Nubia Z70S Ultra 5G 12GB/256GB Preto - Sem Selo
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Graças à sua lente de 35 mm, está preparado para oferecer imagens profundas, realistas, nítidas e com precisão profissional. Além disso, conta com uma lente de 50 MPx como sensor principal, acompanhada de uma câmara teleobjetiva de 64 MPx e de uma lente grande angular para capturar cenas completas com um elevado nível de detalhe. Tudo isto com um design de câmara retro.
Tire fotografias de dia e de noite graças ao seu sensor de imagem que se adapta inteligentemente às condições de iluminação. Realçará as cores ricas e os detalhes mais vibrantes.
A sua bateria de 6600 mAh permite utilizar o equipamento durante horas sem ficar sem energia, e a sua carga rápida de 80W permite que volte a estar operacional em pouco tempo.
Incorpora no seu interior o processador Snapdragon 8 Elite que permite um desempenho elevadíssimo com uma poupança energética significativa. Está acompanhado por 12GB de memória RAM e 256GB de capacidade.
Conta com um ecrã de 6,85 polegadas, com tecnologia AMOLED e resolução de 2688 x 1216 px. Tudo isto com uma frequência de atualização de 144 Hz, um espectro DCI-P3 de 100% e um brilho máximo local de 2000 nits.
Possui um sistema impulsionado por IA Nebula AIOS 1.5, baseado em Android 15, que simplificará a sua vida digital com funcionalidades intuitivas e um design fácil de utilizar.
| Especificações técnicas Nubia Z70S Ultra 5G 12GB/256GB Preto | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Nebula AIOS 1.5 (Baseado em Android 15) |
| Processador: | Octa-Core, Qualcomm Snapdragon 8 Elite (SM8750-AB) 2x 4,32 GHz, 6x 3,53 GHz a 6 GHz |
| Gráficos: | Qualcomm Adreno 830, Núcleos: |
| RAM: | 12 GB LPDDR5X |
| Armazenamento interno: | 256 GB |
| Cartão SD: | Não |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi-idioma (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6,58" AMOLED |
| Definição: | Quad HD |
| Resolução: | 2688 x 1216 píxeis |
| Densidade: | 430 ppp |
| Taxa de atualização: | 144 Hz |
| Gama de cores: | 100% DCI-P3 |
| Resistência à água: | IP68 e IP69 |
| Câmara | |
| Frontal: | 16 MP |
| Traseira: | 50 MP - f/1.7 Sensor Neo Master OB50H, câmara traseira tripla |
| Flash: | Sim, LED |
| Segunda câmara traseira: | 50 MP - f/2.0, Câmara Ultra Grande Angular OV50D + Macro 2,5 cm |
| Terceira câmara traseira: | 64 MP - f/2.48, OV64B, câmara teleobjetiva |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+, AMR, AMR-WB, aptX, aptX HD, aptX Lossless, eAAC+, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, LDAC |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Parte 10 / AVC, MKV, MP4, WebM, WMV |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Atuador linear X: | Sim |
| Sensor de impressões digitais: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-900-1700-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-850-900-1700-1800-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | 700-1800-2100-3500 |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi 7 (be), Hotspot Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.3 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadri-banda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6,78" |
| Tamanho: | 164,3 x 77,1 x 8,6 mm |
| Peso: | 228 g |
| Cor: | Preto |
| Bateria | |
| Capacidade: | 6600 mAh |
| Carregamento rápido: | 80W |
| Conteúdo da embalagem | |
| 1 x | Nubia Z70S Ultra 5G 12GB/256GB Preto |
| 1 x | Protetor de ecrã |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Capa protetora |
| 1 x | Ferramenta de ejeção do cartão SIM |