perfil, proporcionando uma escrita suave e silenciosa. Apesar de ser um teclado de tamanho completo, a sua estrutura fina e leve (500 g) permite colocá-lo em espaços de trabalho pequenos ou transportá-lo facilmente. O rato é leve, com apenas 20 g, tornando-o muito fácil de manusear.
| Especificações técnicas | |
| Teclado | |
| Uso recomendado | Escritório |
| Tecnologia de conetividade | Sem fios |
| Interface de dispositivo | RF Wireless |
| Interruptor do teclado | Interruptor de membrana |
| Dispositivo apontador | Não |
| Forma do factor do teclado | Tamanho completo (100%) |
| Teclado numérico | Sim |
| Banda de frequência | 2.4 GHz |
| Design | |
| Luz de fundo | Não |
| Cor do produto | Preto |
| Características | |
| Alcance sem fios | 10 m |
| Gestão de energia | |
| Tipo de fonte de alimentação | Bateria |
| Vida útil da bateria | 16 mês (meses) |
| Rato | |
| Rato incluído | Sim |
| Resolução do movimento | 1600 DPI |
| Requisitos do sistema | |
| Sistema operativo Windows compatível | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo Mac compatível | Sim |
| Pesos e dimensões | |
| Dimensões do teclado (CxLxA) | 440 x 146,2 x 27,6 mm |
| Peso de teclado | 500 g |
| Dimensões do rato (CxLxA) | 63,3 x 115 x 36,2 mm |
| Peso do rato | 60 g |
| Peso | 500 g |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 456 mm |
| Profundidade da embalagem | 220 mm |
| Altura da embalagem | 44 mm |
| Peso da embalagem | 840 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Número de produtos incluídos | 2 unidade(s) |
| Dados logísticos | |
| Código de Sistema Harmonizado (HS) | 84716060 |













Jaime30