JBL Tune 720BT Branco, com design dobrável, Bluetooth 5.3, cancelamento ativo de ruído e bateria de carregamento rápido.
Bluetooth 5.3 - Ligação multiponto - Som JBL Pure Bass - Chamadas mãos-livres com Voice Aware - Cabo de áudio destacável - Cancelamento ativo de ruído - Bateria com 76 horas de autonomia - Carregamento rápido - Design dobrável - Branco
Experimente a imersão acústica com os novos auscultadores JBL Tune 720BT na cor Branco. Estes auscultadores sem fios proporcionam uma extraordinária experiência de som graças à tecnologia JBL Pure Bass. Além disso, possuem cancelamento de ruído que o manterá concentrado nas suas atividades desportivas, e o seu design dobrável e leve oferecerá um conforto excepcional durante a utilização.
Som JBL Pure Bass
Os auscultadores JBL Tune 720BT destacam-se pelo seu impressionante som JBL Pure Bass, que proporciona uma experiência de áudio rica e envolvente. Graças a esta tecnologia, desfrutará de graves profundos e potentes, tal como se estivesse numa sala de concertos.
Bluetooth 5.3
Equipados com a mais recente versão da tecnologia sem fios Bluetooth 5.3, estes auscultadores permitem-lhe transmitir música de alta qualidade sem emaranhados de cabos. Esqueça as limitações e desfrute de uma ligação estável e rápida com o seu smartphone ou outros dispositivos compatíveis.
Aplicação JBL Headphones
Este modelo tem acesso a uma aplicação gratuita JBL Headphones para personalizar a sua experiência auditiva de forma simples. O equalizador integrado permite-lhe ajustar o som às suas preferências, enquanto as indicações de voz o orientam no seu idioma através das funcionalidades do modelo Tune 720BT, garantindo uma configuração ótima.
Bateria até 76 horas
Estes auscultadores JBL oferecem até 76 horas de reprodução contínua, permitindo-lhe desfrutar da sua música favorita ao longo do dia sem se preocupar com a bateria. Além disso, com apenas 5 minutos de carga, terá mais 3 horas adicionais de reprodução, garantindo que nunca fique sem música.
Design dobrável e leve
Os auscultadores JBL Tune 720BT adaptam-se perfeitamente aos seus ouvidos e oferecem um conforto excepcional mesmo após longas sessões de audição. Além disso, o seu design dobrável torna-os facilmente transportáveis, permitindo que os leve consigo na sua mochila ou bolsa para qualquer lugar.
| Especificações técnicas | |
| Desempenho | |
| Tipo de produto | Auscultadores |
| Forma de utilizar | Fita de cabeça |
| Uso recomendado | Chamadas/Música |
| Tipo de headset | Binaural |
| Cor do produto | Branco |
| Dobrável | Sim |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Sem fios |
| Bluetooth | Sim |
| Perfis Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Versão Bluetooth | 5.3 |
| Banda de frequência | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Fones de ouvido | |
| Acoplamento do ouvido | Supra-aural |
| Frequência dos auscultadores | 20 - 20000 Hz |
| Impedância | 32 Ω |
| Sensibilidade dos auscultadores | 103 dB |
| Diâmetro do altifalante | 4 cm |
| Microfone | |
| Tipo de microfone | Embutido |
| Sensibilidade do microfone | -40 dB |
| Estação base | |
| Cor da base | Branco |
| Bateria | |
| Funciona a bateria | Sim |
| Tipo de bateria | Bateria incorporada |
| Tecnologia da bateria | Ião-lítio |
| Capacidade da bateria | 500 mAh |
| Tempo de reprodução de áudio contínuo (carregamento de caixa/ANC ligado) | 76 h |
| Voltagem da bateria | 3,7 V |
| Carregamento rápido | Sim |
| Pesos e dimensões | |
| Peso | 220 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Guia de iniciação rápida | Sim |
| Cartão da garantia | Sim |
| Cabos | USB Type-C |
| Quantidade | 1 |













