iPhone 14 Pro Max 128 GB Preto Espacial Recondicionado - Estado Premium
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Recondicionado Estado Premium: Artigo previamente usado ao qual foi efetuado algum tipo de reparação. Estes artigos não apresentam qualquer tipo de marcas de uso e contam com 1 ano de garantia.
Pro, muito Pro Max. Porque o novo Apple iPhone 14 Pro Max é um smartphone desenvolvido para resistir. Porque inclui tecnologia Ceramic Shield, mais resistente do que outros modelos, oferecendo-lhe resistência à água com o seu aço inoxidável de qualidade cirúrgica. Em cor preto espacial. Esta é a versão mais potente e maior da nova geração de iPhone.
Este dispositivo conta com uma interface Dynamic Island. Pensada para que possa reunir as suas notificações, avisos e atividades num só lugar. Encontra-se integrada no iOS, funcionando com todo o tipo de apps. Por outro lado, o seu ecrã de bloqueio sempre ativo permite-lhe ver tudo o que é importante de relance. Mesmo que o coloque virado para baixo ou o guarde no bolso, o ecrã desligar-se-á para poupar bateria.
Com o sistema operativo iOS 16 obterá mais funcionalidades para além do ecrã de bloqueio. Poderá sobrepor as suas fotografias ao texto para lhes dar o destaque que merecem, ver de relance os anéis de atividade ou ficar a par de tudo com informação em tempo real.
O novo Apple iPhone 14 Pro Max possui um ecrã Super Retina XDR de 6.7 polegadas, que atinge um pico de 2000 nits, mesmo sob sol direto. Além disso, permitir-lhe-á ver fotografias e vídeos HDR com até 1600 nits de pico de brilho, fazendo com que possa ver os vídeos com mais vida do que nunca.
Quando tiver um acidente de carro, o novo iPhone notará, ouvirá e avaliará as colisões, graças ao facto de detetar mudanças repentinas na velocidade, alterações na pressão do habitáculo, mudanças bruscas de direção ou o nível de som, para saber se teve um incidente e ligar tanto aos serviços de emergência como aos contactos que decidir.
Além disso, o iPhone 14 Pro Max possui uma nova câmara de 48 Mpx com um sensor Quad Pixel avançado. Oferece-lhe uma resolução 4X para que, ao reenquadrar, continue a ter um nível de detalhe extraordinário. Por outro lado, o seu novo teleobjetiva de 12 MPx centrais do sensor permitir-lhe-á obter fotografias e vídeos em 4K em alta resolução sem zoom digital. Terá melhores fotografias, mesmo em condições de pouca luz, com os seus sensores maiores e o seu sistema Photonic Engine. Este é um sistema revolucionário que permite à tecnologia Deep Fusion intervir mais cedo no tratamento de imagens não comprimidas.
O seu modo Cinema grava agora em 4K HDR a 24 fotogramas por segundo. Pode até ajustar o efeito de profundidade após gravar. Com o seu modo Ação, obterá planos estáveis à mão, sem ter de usar um estabilizador.
Com a sua nova câmara frontal TrueDepth com focagem automática e maior abertura, os primeiros planos destacar-se-ão e, nas fotografias de grupo, caberá mais beleza do que nunca. Esta câmara pode focar automaticamente várias pessoas ao mesmo tempo para que todos entrem na fotografia.
No seu interior, o Apple iPhone 14 Pro Max inclui um processador A16 Bionic, um dos chips mais avançados que terá num smartphone. Integra quase 16.000 milhões de transístores, com uma CPU de 6 núcleos mais rápida e 17 biliões de operações por segundo do Neural Engine. E com uma capacidade de armazenamento de 128GB. Para terminar, conta com uma bateria que lhe oferece até 29 horas de vídeo com uma única carga.
Compre Apple iPhone 14 Pro Max 128GB Preto Espacial na Powerplanetonline com garantia oficial da Apple.
| Especificações técnicas Apple iPhone 14 Pro Max 128GB Preto Espacial | |
| Ecrã | |
| Diagonal do ecrã | 17 cm (6.7") |
| Forma do ecrã | Plano |
| Tipo de visualizador | OLED |
| Tipo de vidro do ecrã | Ceramic Shield |
| Resolução do ecrã | 2796 x 1290 Pixeis |
| Rácio de contraste (típico) | 2000000:1 |
| Brilho do ecrã | 1000 cd / m² |
| Maximum display brightness (Outdoor) | 2000 cd / m² |
| Taxa de atualização máxima | 120 Hz |
| Brilho máximo do ecrã (HDR) | 1600 cd / m² |
| Alto Alcance Dinâmico (HDR) | Sim |
| Tecnologia HDR (High Dynamic Range, Alto alcance dinâmico) | Extreme Dynamic Range (XDR) |
| Tipo de ecrã tátil | Capacitivo |
| Densidade de píxeis | 460 ppp |
| Revestimento oleofóbico | Sim |
| Tecnologias específicas | Always-on display, Dynamic Island, Haptic touch, ProMotion, True Tone, Wide color (P3) |
| Anti-impressões digitais | Sim |
| Ecrã com cantos arredondados | Sim |
| Processador | |
| Família do processador | Apple |
| Modelo do processador | A16 |
| Número de núcleos do processador | 6 |
| Coprocessador | Sim |
| modelo Coprocessador | Neural Engine |
| núcleos coprocessador | 16 |
| Meios de armazenamento | |
| Capacidade de armazenamento interno | 128 GB |
| Cartões de memória compatíveis | Não compatível |
| Câmara fotográfica | |
| Resolução da câmara traseira (numérica) | 48 MP |
| Resolução da segunda câmara traseira (numérica) | 12 MP |
| Resolução da terceira câmara traseira (numérica) | 12 MP |
| Número de abertura da câmara traseira | 1,78 |
| Número de abertura da segunda câmara traseira | 2,2 |
| Número de diafragma da terceira câmara traseira | 2,8 |
| Distância focal da câmara traseira | 2,4 cm |
| Distância focal da segunda câmara traseira | 1,3 cm |
| Distância focal da terceira câmara traseira | 7,7 cm |
| Elementos da lente da câmara traseira | Lente de 7 elementos |
| Elementos da lente da segunda câmara traseira | Lente de 6 elementos |
| Elementos da lente da terceira câmara traseira | Lente de 6 elementos |
| Front camera lens elements | Lente de 6 elementos |
| Lens cover material | Sapphire crystal |
| Zoom ótico | 6x |
| Optical zoom in | 3x |
| Optical zoom out | 2x |
| Zoom digital | 15x |
| Tipo de câmara frontal | Câmara única |
| Resolução da câmara frontal (numérica) | 12 MP |
| Número de abertura da câmara frontal | 1,9 |
| Câmara traseira com flash | Sim |
| Resolução de captação de vídeo | 3840 x 2160 Pixeis |
| Taxa máxima de fotogramas | 60 pps |
| Resolução em velocidade de captação | 1280x720@30fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Modos de gravação de vídeo | 720p, 1080p, 2160p |
| Tipo de câmara traseira | Tripla câmara |
| Focagem automática | Sim |
| Detetor de rosto | Sim |
| Modo de lapso de tempo | Sim |
| Estabilizador de vídeo | Sim |
| Estabilizador de imagem | Sim |
| Tipo de estabilizador de imagem | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Geoetiquetagem | Sim |
| Modo noite | Sim |
| Panorâmica | Sim |
| Modo retrato | Sim |
| Macro photography | Sim |
| Correção de olhos vermelhos | Y |
| Modo de disparo contínuo | Sim |
| Camera image formats supported | DNG, HEIF, JPEG |
| Camera video formats supported | H.264, HEVC, ProRes |
| Audio zoom | Sim |
| Ligação | |
| Capacidade do cartão SIM | SIM duplo |
| Geração de rede móvel | 5G |
| Tipo de cartão SIM | NanoSIM + eSIM |
| Normas 3G | DC-HSDPA, HSPA+, UMTS |
| Norma 4G | TD-LTE & FDD-LTE |
| 5G standard | NR, NR mmWave |
| Vozes superpostas LTE (VoLTE) compatíveis | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Normas Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sim |
| Versão de Bluetooth | 5.3 |
| Banda de frequência | Penta-band |
| Bandas 3G suportadas | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| AirPlay | Sim |
| iBeacon | Sim |
| MIMO | Sim |
| Comunicação de Campo Próximo (NFC) | Sim |
| Subscrição | |
| Tipo de subscrição | Sem subscrição |
| Portas e Interfaces | |
| Porta USB | Não |
| Auscultadores | Lightning |
| Conector Lightning | Sim |
| Mensagens | |
| Serviços de mensagens curtas (SMS) | Sim |
| Sistema de mensagens multimédia (MMS) | Sim |
| Correio eletrónico | Sim |
| Design | |
| Fator de forma | Barra |
| Cor do produto | Preto |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Funções de proteção | Resistente ao pó, À prova de salpicos, Resistente à água |
| Humidade: resistente à água até | 6 m |
| Material da estrutura | Vidro, Aço inoxidável |
| Desempenho | |
| Videochamada | Sim |
| Carregamento rápido | Sim |
| Carregador sem fios | Sim |
| Adaptadores de núcleo gráfico | 5 |
| Emergency SOS (satellite) | Sim |
| Crash detection | Sim |
| Reconhecimento facial | Sim |
| Funcionalidades de acessibilidade | AssistiveTouch, Back Tap, Subtítulos fechados, Lupa, Real-time text (RTT), Siri and Dictation, Spoken Content, Switch Control, Teletype (TTY), Type to Siri, Voice Control, VoiceOver, Acercar |
| Altifalante | Sim |
| Chamada de voz | Sim |
| Comandos de voz | Sim |
| Compatível com aparelhos auditivos | Sim |
| Alerta vibratória | Sim |
| Navegação | |
| GPS (satélite) | Sim |
| GLONASS | Sim |
| BeiDou | Sim |
| Galileo | Sim |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sim |
| Bússola eletrónica | Sim |
| GPS | Sim |
| Posicionamento Wi-Fi | Sim |
| Multimédia | |
| Altifalantes | Estéreo |
| Formatos de áudio suportados | AAC, ALAC, FLAC, MP3 |
| Formatos de vídeo compatíveis | H.264, HEVC, ProRes |
| Formatos de imagem suportados | GIF, JPG, TIFF |
| Formatos de texto suportados | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Llave, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX |
| Formatos de ficheiros suportados | Zip |
| Software | |
| Plataforma | iOS |
| Sistema operativo instalado | iOS 16 |
| Plataforma de distribuição de aplicações | Apple App Store |
| Assistente virtual | Apple Siri |
| Sistema operativo Windows suportado | Sim |
| Compatível com Mac | Sim |
| Sistema operativo MAC suportado | Sim |
| Software incluído | Camera, Photos, Health, Messages, Phone, FaceTime Mail, Music, Wallet, Safari, Maps, Siri, Calendar, iTunes Store, AppStore, Notes, News, Contacts, Books, Home, Weather, Reminders, Clock, TV, Stocks, Calculator, Voice Memos, Compass, Podcasts, Watch, Tips, Find My, Settings, Files, Measure, Magnifier, Shortcuts, Translate |
| Bateria | |
| Tecnologia da bateria | Ião de lítio |
| Tempo contínuo de reprodução de áudio | 95 h |
| Tempo contínuo de reprodução de vídeo | 29 h |
| Sensores | |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Sensor de luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Barómetro | Sim |
| Sensor LiDAR | Sim |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 77,6 mm |
| Profundidade | 7,85 mm |
| Altura | 160,7 mm |
| Peso | 240 g |
| Condições ambientais | |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de armazenamento | -20 - 45 °C |
| Intervalo de humidade relativa para funcionamento | 5 - 95% |
| Altitude de funcionamento | 0 - 3000 m |
| Conteúdo da embalagem | |
| Guia de configuração rápida | Sim |
| Cabos incluídos | USB Type-C to Lightning |