- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre os Jabra Evolve2 75
Elaborados com tecnologia de espuma dupla, este dispositivo proporciona um isolamento ideal para trabalhar. Equipados com três chipsets e 8 microfones posicionados estrategicamente, os escritórios abertos deixam de ser um problema. Estes auriculares com altifalantes de 40 mm são ideais para qualquer ambiente e inclusive para ouvir música.
novo sistema de microfones
O modo desempenho, com o braço do microfone para baixo, oferece clareza vocal independentemente do ambiente. Também inclui um modo discreto, ocultando completamente o microfone e ativando outros para continuar a oferecer chamadas claras.
Projetado para escritórios abertos
Para a concentração em ambientes hostis, através da app Sound+ é possível ajustar o Jabra Advanced Active Noise Cancellation (ANC), selecionando o nível de cancelamento desejado e deixando que a ANC híbrida dupla faça o resto do trabalho.
Colaboração com grandes empresas
Projetados para escritórios abertos e em colaboração com grandes plataformas como Microsoft Teams, Google Meet ou Zoom, estes auriculares garantem uma boa comunicação.
Evite desconcentrações
Inclui tecnologia Busylight, para demarcar quando se está em uma conversa. Esta luz pode ser vista a partir de muitos ângulos, alertando o pessoal próximo e evitando momentos de desconforto em ambientes de trabalho.
Aplicação para personalizar
Jabra, através da sua tecnologia MySound e da app Sound+, oferece um ajuste do ANC, HearThrough, som das chamadas, atualização do firmware e modificação do som com o seu equalizador personalizável.
Múltiplas conexões
Permite conectar-se a vários dispositivos simultaneamente, passando de uma conexão a outra com rapidez e com um alcance de 30 m para se mover sem problemas.
Horas de comunicação
Oferecem até 25 horas de conversa ou 36 horas de música com uma única carga. Inclui uma função de carga rápida que proporciona 4 horas de reprodução com apenas 15 min de carga. Além disso, vem com base de carregamento incluída.
| Bateria recarregável | Sim |
| Indicador de carga da bateria | Sim |
| Tempo de recarga da bateria | 2,7 h |
| Carga rápida | Sim |
| Tempo de carga rápida | 35 min |
| Fonte de carga | USB |
| Tempo de conversação (ANC ativado) | 18 h |
| Tempo de conversação (ANC desativado) | 24 h |
| Condições ambientais | |
| Intervalo de temperatura operacional | -10 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de armazenamento | -10 - 45 °C |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 145 mm |
| Profundidade | 67 mm |
| Altura | 190 mm |
| Peso | 197 g |
| Embalagem | |
| Largura da embalagem | 199 mm |
| Profundidade da embalagem | 75 mm |
| Altura da embalagem | 238 mm |
| Conteúdo da embalagem | |
| Base de carga | Sim |
| Guia de configuração rápida | Sim |
| Receptor incluído | Sim |
| Interface de receptor sem fio | USB tipo A |
| Bolsa de transporte | Sim |
| Cabo incluído | USB tipo A a USB tipo C |
| Dados logísticos | |
| Código do Sistema de Harmonização (SA) | 85183000 |
| Detalhes técnicos | |
| Facilidade de emparelhamento | Sim |
| Características do fornecedor | |
| Material | Espuma, Couro sintético, Metal |
| Outras características | |
| Guia de voz | Sim |
| Idiomas da guia de voz | Inglês, Francês, Alemão, Japonês, Coreano |
| Gestão de chamadas | Sim |
| Aplicações suportadas | Jabra Sound+, Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Controlo por voz | Sim |
| Processamento de sinal digital (DSP) | Sim |
| Especificações técnicas | |
| Desempenho | |
| Tipo de produto | Auriculares |
| Estilo de uso | Cabeça |
| Uso recomendado | Escritório/Centro de chamadas |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Cor do produto | Preto |
| Teclas de funcionamento | Volume +, Volume - |
| Controle de volume | Tecla |
| Tipo de controles | Unidade de controle em ouvido |
| Indicadores LED | Sim |
| Atualizações de forma sem fio (Over the Air, OTA) | Sim |
| Interruptor de ligar/desligar integrado | Sim |
| Tecnologias de proteção auditiva | Jabra PeakStop, Jabra SafeTone, Jabra Safetone G616 |
| Perfil de acesso a agenda (PBAP) | Sim |
| Reprodução de música | Sim |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 8 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Voz HD | Sim |
| Conexão automática | Sim |
| Bisagras de aço | Sim |
| Portos e Interfaces | |
| Tecnologia de conectividade | Sem fio |
| Bluetooth | Sim |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, PBAP, SPP |
| Versão de Bluetooth | 5.2 |
| Resposta de frequência (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Resposta de frequência (modo de fala) | 100 - 8000 Hz |
| Alcance sem fio | 30 m |
| Auriculares | |
| Potência máxima de entrada | 30 mW |
| Fones de ouvido | Supraaural |
| Frequência de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Unidade de disco | 4 cm |
| Filtragem de ruídos | Sim |
| Tipo de redução de ruído | Ativo |
| Microfone | |
| Tipo de microfone | Boom |
| Frequência de microfone | 5 - 20000 Hz |
| sensibilidade de microfone | -35 dB |
| número de microfones | 8 |
| Microfone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecânico) | Sim |
| Microfone mudo | Sim |
| Bateria | |
| Bateria | Sim |
| Tipo de bateria | Bateria integrada |
| Tecnologia de bateria | Ião de lítio |
| Autonomia em reprodução contínua de áudio (ANC ligado) | 33 h |
| Autonomia em reprodução contínua de áudio (ANC desligado) | 36 h |











