iPhone 14 Pro Max 128GB Roxo Escuro Renovado - Condição excelente
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Ecrã de 6,7 OLED - Ecrã de bloqueio adaptável - Câmara de 48 Mpx - Processador A16 Bionic - 128GB de capacidade - Ceramic Shield - Deteção de acidentes - Até 29 horas com uma única carga - iOS 16 - Roxo Escuro
O Smartphone Apple iPhone 14 Pro Max 128GB Púrpura Escuro Recondicionado é um dispositivo em excelente estado estético, sem marcas de uso acentuadas. Este aparelho foi reparado e testado para garantir 100% do seu funcionamento. As suas características são:
O seu estado é: Excelente. O ecrã está em perfeito estado, como novo, e o aspeto exterior também, podendo ter algum risco ou marca que não afeta o funcionamento.
Pro, muito Pro Max. Porque o novo Apple iPhone 14 Pro Max é um smartphone desenvolvido para resistir. Inclui a tecnologia Ceramic Shield, mais resistente do que outros modelos. Na cor Roxo Escuro. Esta é a versão mais potente e maior da nova geração de iPhones.
Este dispositivo conta com uma interface Dynamic Island, pensada para reunir notificações, alertas e atividades num só lugar. Está integrada no iOS e funciona com diversos tipos de apps. Por outro lado, o ecrã de bloqueio sempre ativo permite-lhe ver tudo o que é importante num relance. Mesmo ao virá-lo ou guardá-lo no bolso, o ecrã desliga-se para poupar bateria.
Com o sistema operativo iOS 16, pode tirar mais partido do ecrã de bloqueio. Pode sobrepor fotos ao texto para destacá-las, ver anéis de atividade ou obter informações em tempo real de um olhar.
O novo Apple iPhone 14 Pro Max possui um ecrã Super Retina XDR de 6,7 polegadas, que atinge um pico de 2000 nits, mesmo sob luz solar intensa. Além disso, permite-lhe ver fotos e vídeos HDR com até 1600 nits de brilho máximo, tornando os vídeos mais vívidos do que nunca.
Em caso de acidente de automóvel, o novo iPhone deteta, escuta e avalia as colisões, graças à capacidade de identificar mudanças repentinas na velocidade, pressão interna, mudanças bruscas na direção ou nível de som, para confirmar se ocorreu um incidente e ligar aos serviços de emergência e aos contactos selecionados.
Além disso, o iPhone 14 Pro Max possui uma nova câmara de 48 Mpx com sensor Quad Pixel avançado. Oferece uma resolução 4X para que ao recortar mantenha um nível de detalhe extraordinário. A nova teleobjetiva de 12 Mpx no centro do sensor permite captar fotos e vídeos 4K em alta resolução sem zoom digital. Obtenha melhores fotos, até em baixa luminosidade, com os sensores maiores e o sistema Photonic Engine, que permite que a tecnologia Deep Fusion intervenha mais cedo no processamento de imagem.
O Modo Cinema grava agora em 4K HDR a 24 fotogramas por segundo. Também ajustará o efeito de profundidade depois de gravar. O Modo Ação garante planos estáveis à mão, sem necessidade de um estabilizador.
Com a nova câmara frontal TrueDepth com foco automático e maior abertura, os primeiros planos destacam-se e nas fotos de grupo cabe mais beleza que nunca. Esta câmara pode focar automaticamente várias pessoas ao mesmo tempo para que todos apareçam na foto.
O Apple iPhone 14 Pro Max integra um processador A16 Bionic, um dos chips mais avançados num smartphone. Conta com quase 16 mil milhões de transístores, com uma CPU de 6 núcleos mais rápida e 17 trilhões de operações por segundo no Neural Engine. E com capacidade de armazenamento de 128GB. Para finalizar, possui uma bateria que oferece até 29 horas de vídeo com uma única carga.
*Operação sujeita ao regime de franquia
| Especificações técnicas Apple iPhone 14 Pro Max 128GB Roxo Escuro Renovado - Condição excelente | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 17 cm (6.7") |
| Formato do ecrã | Plano |
| Tipo de monitor | OLED |
| Tipo de vidro do ecrã | Ceramic Shield |
| Resolução | 2796 x 1290 pixels |
| Rácio de contraste (típico) | 2000000:1 |
| Luminosidade | 1000 cd/m² |
| Maximum display brightness (Outdoor) | 2000 cd/m² |
| Taxa máxima de actualização | 120 Hz |
| Luminosidade máxima do ecrã (HDR) | 1600 cd/m² |
| Compatível com HDR | Sim |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Extreme Dynamic Range (XDR) |
| Tipo de ecrã touch | Capacitivo |
| Densidade de píxeis | 460 ppi |
| Revestimento oleofóbico | Sim |
| Tecnologias específicas da marca | Always-on display, Dynamic Island, Haptic touch, ProMotion, True Tone, Wide color (P3) |
| Resistente a dedadas | Sim |
| Cantos do ecrã arredondados | Sim |
| Processador | |
| Família de processador | Apple |
| Modelo de processador | A16 |
| Número de cores de processador | 6 |
| Coprocessador | Sim |
| Modelo do coprocessador | Neural Engine |
| Núcleos do coprocessador | 16 |
| Mídia de armazenamento | |
| Capacidade de armazenamento interno | 128 GB |
| Tipos de cartão de memória compatíveis | Não suportado |
| Câmera | |
| Resolução da câmara traseira (numérico) | 48 MP |
| Resolução da segunda câmara traseira (numérica) | 12 MP |
| Resolução da terceira câmara traseira (numérico) | 12 MP |
| Número da abertura da câmara traseira | 1,78 |
| Quantidade de abertura da segunda câmara traseira | 2,2 |
| Valor de abertura da terceira câmara traseira | 2,8 |
| Comprimento focal da câmara traseira | 2,4 cm |
| Comprimento focal da segunda câmara traseira | 1,3 cm |
| Comprimento focal da terceira câmara traseira | 7,7 cm |
| Elementos das lentes da câmara traseira | Lente de 7 elementos |
| Elementos das lentes da segunda câmara traseira | Lente de 6 elementos |
| Elementos das lentes da terceira câmara traseira | Lente de 6 elementos |
| Front camera lens elements | Lente de 6 elementos |
| Lens cover material | Sapphire crystal |
| Zoom óptico | 6x |
| Optical zoom in | 3x |
| Optical zoom out | 2x |
| Zoom digital | 15x |
| Tipo de câmara frontal | Câmera individual |
| Resolução da câmara frontal (numérico) | 12 MP |
| Número da abertura da câmara frontal | 1,9 |
| Flash da câmara traseira | Sim |
| Resolução de vídeo | 3840 x 2160 pixels |
| Taxa máxima de frames | 60 fps |
| Resolução a velocidade de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Modos de gravação de vídeo | 720p, 1080p, 2160p |
| Tipo de câmara traseira | Câmara tripla |
| Auto focus | Sim |
| Detector de rosto | Sim |
| Modo time lapse | Sim |
| Estabilizador de vídeo | Sim |
| Estabilizador de imagens | Sim |
| Tipo de estabilizador de imagem | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Geotagging | Sim |
| Modo nocturno | Sim |
| Panorama | Sim |
| Modo de retrato | Sim |
| Macro photography | Sim |
| Correção de olhos vermelhos | Y |
| Modo de disparo contínuo | Sim |
| Camera image formats supported | DNG, HEIF, JPEG |
| Camera video formats supported | H.264, HEVC, ProRes |
| Audio zoom | Sim |
| Rede | |
| Capacidade cartão SIM | Dual SIM |
| Geração de rede móvel | 5G |
| Tipo de cartão SIM | SIM Física |
| Padrões 3G | DC-HSDPA, HSPA+, UMTS |
| Padrão 4G | TD-LTE & FDD-LTE |
| 5G standard | NR, NR mmWave |
| Voz sobre LTE (VoLTE) suportada | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Padrões Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | 5.3 |
| Banda de frequência | Penta-band |
| Bandas 3G compatíveis | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| AirPlay | Sim |
| iBeacon | Sim |
| MIMO | Sim |
| Near Field Communication (NFC) | Sim |
| Subscrição | |
| Tipo de subscrição | Sem assinatura |
| Conectividade | |
| Porta USB | Não |
| Entrada para auscultadores | Lightning |
| Conetor Lightning | Sim |
| Mensagens | |
| SMS (Serviço de mensagens curtas) | Sim |
| MMS (Serviço de mensagens Multimédia) | Sim |
| Sim | |
| Design | |
| Forma | Barra |
| Cor do produto | Preto |
| Material do corpo do produto | Vidro, Aço inoxidável |
| Desempenho | |
| Chamada de vídeo | Sim |
| Carregamento rápido | Sim |
| Carregamento wireless | Sim |
| Núcleos da placa gráfica | 5 |
| Emergency SOS (satellite) | Sim |
| Crash detection | Sim |
| Reconhecimento facial | Sim |
| Funcionalidades de acessibilidade | AssistiveTouch, Back Tap, Legendas Ocultas, Lupa, Real-time text (RTT), Siri and Dictation, Spoken Content, Switch Control, Teletype (TTY), Type to Siri, Voice Control, VoiceOver, Zoom |
| Altifalante - Mãos-livres | Sim |
| Marcação por voz | Sim |
| Comandos de voz | Sim |
| Compatibilidade com aparelhos auditivos | Sim |
| Alerta vibratório | Sim |
| Navegação | |
| GPS | Sim |
| GLONASS | Sim |
| BeiDou | Sim |
| Galileo | Sim |
| Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sim |
| Bússola eletrónica | Sim |
| Localização | Sim |
| Posicionamento Wi-Fi | Sim |
| Multimédia | |
| Alto-falantes | Estéreo |
| Compressão de áudio | AAC, ALAC, FLAC, MP3 |
| Formatos de vídeo | H.264, HEVC, ProRes |
| Formato de compressão de imagens | GIF, JPG, TIFF |
| Formatos de documentos compatíveis | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, chave, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX |
| Formatos de arquivo compatíveis | Fecho éclair |
| Software | |
| Plataforma | iOS |
| Sistema operativo instalado | iOS 16 |
| Plataforma de distribuição de aplicações | Apple App Store |
| Assistente virtual | Apple Siri |
| Sistema operativo Windows compatível | Sim |
| Sistema Operativo Mac | Sim |
| Sistema operativo Mac compatível | Sim |
| Software incorporado | Camera, Photos, Health, Messages, Phone, FaceTime Mail, Music, Wallet, Safari, Maps, Siri, Calendar, iTunes Store, AppStore, Notes, News, Contacts, Books, Home, Weather, Reminders, Clock, TV, Stocks, Calculator, Voice Memos, Compass, Podcasts, Watch, Tips, Find My, Settings, Files, Measure, Magnifier, Shortcuts, Translate |
| Bateria | |
| Tecnologia da bateria | Ião-lítio |
| Tempo de reprodução de música | 95 h |
| Tempo de playback de vídeo | 29 h |
| Sensores | |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Sensor de luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Barómetro | Sim |
| Sensor LiDAR | Sim |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 77,6 mm |
| Profundidade | 7,85 mm |
| Altura | 160,7 mm |
| Peso | 240 g |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 35 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -20 - 45 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 5 - 95% |
| Altitude operacional | 0 - 3000 m |
| Conteúdo da embalagem | |
| 1 x Apple iPhone 14 Pro Max 128 GB Roxo Escuro Renovado - Condição excelente | |
| Embalagem Neutra | |