- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Orbegozo HO 975 10L 800W Branco, Forno elétrico com função de torradeira
Potência 800 W - Capacidade 10 Litros - Seletor de calor: Inferior, Superior ou ambos - Temporizador - Porta basculante
O forno elétrico HO 975 da Orbegozo permite a preparação de inúmeros pratos em casa, assim como aquecer sandes e torrar pão de forma simples. Dispõe de uma potência de 800 W, calor superior e inferior e uma grande capacidade de até 10 L.
Grande Capacidade
No seu interior encontra-se um tabuleiro plano para preparar refeições tipo assado, assim como uma grelha que permite colocar várias fatias no interior e aproveitar toda a sua capacidade de 10 L.
Potência de 800 W
Está equipado com barras de aquecimento de quartzo que atingem altas temperaturas rapidamente, otimizando tempo e energia. Podem ser ativadas de forma independente, tanto a barra superior como a inferior, ou ambas, para uma cozedura mais completa. Possui um temporizador de 30 minutos com sinal acústico que completa a funcionalidade do Orbegozo HO 975.
Porta com vidro duplo temperado e pega de aço inoxidável
Para maior segurança, na parte frontal encontramos a sua porta basculante com vidro duplo temperado, que retém o calor e permite controlar a cozedura. A porta possui uma pega de aço inoxidável de fácil limpeza e um indicador luminoso de funcionamento que mostra se o forno torradeira está ligado ou não.
| Especificações técnicas Orbegozo HO 975 10L 800W Branco - Torradeira elétrica | |
| Características | |
| Capacidade líquida do forno | 10 l |
| Local de colocação | Independente |
| Tipo de controlo | Rotativo |
| Aquecimento superior e inferior | Sim |
| Aquecimento inferior | Sim |
| Aquecimento superior | Sim |
| Cor do produto | Branco |
| Visor incorporado | Não |
| Temporizador | Sim |
| Temporizador de 30 minutos | 30 min |
| Alarme preparado | Sim |
| Pega de tabuleiro para o forno | Sim |
| Número de painéis de vidro | 2 |
| Indicadores LED | Sim |
| Dobradiça da porta | Para baixo |
| Gestão de energia | |
| Potência do forno | 800 W |
| Carga ligada | 800 W |
| Voltagem de entrada AC | 230 V |
| Frequência de entrada AC | 50 Hz |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 375 mm |
| Profundidade | 310 mm |
| Altura | 235 mm |
| Conteúdo da embalagem | |
| Manual | Sim |
| Tabuleiro de levar ao forno | Sim |
| Grelha de assar incluída | Sim |









