iPhone 14 128GB (PRODUCT)RED Renovado - Condição excelente
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Painel de 6.1 polegadas Super Retina XDR - Chip A15 Bionic - 128GB - Dupla câmara traseira - Resistente à água - Detetor de acidentes - Bateria enorme - (PRODUCT)RED - iOS 16
O Smartphone Apple iPhone 14 128GB (PRODUCT)RED Renovado é um terminal em bom estado estético e sem sinais de uso. Este terminal foi reparado e testado para garantir 100% de operação. Suas características são:
O Apple iPhone 14, com o sistema operacional iOS 16, vai dar muita liberdade no seu ecrã de bloqueio. Pode sobrepor as suas fotografias ao texto, seguir os anéis de actividade e descobrir informações em tempo real. Poderá até mesmo saber se teve um acidente com o seu detetor de acidentes, que chamará os serviços de emergência e alertará os seus contactos de emergência. É capaz de o fazer porque sente uma aceleração e desaceleração extremas, assim como alterações na pressão da estrutura.
Vai funcionar o dia inteiro com apenas um carregamento, graças à sua bateria enorme. Vai proporcionar até 20 horas de reprodução de vídeo e irá carregar sem fios com um carregador MagSafe.
Além disso, o novo iPhone 14 da Apple apresenta um ecrã de 6,1". Tem tecnologia OLED que lhe oferece maior contraste com brancos mais brilhantes e negros mais absolutos. Além disso, a sua alta resolução e precisão de cor fazem com que cada imagem tenha um aspecto nítido e realista. E a sua tecnologia True Tone irá adaptar o ecrã à luz ambiente.
Também tem uma dupla câmara traseira que é suportada por um processamento de imagem melhorado, o que fará com que as suas fotografias sejam perfeitas com qualquer luz. É constituída por uma lente de alta qualidade e uma lente de ângulo ultra-largo. Vai deixar entrar 49% mais luz. Além disso, assim que tocar o obturador, o novo Photonic Engine entra em ação, combinando os melhores pixels de várias exposições anteriores e retendo mais informação de todas as imagens. O seu modo Acção, por outro lado, permite-lhe gravar filmes super estáveis, mesmo que esteja a subir uma montanha.
O seu modo Cinema vai mudar automaticamente o foco para que se possa concentrar-se no protagonista. Até lhe permitirá gravar filmes de 4K a 2 f/s, tal como os cineastas fazem.
No ecrã encontrará uma câmara frontal TrueDepth que lhe dá focagem automática e uma abertura mais larga, pelo que os grandes planos e as fotografias de grupo tenham mais detalhe e cor.
Outra grande revolução do iPhone 14 é o seu processador. Tem o chip A15 Bionic, o mesmo modelo que o iPhone 13 Pro, de 5 núcleos e está por detrás das características mais avançadas. Fará que os jogos com alta carga de gráficos e as apps 3D funcionem como o relâmpago. Tem também uma capacidade de armazenamento de 128GB.
Compre Apple iPhone 14 128 GB (PRODUCT)RED na Powerplanetonline com garantia oficial Apple.
| Especificações técnicas Apple iPhone 14 128GB (PRODUCT)RED Renovado - Condição excelente | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 15,5 cm (6.1") |
| Formato do ecrã | Plano |
| Tipo de monitor | OLED |
| Tipo de vidro do ecrã | Ceramic Shield |
| Resolução | 2532 x 1170 pixels |
| Rácio de contraste (típico) | 2000000:1 |
| Luminosidade | 800 cd/m² |
| Luminosidade máxima do ecrã (HDR) | 1200 cd/m² |
| Compatível com HDR | Sim |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Extreme Dynamic Range (XDR), High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tipo de ecrã touch | Capacitivo |
| Densidade de píxeis | 460 ppi |
| Resistente a dedadas | Sim |
| Cantos do ecrã arredondados | Sim |
| Processador | |
| Família de processador | Apple |
| Modelo de processador | A15 |
| Número de cores de processador | 6 |
| Coprocessador | Sim |
| Modelo do coprocessador | Neural Engine |
| Núcleos do coprocessador | 16 |
| Mídia de armazenamento | |
| Capacidade de armazenamento interno | 128 GB |
| Tipos de cartão de memória compatíveis | Não suportado |
| Câmara | |
| Resolução da câmara traseira (numérico) | 12 MP |
| Resolução da segunda câmara traseira (numérica) | 12 MP |
| Número da abertura da câmara traseira | 2,4 |
| Quantidade de abertura da segunda câmara traseira | 1,5 |
| Ângulo do campo de visão da câmara traseira (FOV) | 120° |
| Elementos das lentes da câmara traseira | Lente de 5 elementos |
| Elementos das lentes da segunda câmara traseira | Lente de 7 elementos |
| Zoom óptico | 2x |
| Zoom digital | 5x |
| Tipo de câmara frontal | Câmara individual |
| Resolução da câmara frontal (numérico) | 12 MP |
| Número da abertura da câmara frontal | 2,2 |
| Flash da câmara traseira | Sim |
| Resolução de vídeo | 3840 x 2160 pixels |
| Taxa máxima de frames | 240 fps |
| Resolução a velocidade de captura | 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Modos de gravação de vídeo | 720p, 1080p, 2160p |
| Tipo de câmara traseira | Câmara dupla |
| Auto focus | Sim |
| Detector de rosto | Sim |
| Modo time lapse | Sim |
| Estabilizador de vídeo | Sim |
| Estabilizador de imagens | Sim |
| Tipo de estabilizador de imagem | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Geotagging | Sim |
| Multi-shot | Sim |
| Self-timer | Sim |
| Modo nocturno | Sim |
| Panorama | Sim |
| Rede | |
| Capacidade cartão SIM | Dual SIM |
| Geração de rede móvel | 5G |
| Tipo de cartão SIM | NanoSIM |
| Padrões 3G | DC-HSDPA, HSPA+, UMTS |
| Padrão 4G | LTE |
| Voz sobre LTE (VoLTE) suportada | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Padrões Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | 5.3 |
| Bandas 3G compatíveis | 850,900,1900,2100 MHz |
| AirPlay | Sim |
| iBeacon | Sim |
| MIMO | Sim |
| Near Field Communication (NFC) | Sim |
| Subscrição | |
| Tipo de subscrição | Sem assinatura |
| Conectividade | |
| Porta USB | Não |
| Entrada para auscultadores | Lightning |
| Conetor Lightning | Sim |
| Mensagens | |
| SMS (Serviço de mensagens curtas) | Sim |
| MMS (Serviço de mensagens Multimédia) | Sim |
| Sim | |
| Design | |
| Forma | Barra |
| Cor do produto | (PRODUCT)RED |
| Código de protecão internacional (IP) | IP68 |
| Funcionalidades de proteção | Resistente ao pó, À prova de chuva e respingos, Resistente à água |
| Material do corpo do produto | Alumínio, Vidro |
| Desempenho | |
| Chamada de vídeo | Sim |
| Carregamento rápido | Sim |
| Carregamento wireless | Sim |
| Núcleos da placa gráfica | 5 |
| Reconhecimento facial | Sim |
| Altifalante - Mãos-livres | Sim |
| Marcação por voz | Sim |
| Comandos de voz | Sim |
| Compatibilidade com aparelhos auditivos | Sim |
| Alerta vibratório | Sim |
| Navegação | |
| GPS | Sim |
| GLONASS | Sim |
| BeiDou | Sim |
| Galileo | Sim |
| Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sim |
| Bússola eletrónica | Sim |
| Localização | Sim |
| Posicionamento Wi-Fi | Sim |
| Multimédia | |
| Altifalantes | Estéreo |
| Compressão de áudio | AAC, AAC-LC, AAX, AAX+, AC3, EAC3, FLAC, HE-AAC, HE-AAC v2, MP3, PCM |
| Formatos de vídeo | H.264, HEVC, M-JPEG, MPEG4 |
| Formato de compressão de imagens | JPG, TIFF, GIF |
| Formatos de documentos compatíveis | DOC, DOCX, chave, PDF, PPT, PPTX, TXT, RTF, VCF, XLSX, XLS |
| Formatos de arquivo compatíveis | Fecho éclair |
| Software | |
| Plataforma | iOS |
| Sistema operativo instalado | iOS 16 |
| Plataforma de distribuição de aplicações | Apple App Store |
| Assistente virtual | Apple Siri |
| Sistema operativo Windows compatível | Sim |
| Sistema operativo Mac compatível | Sim |
| Software incorporado | iMovie Pages Keynote Numbers GarageBand Apple Store Trailers iTunes Remote Clips Support |
| Bateria | |
| Tecnologia da bateria | Ião-lítio |
| Tempo de reprodução de música | 80 h |
| Tempo de playback de vídeo | 20 h |
| Sensores | |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Sensor de luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de orientação | Sim |
| Barómetro | Sim |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 71,5 mm |
| Profundidade | 7,8 mm |
| Altura | 146,7 mm |
| Peso | 172 g |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 35 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -20 - 45 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 5 - 95% |
| Altitude operacional | 0 - 3000 m |
| Conteúdo da embalagem | |
| 1 x | Apple iPhone 14 128GB (PRODUCT)RED Renovado - Condição excelente |
| Embalagem Neutra | |