- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o JBL Encore 2 Bluetooth
Altifalante portátil com som potente, um espetáculo de luzes dinâmico, microfone digital sem fios, até 15 horas de reprodução, bateria substituível e uma prática asa para o transportar para todo o lado. Dispõe da aplicação própria JBL PartyBox, para que possa controlar a música, as definições de equalização e o espetáculo de luzes.
Som JBL com Inteligência Artificial AI Sound Boost
Com uma resposta de frequência dinâmica de 40 Hz - 20 kHz e uma potência de saída de 100 W RMS. O sistema AI Sound Boost oferece um som mais potente com menos distorção, juntamente com os seus altifalantes de agudos com cúpula de seda e os seus potentes woofers.
Ligação de vários altifalantes com Auracast
Combine duas PartyBox Encore 2 e desfrute de um som estéreo autêntico através de Auracast, ou ligue sem fios vários altifalantes compatíveis com JBL Auracast.
| Especificações técnicas | |
| Alto-falante | |
| Número de colunas de som | 1 |
| Tweeter | Sim |
| Número de tweeter drivers | 2 |
| Diâmetro do tweeter (imperial) | 1,91 cm (0.75") |
| Diâmetro do tweeter | 2 cm |
| Woofer | Sim |
| Diâmetro do woofer (imperial) | 13,3 cm (5.25") |
| Diâmetro do woofer | 13,5 cm |
| Áudio | |
| Classificação de Energia RMS | 100 W |
| Extensão da frequência | 40 - 20000 Hz |
| Rácio Signal-to-Noise (SNR) | 80 dB |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Com fios e sem fios |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | 5.4 |
| Intervalo de frequência | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Perfis Bluetooth | A2DP, AVRCP, PBP, TMAP |
| Modulação do transmissor Bluetooth | 8DPSK, DQPSK, GFSK |
| Entrada Aux | Sim |
| Entrada de microfone | Sim |
| Comprimento do fio | 2 m |
| Design | |
| Tipo de produto | Coluna portátil mono |
| Cor do produto | Preto |
| Funcionalidades de proteção | À prova de chuva e respingos |
| Iluminação LED | Sim |
| Pega para transporte | Sim |
| Código de protecão internacional (IP) | IPX4 |
| Desempenho | |
| Uso recomendado | Universal |
| Compressão de áudio | FLAC, MP3, WAV, WMA |
| Leitor de cartões integrado | Não |
| Gestão de energia | |
| Tipo de bateria | Bateria incorporada |
| Tecnologia da bateria | Ião-lítio |
| Capacidade da bateria | 4722 mAh |
| Voltagem da bateria | 7,4 V |
| Autonomia | 15 h |
| Tempo de carga | 3,5 h |
| Voltagem de entrada do adaptador AC | 100 - 240 V |
| Frequência do adaptador AC | 50/60 Hz |
| Potência do transmissor Bluetooth | 16 dbm |
| Porta de carregamento USB Tipo-C | Sim |
| Potência de carregamento necessária (mín.) | 22 W |
| Potência de carregamento necessária (máx.) | 22 W |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 319,5 mm |
| Profundidade | 263 mm |
| Altura | 338,6 mm |
| Peso | 6,4 kg |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 385 mm |
| Profundidade da embalagem | 350 mm |
| Altura da embalagem | 365 mm |
| Peso da embalagem | 9,15 kg |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Conteúdo da embalagem | |
| Quantidade por conjunto | 1 unidade(s) |
| Cabos | AC |
| Adaptador AC incluído | Sim |
| Microfone incluído | Sim |
| Guia de iniciação rápida | Sim |
| Ficha de segurança | Sim |














