- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
JBL Flip Essential 2, coluna sem fios com Bluetooth v5.1, resistência à água, potência de saída de 20 W e autonomia até 10 horas, em preto
Conetividade Bluetooth v5.1 - Potência de saída de 20 W - Resistência à água IPX7 - Bateria com até 10 horas de duração - Tempo de carregamento de 3 horas
A coluna Bluetooth JBL Flip Essential 2 é uma escolha ideal para levar a sua música favorita para todo o lado. Seja em ambientes fechados ou ao ar livre, poderá desfrutar de uma excelente qualidade de som graças à potência de saída de 20 W, que oferece sons graves surpreendentes apesar do seu tamanho compacto. Oferece conectividade Bluetooth v5.1 que permite uma ligação estável e rápida com todos os tipos de dispositivos compatíveis. Além disso, a sua estrutura é resistente à água para que possa utilizá-la ao ar livre sem problemas. Tudo isto com uma bateria que permite até 10 horas de uso com uma carga completa.
Sons graves potenciados
O Flip Essential 2 oferece uma potência de saída de 20 W com graves profundos, ideal para ouvir a sua música preferida ao ar livre ou animar os encontros com amigos.
Conetividade sem fios e resistência à água
Graças à sua conectividade Bluetooth v5.1, o Flip Essential 2 suporta a ligação com todos os tipos de dispositivos sem fios, garantindo estabilidade e velocidade na transmissão de dados. Além disso, a sua estrutura é resistente à água com certificação IPX7, ideal para que o possa transportar facilmente e utilizá-lo ao ar livre sem preocupações.
Bateria de longa duração
A bateria da coluna JBL tem uma capacidade de 3250 mAh que permite até 10 horas de autonomia com uma carga completa. Além disso, poderá carregá-la em apenas 3 horas através de um cabo USB-C.
| Especificações técnicas | |
| Alto-falante | |
| Número de colunas de som | 1 |
| Tamanho do radiador passivo (C x L) | 44 x 80 mm |
| Áudio | |
| Classificação de Energia RMS | 20 W |
| Extensão da frequência | 65 - 20000 Hz |
| Rácio Signal-to-Noise (SNR) | 80 dB |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Sem fios |
| Wi-Fi | Não |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | 5.1 |
| Intervalo de frequência | 2,402 - 2,4835 GHz |
| Perfis Bluetooth | A2DP, AVRCP |
| Modulação do transmissor Bluetooth | 8DPSK, DQPSK, GFSK |
| Tipo de conetor USB | USB Type-C |
| Porta de carregamento USB | Sim |
| Design | |
| Design de produto | Cilindro |
| Cor do produto | Preto |
| Controlo do volume | Botões |
| Interruptor ligar/desligar | Sim |
| Funcionalidades de proteção | À prova de água |
| Código de protecão internacional (IP) | IPX7 |
| Indicadores LED | Sim |
| Desempenho | |
| Uso recomendado | Universal |
| Amplificador | |
| Amplificador | Interno |
| Gestão de energia | |
| Tipo de bateria | Bateria incorporada |
| Tecnologia da bateria | Ião-lítio |
| Capacidade da bateria | 3250 mAh |
| Capacidade de bateria | 11,7 Wh |
| Voltagem da bateria | 3,6 V |
| Autonomia | 10 h |
| Tempo de carga | 3 h |
| Voltagem de entrada DC | 5 V |
| Potência do transmissor Bluetooth | 9 dbm |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 175 mm |
| Profundidade | 70 mm |
| Altura | 68 mm |
| Peso | 520 g |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 208 mm |
| Profundidade da embalagem | 98 mm |
| Altura da embalagem | 105 mm |
| Peso da embalagem | 910 g |
| Tipo de embalagem | Caixa de pendurar |
| Conteúdo da embalagem | |
| Quantidade por conjunto | 1 unidade(s) |
| Cabos | USB Type-C |
| Guia de iniciação rápida | Sim |
| Cartão da garantia | Sim |
| Ficha de segurança | Sim |





Antonia Gabriela Franciozi Gabi