Monitor LG 27GS50F-B de 27 polegadas FHD com frequência de 180Hz e AMD FreeSync
27 Polegadas - Full HD - Frequência de atualização 180Hz - AMD FreeSync - Compatível com HDR10
O monitor LG 27GS50F-B oferece um desempenho ótimo em videojogos e tarefas multimédia graças ao ecrã de 27 polegadas, resolução Full HD e tecnologia AMD FreeSync. Além disso, atinge uma frequência de atualização de 180Hz e conta com suporte HDR10. Se procura uma qualidade de imagem impressionante com cores vibrantes e um brilho controlado, adquira o Monitor LG 27GS50F-B de 27 polegadas.
Frequência de atualização ultra-rápida de 180Hz e AMD FreeSync
Desfrute de uma experiência visual fluída graças à sua frequência de atualização de 180Hz, ideal para jogos de ritmo dinâmico e movimentos rápidos. Por outro lado, o monitor inclui AMD FreeSync, que elimina o desgarro de imagens e minimiza as interrupções.
Resolução Full HD com suporte HDR10
A resolução 1920 x 1080 juntamente com o suporte HDR10 dá vida aos seus jogos e conteúdo multimédia com gráficos detalhados, cores reais e um contraste elevado.
Conexões HDMI e DP
Equipado com porta DisplayPort, HDMI e saída para auriculares, oferece várias opções de conectividade para diferentes dispositivos.
| Especificações técnicas LG 27GS50F-B 27" FullHD VA 180 Hz FreeSync Cinzento - Monitor para PC | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 68,6 cm (27") |
| Resolução | 1920 x 1080 pixels |
| Tipo de HD | Full HD |
| Proporção de imagem nativa | 16:9 |
| Tecnologia de apresentação | LCD |
| Tipo de painel | VA |
| Ecrã táctil | Não |
| Brilho do ecrã (normal) | 250 cd/m² |
| Tempo de resposta | 5 ms |
| Ecrã anti-reflexo | Sim |
| Formato do ecrã | Plano |
| Rácio de contraste (típico) | 3000:1 |
| Taxa máxima de actualização | 180 Hz |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Cores do ecrã | 16,7 milhões de cores |
| Espaçamento de píxeis | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densidade de píxeis | 82 ppi |
| Dimensão do ecrã na diagonal | 68,6 cm |
| Compatível com HDR | Sim |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Profundidade de cor | 8 bit |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Desempenho | |
| NVIDIA G-SYNC | Não |
| AMD FreeSync | Sim |
| Tipo de AMD FreeSync | FreeSync |
| Tecnologia livre de cintilação | Sim |
| Modos inteligentes | FPS, Jogo, Vívido |
| Multimédia | |
| Altifalantes incorporados | Não |
| Câmera embutida | Não |
| Design | |
| Posicionamento no mercado | Jogos |
| Cor do produto | Cinzento |
| Design sem moldura | Sim |
| Cor do pé | Cinzento |
| Conectividade | |
| Hub USB integrado | Não |
| HDMI | Sim |
| Quantidade de portas HDMI | 2 |
| Versão HDMI | 2.0 |
| Quantidade de portas DisplayPort | 1 |
| Versão DisplayPort | 1.4 |
| Saída para auscultador | Sim |
| HDCP | Sim |
| Versão HDCP | 1.4 |
| Ergonomia | |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 100 x 100 mm |
| Ajuste de altura | Não |
| Ajuste de inclinação | Sim |
| Ângulo de inclinação | -5 - 15° |
| On Screen Display (OSD) | Sim |
| Número de línguas OSD | 17 |
| Gestão de energia | |
| Classe de eficiência energética (SDR) | E |
| Consumo de energia (SDR) por 1000 horas | 19 kWh |
| Consumo de energia (típico) | 20 W |
| Consumo de energia (standby) | 0,3 W |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frequência de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fonte de alimentação | Externo |
| Escala de eficiência energética | A a G |
| Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL) | 1972275 |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 613,7 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 201,6 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 456,1 mm |
| Peso (com suporte) | 3,87 kg |
| Comprimento (sem base) | 613,7 mm |
| Largura (sem base) | 39,3 mm |
| Altura (sem base) | 364,1 mm |
| Peso (sem base) | 3,25 kg |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 776 mm |
| Profundidade da embalagem | 156 mm |
| Altura da embalagem | 435 mm |
| Peso da embalagem | 5,9 kg |
| Conteúdo da embalagem | |
| Suporte incluído | Sim |
| Cabos | AC, HDMI |
| Comprimento do cabo HDMI | 1,8 m |
| Comprimento de cabo de alimentação | 1,5 m |
| Outras características | |
| Tecnologias específicas da marca | Black Stabilizer, Crosshair |
| Contador de FPS | Sim |
| Redução de desfocagem de movimento | Sim |









