- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Motorola Moto G35 5G verde de 128GB com chipset de 8 núcleos, ecrã LCD de 6.72” e RAM dinâmica de 12 GB
Ecrã LCD - 6.72 polegadas - Resolução FHD+ - Taxa de atualização de 120 Hz - Processador Unisoc T760 - CPU octa-core - 4 GB de RAM (+8 GB de RAM virtual) - 256 GB de ROM - Câmara traseira dupla de 50 MP - Câmara frontal de 16 MP - Bateria de 5000 mAh - Carregamento rápido de 18 W - 5G - Wi-Fi 2.4 GHz + 5 GHz - Android 14 - Verde
O Moto G35 5G é um eficiente smartphone Motorola com chipset de 8 núcleos, uma RAM dinâmica de 12 GB e uma memória interna de 128 GB. Além disso, vem equipado com uma extensa bateria de 5000 mAh com carregamento rápido de 18 W, câmara Quad Pixel de 50 MP e um amplo e fluido ecrã Full HD+ de 6.72 polegadas e 120 Hz. Tudo isto num design elegante e ultrafino de cor verde com acabamento brilhante.
Ecrã Full HD+ de 6.72” com taxa de atualização de 120 Hz
Começamos por destacar o impressionante ecrã Full HD+ de 6.72 polegadas do telemóvel Motorola Moto G35 5G, que oferece uma experiência visual inigualável. Graças à sua taxa de atualização de 120 Hz, a navegação pelos menus e a utilização de aplicações serão incrivelmente suaves. Além disso, a função de “Cor intensa do ecrã” melhora a visibilidade mesmo sob luz solar direta, enquanto a tecnologia “Toque em molhado” ajusta a sensibilidade do ecrã para que possa continuar a utilizá-lo mesmo que esteja a chover ou com as mãos molhadas.
Altifalantes estéreo duplos e som Dolby Atmos
Além disso, o telemóvel Moto G35 5G está equipado com altifalantes estéreo duplos, que proporcionam um som envolvente e de alta qualidade. Os graves são mais profundos, as vozes mais claras e, graças à tecnologia Dolby Atmos, o som multidimensional envolve-o completamente nos conteúdos compatíveis.
Câmara Quad Pixel de 50 MP e selfies de 16 MP
No que diz respeito ao sistema de imagem do smartphone Motorola Moto G35 5G, destaca-se uma câmara principal Quad Pixel de 50 MP, que otimiza a luz para captar detalhes precisos, mesmo em condições de pouca luminosidade. Além disso, com a objetiva ultra grande angular de 8 MP, poderá incluir mais elementos nas suas fotos, abrangendo mais no enquadramento. Por outro lado, a câmara frontal de 16 MP, com a função Retoque facial, garante selfies perfeitas, eliminando imperfeições e suavizando os traços para mostrar a sua melhor versão em cada imagem.
Google Fotos, função Borracha mágica e modo Camuflagem
De seguida, o Google Fotos é o local ideal para guardar e organizar todas as suas fotos e vídeos captados com o telemóvel Motorola Moto G35 5G. Com o seu armazenamento na nuvem, poderá aceder aos seus conteúdos a partir de qualquer dispositivo, além de editar e partilhar facilmente. A função Borracha mágica permite-lhe eliminar objetos indesejados das suas fotos, enquanto o modo Camuflagem ajusta as cores dos elementos para que se fundam com o fundo, melhorando a qualidade da imagem.
Bateria de 5000 mAh, chipset 5G octa-core e 128 GB de memória
Com o Motorola Moto G35 5G, também não terá de se preocupar com a duração da bateria, pois, graças à sua ampla capacidade de 5000 mAh, poderá usufruir de longas horas de utilização sem necessidade de recarregar. Além disso, a sua conectividade 5G oferece-lhe a máxima velocidade de navegação e transferências, complementada por um processador de oito núcleos que garante um desempenho rápido e eficiente em todas as suas tarefas diárias. E com a memória interna de 128 GB, terá espaço de sobra para guardar fotos, filmes, músicas, aplicações e jogos. Esqueça-se de apagar ficheiros!
Design elegante, moderno e resistente de cor verde
Além disso, o design do Motorola Moto G35 5G não é apenas elegante e moderno, mas também prático. Pode escolher entre um acabamento em couro vegano mate (verde ou vermelho) ou um brilho sofisticado (preto), e desfrutar de um dispositivo que reflete o seu estilo pessoal. Ao mesmo tempo, o design repelente à água assegura que nenhum salpico ou derrame afetará o seu telemóvel, enquanto a proteção Corning® Gorilla® Glass 3 garante a durabilidade do dispositivo, oferecendo uma camada adicional de tranquilidade contra quedas e riscos.
Leitor de impressões digitais e reconhecimento facial
Por fim, desbloqueie o seu Motorola Moto G35 5G de forma rápida e segura com o leitor de impressões digitais ou através do reconhecimento facial. Além disso, o smartphone inclui a função Moto Secure, que protege as suas aplicações e ficheiros mais confidenciais, garantindo a segurança dos seus dados. E com o Family Space, poderá definir limites de tempo de utilização, controlar o acesso a aplicações e criar perfis seguros para os mais pequenos, tornando a aprendizagem e o entretenimento totalmente seguros.
| Especificações técnicas Motorola Moto G35 5G 4GB/128GB Verde | |
| Ecrã | |
| Diagonal do ecrã | 17,1 cm (6.72") |
| Forma do ecrã | Plano |
| Relação ecrã-corpo | 87% |
| Tipo de ecrã | LCD |
| Versão do Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Resolução do ecrã | 2400 x 1080 Píxeis |
| Relação de aspecto nativa | 20:9 |
| Velocidade máxima de atualização | 120 Hz |
| Velocidade de resposta ao toque | 240 Hz |
| Brilho máximo do ecrã (HDR) | 1000 cd / m² |
| Alta Gama Dinâmica (HDR) | Sim |
| Tecnologia HDR (High Dynamic Range, Alta Gama Dinâmica) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Densidade de pixels | 391 ppi |
| Ecrã com cantos arredondados | Sim |
| Processador | |
| Família de processador | Unisoc |
| Modelo do processador | T760 |
| Arquitetura do processador | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Número de núcleos do processador | 8 |
| Armazenamento | |
| Capacidade de RAM | 4 GB |
| Capacidade de armazenamento interno | 128 GB |
| Cartões de memória compatíveis | MicroSD (TransFlash) |
| Tamanho máximo do cartão de memória | 1 TB |
| Fotografia | |
| Resolução da câmara traseira (numérica) | 50 MP |
| Resolução da segunda câmara traseira (numérica) | 8 MP |
| Abertura da câmara traseira | 1,8 |
| Abertura da segunda câmara traseira | 2,2 |
| Tamanho dos píxeis da câmara traseira | 0,64 µm |
| Tamanho dos píxeis da câmara traseira (tecnologia Quad Pixel) | 1,28 µm |
| Tamanho dos píxeis da segunda câmara traseira | 1,12 µm |
| Ângulo de campo de visão (FOV) da segunda câmara traseira | 120° |
| Tipo de câmara frontal | Câmara única |
| Resolução da câmara frontal (numérica) | 16 MP |
| Abertura da câmara frontal | 2,45 |
| Tamanho dos píxeis da câmara frontal | 1 µm |
| Tamanho dos píxeis da câmara frontal (tecnologia Quad Pixel) | 2 µm |
| Câmara traseira com flash | Sim |
| Tipo de flash | LED |
| Resolução de captura de vídeo | 3840 x 2160 Píxeis |
| Velocidade máxima de fotogramas | 30 fps |
| Resolução de captura de vídeo | 1920x1080@30fps, 3840x2160@30fps |
| Tipo de câmara traseira | Câmara dupla |
| Autoenfoque | Sim |
| Detetor de rosto | Sim |
| Modo de alto alcance dinâmico (HDR) da câmara | Sim |
| Modo de lapso de tempo | Sim |
| Estabilizador de vídeo | Sim |
| Disparador automático | Sim |
| Modo noturno | Sim |
| Detetor de sorriso | Sim |
| Panorâmica | Sim |
| Modo retrato | Sim |
| Modo de câmara lenta | Sim |
| Conectividade | |
| Capacidade do cartão SIM | SIM duplo |
| Geração de rede móvel | 5G |
| Tipo de cartão SIM | NanoSIM + eSIM |
| Normas 2G | GSM |
| Normas 3G | WCDMA |
| Norma 4G | LTE |
| Norma 5G | NR |
| Wi-Fi | Sim |
| Normas Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sim |
| Versão de Bluetooth | 5.0 |
| Comunicação de Campo Próximo (NFC) | Sim |
| Portas e Interfaces | |
| Porta USB | Sim |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versão USB | 2.0 |
| Auscultadores | 3,5 mm |
| Design | |
| Fator de forma | Barra |
| Cor do produto | Verde |
| Nome da cor | Midnight Black |
| Código IP (Proteção Internacional) | IP54 |
| Funções de proteção | Substância hidrófoba |
| Material da estrutura | Acrílico, Polimetilmetacrilato (PMMA) |
| Navegação | |
| GPS (satélite) | Sim |
| GLONASS | Sim |
| Galileo | Sim |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sim |
| Bússola eletrónica | Sim |
| GPS | Sim |
| Multimédia | |
| Rádio FM | Sim |
| Número de microfones | 2 |
| Altifalantes | Estéreo |
| Sistema de áudio | Dolby Atmos |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Assistente virtual | Google Assistant |
| Bateria | |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Sensores | |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Sensor de luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 76 mm |
| Profundidade | 7,79 mm |
| Altura | 166,3 mm |
| Peso | 188 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Cabos incluídos | USB Tipo C |
| Ferramenta para extração de cartão SIM | Sim |
| Capa protetora | Sim |





Plomo