- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o Oukitel WP35 Pro
Apresenta um design elegante com padrão em diamante na capa traseira e é extremamente resistente. Conta com um processador MTK Dimensity 6300+ Octa-Core, 12 GB de RAM e 512 GB de armazenamento.
Bateria de 11000 mAh
Apesar da sua grande capacidade, que proporciona até 20 horas de reprodução de vídeo com uma única carga, o telemóvel mantém uma grossura de 14,9 mm, mais fina em comparação com outros smartphones robustos com esse tamanho de bateria.
Certificações IP68 e IP69K
Além de uma capa elegante com padrão em diamante, o smartphone destaca pela sua resistência a impactos, quedas e pela sua capacidade de submersão em água.
Processador eficiente Mediatek Dimensity 6300+
Graças aos seus 8 núcleos a 2,4 GHz, oferece um excelente desempenho multitarefa, otimizando o consumo de energia. A versão Pro do Oukitel WP35 inclui também melhorias na capacidade de memória, com 12 GB de RAM expansíveis virtualmente até 36 GB e 512 GB de armazenamento interno, ampliáveis até 2 TB com cartões MicroSD.
Câmara principal de 64 MP + 8 MP visão noturna
No campo fotográfico, encontramos uma câmara traseira tripla composta por uma lente principal de 64 MP com sensor Sony IMX682, acompanhada por uma lente de visão noturna IR de 8 MP e uma câmara macro de 2 MP. Além disso, na parte frontal, o smartphone dispõe de uma câmara de 32 MP com reconhecimento facial.
Ecrã de 6,6" com vidro Corning Gorilla
Com uma resolução de 1080 x 2408 pixeis, proporciona uma experiência visual detalhada e com cores vibrantes. Além disso, o ecrã vem com vidro Corning Gorilla 5 incorporado, que oferece proteção extra contra impactos e riscos.
| Especificações técnicas Oukitel WP35 Pro 12GB/512GB Cinzento | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Processador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 6300+ 2x 2.4 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráficos: | ARM Mali-G57 MC2, Núcleos: 2 |
| RAM: | 12 GB |
| Memória interna: | 512 GB |
| Cartão SD: | Sim, até 2 TB |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM - microSD |
| Idioma: | Multi-idioma (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6.6" IPS |
| Definição: | FHD+ |
| Resolução: | 1080 x 2408 pixeis |
| Densidade: | 400 ppi |
| Brilho máximo: | 450 cd/m² |
| Contraste: | 1700:1 |
| Câmara | |
| Frontal: | 32 MP (Sensor Sony IMX616, 1/2.74", f/2.2) |
| Traseira: | Câmara principal 64 MP (Sony IMX682, 1/1.73") + Câmara IR de visão noturna 8 MP (SK Hynix Hi-846) + Câmara macro 2 MP (BYD BF2257, 1/1.5", f/2.2) |
| Flash: | Sim |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MP4, VP9, WebM, Xvid |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Podómetro: | Sim |
| Geomagnético: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | 600-700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700 MHz |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB-C 2.0 |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.6" |
| Tamanho: | 172.2 x 81 x 14.9 mm |
| Peso: | 360 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 11000 mAh |
| Carregamento rápido: | 33 W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Oukitel WP35 Pro 12GB/512GB Cinzento |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB-C |









