LG 24TQ510S-WZ, televisão HD de 23,6 polegadas com Smart TV, sistema operativo WebOS 22 e portas HDMI e USB 2.0 em branco
Ecrã de 23,6 polegadas - Resolução HD - Design elegante e fino - Smart TV - Sistema operativo WebOS 22 - Conexões HDMI/USB - Bluetooth - Wi-Fi - Amplo ângulo de visão - 2 colunas de 5 W - Montagem VESA - Branco
Pequeno ecrã de 23,6 polegadas com um elegante design em branco que ocupa pouco espaço, quer seja montado no suporte ou na parede. A televisão LG 24TQ510S-WZ está equipada com o sistema operativo WebOS22, ligação Wi-Fi, 2 portas HDMI e uma porta USB 2.0. É a combinação perfeita entre televisão e monitor, ideal para casa. Possui também 2 colunas para um som estéreo de qualidade, com uma potência de 5 W por coluna.
Excelente visibilidade a partir de múltiplos ângulos
A televisão LG 24TQ510S-WZ apresenta imagens com cores precisas para que possa desfrutar da melhor qualidade de imagem a partir de múltiplos ângulos, seja de frente ou de qualquer ângulo, vertical ou horizontal, graças ao seu amplo e generoso ângulo de visão.
Sistema operativo WebOS 22 e ligação Wi-Fi
Esta televisão dispõe de um ecossistema aberto e inteligente graças ao sistema operativo WebOS22, que permite desfrutar de uma grande variedade de programas de TV e filmes com uma simples ligação Wi-Fi. Além disso, pode desfrutar de conteúdo de vídeo personalizado com base no seu histórico de visualização.
Ligação sem fios e portas HDMI e USB 2.0
É agora fácil partilhar conteúdo a partir de um dispositivo inteligente na televisão LG 24TQ510S-WZ através do AirPlay (para dispositivos Apple) ou Screen Share (para dispositivos Android) com ligação Bluetooth. Possui também 2 portas HDMI e uma porta USB 2.0.
Modo de cinema com excelente qualidade de som estéreo
O modo de cinema oferece uma visibilidade completa que permite capturar todos os momentos importantes, mesmo em cenas escuras. Uma excelente qualidade de som imersivo graças a duas colunas estéreo integradas de 5 W, para desfrutar do melhor som enquanto joga ou assiste a filmes ou séries.
Especificações técnicas LG 24TQ510S-WZ 23,6 HD Smart TV Wi-Fi Branco | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 59,9 cm (23.6) |
| Tipo de HD | HD |
| Tecnologia de apresentação | LED |
| Formato do ecrã | Plano |
| Proporção de imagem nativa | 16:9 |
| Luminosidade | 250 cd/m² |
| Tempo de resposta | 14 ms |
| Rácio de contraste (típico) | 1000:1 |
| Nome comercial da relação de contraste dinâmico | Mega Contraste |
| Cores do ecrã | 16,7 milhões de cores |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Resolução | 1366 x 768 pixels |
| Dimensão do ecrã na diagonal | 60 cm |
| Sintonizadores de TV | |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Sistema de formato de sinal digital | DMB-T, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T2 |
| Smart TV | |
| Smart TV | Sim |
| Internet TV | Sim |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Versão de sistema operacional | 22 |
| Compatível com Apple AirPlay 2 | Sim |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sim |
| Versão Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0 |
| Modos inteligentes | Cinema, Cineasta, Jogo, Desportos, Padrão, Vívido |
| Áudio | |
| Número de colunas de som | 2 |
| Classificação de Energia RMS | 10 W |
| Definições do Equalizador | Sim |
| Controlo de volume automático | Sim |
| Rede | |
| Wi-Fi | Sim |
| Ethernet LAN | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Miracast | Sim |
| Navegador Web | Sim |
| Design | |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 75 x 75 mm |
| Cor do produto | Branco |
| Tipo de suporte | Suporte central |
| Cor do suporte | Branco |
| Conectividade | |
| HDCP | Sim |
| Porta DVI | Não |
| Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantidade de portas USB 2.0 | 1 |
| Saída digital de áudio ótico | 1 |
| Interface comum CI | Sim |
| Quantidade de portas HDMI | 2 |
| Entrada PC (D-Sub) | Não |
| Funcionalidades de gestão | |
| Controlo por voz | Não |
| Guia de voz | Não |
| Gestão de energia | |
| Classe de eficiência energética (SDR) | E |
| Consumo de energia (SDR) por 1000 horas | 18 kWh |
| Voltagem de entrada AC | 230 V |
| Escala de eficiência energética | A a G |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 563,1 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 148,6 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 393,8 mm |
| Peso (com suporte) | 3,6 kg |
| Comprimento (sem base) | 56,3 cm |
| Largura (sem base) | 5,8 cm |
| Altura (sem base) | 34,1 cm |
| Peso (sem base) | 3,25 kg |
| Peso da soundbar | 4,8 kg |
| Conteúdo do pacote | |
| LG 24TQ510S-WZ 23,6 HD Smart TV Wifi Branco | x 1 |
| Suporte de mesa | x 1 |









Noni
ANTONIO CARBAJO CUADRADO
João Moura
Luis Miguel Minga Esteves
Maria Pires
Íñigo
Cris
Pazcar