Jabra Speak 510, alto-falante Bluetooth com microfone integrado para chamadas mãos-livres, potência de saída de 10 W, conectividade Bluetooth e Dongle USB para PC, na cor preto
Bluetooth v3.0 - Potência de saída de 10 W - Microfone omnidirecional integrado - Dongle USB para PC - Alcance sem fio de até 30 metros - Chamadas mãos-livres - Indicador LED - Bateria com até 15 horas de autonomia - Botão de silêncio
O Jabra Speak 510 é um alto-falante portátil projetado para chamadas de conferência com conectividade Bluetooth e Dongle USB para PC que permite uma conexão sem fio de até 30 metros. Compatível com as principais plataformas de UC, inclui um microfone omnidirecional integrado e botões integrados para ajustar o volume, atender/desligar chamadas, silenciar o microfone e mais. Além disso, sua bateria oferece até 15 horas de conversação e seu tempo de carga total é de aproximadamente 2 horas.
Projetado para chamadas de conferência
O Jabra Speak 510 é especialmente projetado para chamadas de conferência. Ideal para transportar, seu design é compacto e portátil, excelente para realizar conferências em qualquer lugar. Seus botões integrados permitem atender e desligar chamadas, ajustar o volume, ligar/desligar o alto-falante e um botão multifuncional programável para acessar assistentes de voz.
Conectividade Bluetooth v3.0 e USB
O Jabra 510 inclui tecnologia Bluetooth v3.0 que permite uma conexão sem fio com uma ampla gama de dispositivos compatíveis. Também vem equipado com um Dongle USB que pode ser conectado ao PC e obter até 30 metros de alcance sem fio.
Bateria com até 15 horas de autonomia
A bateria do Speak 510 oferece até 15 horas de conversação, com um tempo de carga total de 2 horas. Além disso, possui um botão que indica o nível de bateria restante.
| Especificações técnicas | |
| Características | |
| Tipo de unidade | Universal |
| Cor do produto | Preto |
| Redução de ruído | Sim |
| Distância máxima de operação | 100 m |
| Indicadores LED | Sim |
| Indicador do nível de bateria | Sim |
| Sistema operativo Windows compatível | Sim |
| Sistema operativo Mac compatível | Sim |
| Certificação | CE, FCC, RoHS, REACH |
| Microfone | |
| Número de microfones | 1 |
| Silenciamento de microfone | Sim |
| Tipo de direcção do microfone | Omnidirecional |
| Conectividade | |
| Interface | USB/Bluetooth |
| Tecnologia de conetividade | Com fios e sem fios |
| Bluetooth | Sim |
| Perfis Bluetooth | HSP |
| Versão Bluetooth | 3.0 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Não |
| Gestão de energia | |
| Tipo de fonte de alimentação | Bateria, USB |
| Autonomia de conversação | 15 h |
| Tempo em 'standby' | 4800 h |
| Tempo de carga | 2 h |
| Pesos e dimensões | |
| Peso | 195 g |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 145 mm |
| Profundidade da embalagem | 45 mm |
| Altura da embalagem | 132 mm |
| Peso da embalagem | 270 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Cabos | USB |
| Dados logísticos | |
| País de origem | China |
| Código de Sistema Harmonizado (HS) | 85182900 |
| Largura da caixa principal exterior | 595 mm |
| Comprimento da embalagem principal exterior | 399 mm |
| Altura da caixa principal exterior | 167 mm |
| Peso da caixa de cartão principal exterior | 9,3 kg |
| Quantidade por embalagem principal | 32 unidade(s) |



