- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o Motorola Moto Edge 50 Neo
Combina um design minimalista com uma notável resistência, com certificações IP68 e MIL-STD-810H. Destaca-se pela sua painel pOLED de 6,36'' que abrange uma grande proporção do corpo do dispositivo, oferecendo uma excelente experiência visual. Além disso, a sua ampla bateria é compatível com carga rápida de até 68W.
Design minimalista com acabamento em couro vegano
Minimalista e elegante, o dispositivo inclui uma carcaça de couro na parte traseira que aporta um toque suave e está disponível em várias cores PANTONE.
Certificações IP68 e MIL-STD-810H
O Moto Edge 50 Neo combina a sua elegância com uma notável resistência, cumprindo padrões de qualidade militar em termos de durabilidade. Além disso, é capaz de resistir à água, poeira, sujeira e areia.
Processador Dimensity 7300
Dispõe de 8 núcleos e uma frequência de relógio que atinge os 2,5 Ghz. Impulsionado por Android, a Motorola assegura até 5 atualizações de sistema operativo e atualizações de segurança até 2029.
Adicionalmente, nesta versão o processador é acompanhado por uma memória RAM de 8 GB e 256 GB de armazenamento interno.
Painel pOLED compacto
Com um design um pouco mais compacto do que outros terminais da mesma gama, tem um tamanho de 6,36'', resolução FHD+ de 1220p e frequência de atualização de 120 Hz, o que assegura uma experiência visual detalhada com cores vívidas e menos pixelização.
Câmara Ultra Pixel de 50 MP
No que diz respeito à fotografia, encontramos uma câmara traseira tripla composta por uma lente principal de 50 MP com sensor Sony LYTIA-700C que se destaca pela sua grande velocidade de captura e pouco ruído em fotografias capturadas em ambientes escuros. Está acompanhada por uma câmara teleobjetivo de 10 MP com zoom óptico e uma grande angular de 13 MP.
Adicionalmente, na parte frontal dispõe de uma câmara de 32 MP com tecnologia Quad Pixel.
Bateria de 4310 mAh com carga rápida
A sua grande capacidade oferece uma autonomia de até 34 horas com uma carga completa, sendo compatível com carga rápida TurboPower de 68W e carga sem fio de 15W.
| Potência de carga requerida (máx.) | 68 W |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 71,2 mm |
| Profundidade | 8,1 mm |
| Altura | 154,1 mm |
| Peso | 171 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Adaptador AC incluído | Não |
| Protetor de ecrã | Não |
| Cabos incluídos | USB Tipo C |
| Fones de ouvido incluídos | Não |
| Instrumento para extrair cartão SIM | Sim |
| Capa protetora | Sim |
| Especificações técnicas | |
| Exibição | |
| Diagonal do painel | 16,1 cm (6.36") |
| Forma do painel | Plana |
| Relação painel-corpo | 95,3% |
| Tipo de painel | P-OLED |
| Retroiluminação LED | Sim |
| Tipo de vidro do painel | Corning Glass |
| Versão do Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Resolução do painel | 2670 x 1220 Píxeis |
| Número de cores do painel | 1,07 bilhões de cores |
| Relação de aspecto nativa | 20:9 |
| Máxima velocidade de atualização | 120 Hz |
| Velocidade de resposta tátil | 300 Hz |
| Brilho máximo do painel (HDR) | 3000 cd / m² |
| Alto Alcance Dinâmico (HDR) | Sim |
| Tecnologia HDR (Alto Alcance Dinâmico) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Gama de cores DCI-P3 | 100% |
| Densidade de píxeis | 460 ppp |
| Redução da luz azul | Sim |
| Redução do desfoque de movimento | Sim |
| Processador | |
| Família de processador | MediaTek |
| Modelo do processador | 7300 |
| Arquitetura do processador | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Número de núcleos do processador | 8 |
| Meios de armazenamento | |
| Capacidade de RAM | 8 GB |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Capacidade de armazenamento interno | 256 GB |
| Cartões de memória compatíveis | Não compatível |
| Câmara fotográfica | |
| Resolução da câmara traseira (numérica) | 50 MP |
| Resolução da segunda câmara traseira (numérica) | 13 MP |
| Resolução da terceira câmara traseira (numérica) | 10 MP |
| Número de abertura da câmara traseira | 1,8 |
| Número de abertura da segunda câmara traseira | 2,2 |
| Número de diafragma da terceira câmara traseira | 2 |
| Tamanho dos píxeis da câmara traseira | 1 µm |
| Tamanho dos píxeis da segunda câmara traseira | 1,12 µm |
| Tamanho do píxel da terceira câmara traseira | 1 µm |










Sonia SR