- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
JBL GO 4, coluna ultra portátil, potência de saída de 4,2 W, resistência à água e ao pó, Bluetooth v5.3 e até 7 horas de música, em branco
Bluetooth v5.3 - Potência de 4,2 W - Resistência IP67 - Até 7 horas de reprodução - Conexão com várias colunas - Graves potentes - Design compacto e portátil - Branco
A JBL GO 4 é uma coluna Bluetooth ultraportátil, ideal para transportar facilmente para qualquer lugar e com uma excelente qualidade de som. Tem uma potência de saída de 4,2 W e destaca-se pelos graves graças ao som JBL Pro. Possui conectividade sem fios Bluetooth v5.3 de alta velocidade e permite a conexão com outras colunas através da tecnologia JBL Auracast. Além disso, a sua estrutura é resistente à água e ao pó e possui uma bateria que oferece até 7 horas de reprodução de música com o botão Playtime Boost. Está a branco.
Muito portátil
A coluna JBL GO 4 destaca-se pelo seu tamanho compacto e muito portátil, ideal para ouvir a tua música favorita em viagens ou encontros ao ar livre com amigos. Tem uma asa integrada na parte superior para facilitar o transporte e ainda possui certificação IP67 que a protege contra água e pó.
Som JBL Pro
Apesar do seu tamanho pequeno, a GO 4 proporciona uma excelente qualidade de graves, graças à tecnologia de som JBL Pro. Possui uma potência de saída de 4,2 W e conta com a tecnologia JBL Auracast, permitindo a conexão em série com outras colunas para uma experiência sonora estéreo ampliada.
Bluetooth v5.3
Em termos de conectividade sem fios, esta coluna JBL está equipada com Bluetooth v5.3, que oferece uma conexão estável e fluida com dispositivos inteligentes. Além disso, graças à tecnologia Playtime Boost, ao pressionar um botão, podes otimizar o desempenho da coluna para prolongar a reprodução até 7 horas com uma única carga completa.
APP JBL Portable
Com a APP JBL Portable, poderás receber atualizações, obter assistência nos produtos e desbloquear funcionalidades através do telemóvel. Também permite ajustar o som com predefinições de EQ personalizáveis, ajustando agudos, médios e graves.
| Especificações técnicas JBL Go 4 4,2 W Branco - Coluna Bluetooth | |
| Alto-falante | |
| Número de colunas de som | 1 |
| Áudio | |
| Classificação de Energia RMS | 4,2 W |
| Extensão da frequência | 90 - 20000 Hz |
| Rácio Signal-to-Noise (SNR) | 85 dB |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Sem fios |
| Wi-Fi | Não |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | 5.3 |
| Intervalo de frequência | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Perfis Bluetooth | A2DP, AVRCP |
| Modulação do transmissor Bluetooth | DQPSK, GFSK |
| Conetor 3,5 mm | Não |
| Conetividade USB | Sim |
| Tipo de conetor USB | USB Type-C |
| Entrada Aux | Não |
| Design | |
| Tipo de produto | Coluna portátil mono |
| Cor do produto | Branco |
| Controlo do volume | Botões |
| Funcionalidades de proteção | Resistente ao pó, Resistente à água |
| Gancho | Sim |
| Código de protecão internacional (IP) | IP67 |
| Desempenho | |
| Uso recomendado | Telemóvel/Smartphone |
| Leitor de cartões integrado | Não |
| Microfone incorporado | Não |
| Rádio FM | Não |
| Gestão de energia | |
| Tipo de bateria | Bateria incorporada |
| Tecnologia da bateria | Ião-lítio |
| Capacidade da bateria | 850 mAh |
| Capacidade de bateria | 3,23 Wh |
| Número de pilhas | 1 |
| Voltagem da bateria | 3,8 V |
| Autonomia | 7 h |
| Tempo de carga | 3 h |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 94,3 mm |
| Profundidade | 42,2 mm |
| Altura | 75,7 mm |
| Peso | 190 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Quantidade por conjunto | 1 unidade(s) |
| Cabos | USB Type-C |
| Guia de iniciação rápida | Sim |
| Ficha de segurança | Sim |













