Sobre o Oukitel WP23 Plus Cinzento
Smartphone robusto com uma configuração de câmara principal dupla Sony de 13 MP. Resiste aos elementos graças às suas certificações IP68, IP69K, MIL-STD-810H e tem uma enorme bateria de 10600 mAh. O seu ecrã HD+ de 6,52 polegadas proporciona uma boa visualização mesmo à luz do dia.
Potente sistema de câmara tripla Sony
A câmara tripla é composta pela sua câmara frontal de 5MP até às fotografias detalhadas com a câmara principal de 13MP e aos grandes planos detalhados com a câmara macro de 2MP.
Triplo certificado de resistência
Possui as certificações IP68 e IP69K para resistência à água e ao pó, bem como a certificação militar MIL-STD-810H para resistência a quedas e condições adversas.
Bateria de 10600 mAh e armazenamento expansível
A bateria de 10600 mAh proporciona uma longa duração e permite que o smartphone seja utilizado como uma fonte de alimentação portátil para carregar outros dispositivos. Tem 8 GB de RAM e 256 GB de armazenamento interno, com a possibilidade de expandir o armazenamento até 1 TB através de um cartão TF.
Ecrã HD+ de 6.52 polegadas com Android 14
O ecrã tátil TFT HD+ de 6,52 polegadas tem uma relação de aspeto de 20,5:9, uma resolução de 720x1600 e um brilho de 400 nits. O smartphone funciona com o sistema operativo Android 14 e é alimentado por um processador MediaTek T606 de oito núcleos. Inclui um chip NFC.
| Especificações técnicas Oukitel WP23 Pro 8GB/256GB Cinzento | |
| Sistema | |
| Sistema operacional: | Android 14 |
| Processador | Octa Core , Unisoc Tiger T606 2x 1.6 GHz ARM Cortex-A75 Gráficos 6 GHz |
| Núcleos: | ARM Mali-G57 MP1, a: 1 |
| RAM: | 8 GB |
| Memória interna: | 256 GB Expansível através SD até 1 TB |
| Cartão SD: | Sim |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Micro SIM |
| Idioma: | Multi linguagem (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6.52 IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 1600 x 720 pixels |
| Densidade: | 269 ppi |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Câmara | |
| Câmara frontal: | 5 MP - f/2.2 |
| Câmara traseira: | 13 MP - Sony IMX135 Exmor RS |
| Flash: | Sim LED |
| Lente Macro | 2 Mpx f/2.4 |
| Lente Estandar | 0.3 Mpx |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MP4, WebM, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerômetro: | Sim |
| Giroscópio: | Não |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Sensor de impressão digital | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 850-900-1800-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | - |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Radio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Desbloqueado de fábrica: | Sim |
| Quadband: | Sim |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.52 |
| Tamanho: | 160 x 80 x 10 mm |
| Peso: | 355 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 10600 mAh |
| Carga Rápida | Sim. 18W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Oukitel WP23 Pro 8GB/256GB Cinzento |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB |











