Aquecedor Cerâmico de Parede Orbegozo SPW 8000 Preto/Branco - Classe A Refurbished
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
*Refurbished Classe A: Artigos usados anteriormente aos quais foi feito algum tipo de reparação. Estes artigos não apresentam nenhum tipo de marca de uso e têm 1 ano de garantia.
Certificação IP21 - Elementos Cerâmicos PTC - Função Memória - Modo Ventoinha de Ar Frio - Dois Níveis de Calor (1000 e 2000 W) - WiFi - Orbegozo App
O aquecedor Orbegozo SPW 8000 é uma solução ideal para manter a casa de banho quente e confortável durante os meses de inverno. Para aquecer, utiliza elementos cerâmicos PTC, que proporcionam um calor uniforme e agradável. Além disso, conta com dois níveis de potência (1000 e 2000 W), permitindo adaptar o aquecedor às necessidades de cada momento. Para garantir a segurança do utilizador, tem um termostato de segurança que desliga o aparelho em caso de sobreaquecimento. Além disso, possui resistência à água IP21, tornando-o adequado para uso na casa de banho. O SPW 8000 é compatível com a aplicação Orbegozo App, que permite controlar o aquecedor de forma remota através de um smartphone ou tablet.
O aquecedor Orbegozo SPW 8000, além da sua potência e eficiência, tem uma característica que o torna único: a conexão sem fios. Graças a este tipo de conexão, pode controlar o aquecedor de qualquer lugar e a qualquer momento. Pode ligá-lo, desligá-lo, ajustar a temperatura ou selecionar o modo de funcionamento. Tudo isso, a partir de um smartphone ou tablet.
O aquecedor Orbegozo SPW 8000 oferece funcionalidades adicionais para melhorar a experiência do utilizador. O seu comando à distância permite configurar o aquecedor de forma confortável de qualquer lugar da divisão. Além disso, dispõe da função de programação diária ou semanal, tornando-se um valioso aliado para quem segue rotinas e horários específicos.
O aquecedor Orbegozo SPW 8000 oferece função de memória, que permite restabelecer automaticamente a configuração do dispositivo ao estado anterior a uma falha de energia. Além disso, tem um índice de proteção IP21, permitindo o seu uso em diversas divisões, especialmente na casa de banho. Este aquecedor pode ser utilizado como aquecedor de chão ou de parede, e inclui os elementos necessários para a sua montagem na parede, o que facilita a sua instalação e adaptação às necessidades do ambiente.
A segurança é um aspeto de suma importância no aquecedor Orbegozo SPW 8000. Para garantir isso, o dispositivo incorpora um interruptor que permite desligá-lo completamente quando necessário. Além disso, oferece dois níveis de potência que permitem ajustar a quantidade de calor emitida em qualquer momento. Desde o momento do seu acionamento, pode-se desfrutar rapidamente da agradável sensação de calor que proporciona.</p
| Características | |
| Tipo de elemento de aqueciemento | Cerâmica |
| Número de níveis de potência | 2 |
| Wi-Fi | Sim |
| Controlado remotamente | Sim |
| Temporizador | Sim |
| Ventilação de Verão | Sim |
| Tipo | Termoventilador elétrico |
| Interruptor ligar/desligar | Sim |
| Sistemas operativos móveis compatíveis | Android, Sim |
| Compatível com controlo por smartphone | Sim |
| Proteção contra sobreaquecimento | Sim |
| Código de protecão internacional (IP) | IP21 |
| Design | |
| Adequado para | Interior |
| Opções de colocação | Secretária, Chão, Mesa, Parede |
| Cor do produto | Preto, Branco |
| Visor incorporado | Sim |
| Visor | LED |
| Indicadores LED | Sim |
| Tipo de controlo | Toque |
| Desempenho | |
| Potência de calor | 2000 W |
| Potência do calor (mín.) | 1000 W |
| Termóstato regulável | Sim |
| Tipo de controlo do termóstato | Digital |
| Temperatura (mín.) | 10 °C |
| Temperatura (máx.) | 35 °C |
| Gestão de energia | |
| Voltagem de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frequência de entrada AC | 50 Hz |
| Dimensões e Peso | |
| Dimensões | 451 x 196 x 98 mm |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x Aquecedor Cerâmico de Parede Orbegozo SPW 8000 Preto/Branco | |
| 1 x Controle remoto | |
| 1 x Manual do usuário | |