Jabra Evolve2 65, auscultadores monoaurais de bandolete com microfone, inalâmbrico, luz de ocupado, USB
Bateria de longa duração - USB - Isolamento acústico - Microfone com ENC - Até 37 horas de autonomia - Luz ocupado - Certificados para Plataformas UC - Preto - Monoaural - Alcance 30m
O Jabra Evolve2 65 é um auscultador profissional com conetividade USB. Graças ao microfone incorporado, proporcionam uma excelente qualidade de chamada com isolamento acústico. Além disso, incluem uma luz de ocupado que funciona como um sinal de “não incomodar” para evitar interrupções durante reuniões importantes. Por outro lado, a bateria incorporada pode proporcionar até 37 horas de autonomia.
Conetividade USB
Os auscultadores permitem a conexão via USB-A ao seu PC ou smartphone. Está incluído um adaptador Bluetooth USB-A. Outra caraterística destes auscultadores é a sua certificação de plataforma UC, que garante a compatibilidade com plataformas UC como o Zoom.
Microfone com cancelamento de ruído
Além disso, possui um microfone de braço integrado que permite uma óptima qualidade de som para chamadas. Inclui cancelamento de ruído para filtrar o ruído ambiente enquanto está a conversar. O design monoauricular torna-o especialmente útil em escritórios, centros de atendimento, serviços de apoio ao cliente e outros ambientes profissionais.
Luz de ocupado integrada
Este auricular Jabra inclui uma prática luz vermelha de ocupado que se acende quando está numa chamada para evitar interrupções durante conversas ou reuniões importantes.
37 horas de conversa com um carregamento completo
Graças à sua bateria incorporada, o Jabra Evolve2 65 pode durar até 37 horas com uma carga completa. Também carregam completamente em aproximadamente 90 minutos.
| Especificações técnicas | |
| Desempenho | |
| Tipo de produto | Auscultadores |
| Forma de utilizar | Fita de cabeça |
| Uso recomendado | Escritório/Call center |
| Tipo de headset | Monofónico |
| Cor do produto | Preto |
| Chaves de operação | Desativar som |
| Controlo do volume | Botão |
| Comprimento do cabo | 1,2 m |
| Cabo amovível | Sim |
| Indicadores LED | Sim |
| Tecnologias de proteção de audição | Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616 |
| Reprodução de música | Sim |
| Número de dispositivos simultaneamente conectados (máx.) | 2 |
| Conexão automática | Sim |
| País de origem | China |
| Certificação | UC |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Sem fios |
| Conetividade USB | Sim |
| Conetor USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Sim |
| Perfis Bluetooth | AVRCP |
| Versão Bluetooth | 5.0 |
| Alcance sem fios | 30 m |
| Fones de ouvido | |
| Potência máxima de entrada | 30 mW |
| Acoplamento do ouvido | Supra-aural |
| Sistema acústico | Fechado |
| Frequência dos auscultadores | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidade dos auscultadores | 117 dB |
| Diâmetro do altifalante | 4 cm |
| Cancelamento de ruído | Sim |
| Microfone | |
| Tipo de microfone | Boom |
| Frequência do microfone | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilidade do microfone | -26 dB |
| Microfone de dobrar | Sim |
| Microfone com Sistema Micro-Eletro-Mecânico (MEMS) | Sim |
| Silenciamento de microfone | Sim |
| Bateria | |
| Funciona a bateria | Sim |
| Tipo de bateria | Bateria incorporada |
| Tecnologia da bateria | Ião-lítio |
| Tempo de reprodução de música | 24, 37 |
| Autonomia de conversação | 24 h |
| Indicador de carga da bateria | Sim |
| Tempo de carga | 1,5 h |
| Carregamento rápido | Sim |
| Tempo de carregamento rápido | 15 min |
| Requisitos do sistema | |
| Sistema operativo Windows compatível | Sim |
| Sistema operativo Mac compatível | Sim |
| Sistemas operativos móveis compatíveis | Android, iOS |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | -10 - 45 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -5 - 45 °C |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 157 mm |
| Profundidade | 60,5 mm |
| Altura | 150 mm |
| Peso | 99,2 g |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 188,5 mm |
| Profundidade da embalagem | 103,5 mm |
| Altura da embalagem | 250 mm |
| Peso da embalagem | 780,8 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Guia de iniciação rápida | Sim |
| Recetor incluído | Sim |
| Mala de transporte | Sim |
| Cabos | USB |
| Bolsa | Sim |
| Material das almofadas de ouvidos | Imitação de pele |
| Quantidade | 1 |
| Gestão de Chamadas | Y |
| Controlo por voz | Sim |
| Processamento de Sinal Digital | Sim |






