- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o Samsung Galaxy Tab A11 LTE 8,7" 8GB/128GB Wi-Fi 4G
Design compacto e desempenho eficiente. Processador de 8 núcleos com frequência turbo de 2,2 GHz e sistema operativo Android. Conectividade 4G, Wi-Fi 5 e Bluetooth 5.3 e sistema Dolby Atmos com 2 altifalantes. Conta com certificação IP52, que garante protecção contra pó e salpicos.
Ecrã brilhante, claro e fluido
Ecrã de 8,7" com resolução de 1340 × 800 px. Com uma taxa de actualização elevada de 90 Hz, oferece movimento natural e fluido para os seus conteúdos. O ecrã mantém-se brilhante e nítido mesmo sob luz solar directa.
Guarde mais do que gosta
Com até 8 GB de memória, permite realizar várias tarefas de forma rápida e fluida, enquanto os 128 GB de armazenamento proporcionam espaço abundante para ficheiros de grande dimensão. Além disso, possibilita expandir o armazenamento com um cartão microSD até 2 TB.
| Especificações técnicas segundo a Samsung | |
| Exibição | |
| Diagonal do ecrã | 22,1 cm (8.7") |
| Resolução do ecrã | 1340 × 800 Pixeis |
| Tipo de ecrã | TFT |
| Tipo HD | WXGA+ |
| Número de cores do ecrã | 16 milhões de cores |
| Processador | |
| Número de núcleos do processador | 8 |
| Frequência turbo do processador | 2,2 GHz |
| Frequência do processador | 2 GHz |
| Memória | |
| Memória interna | 8 GB |
| Meios de armazenamento | |
| Capacidade de armazenamento interno | 128 GB |
| Leitor de cartões integrado | Sim |
| Cartões de memória compatíveis | MicroSD (TransFlash) |
| Tamanho máximo do cartão de memória | 2 TB |
| Câmara fotográfica | |
| Tipo de câmara traseira | Câmara única |
| Resolução da câmara traseira (numérica) | 8 MP |
| Autofoco | Sim |
| Câmara frontal | Sim |
| Resolução da câmara frontal (numérica) | 5 MP |
| Conectividade | |
| Geração de rede móvel | 4G |
| Ligação a rede móvel | Sim |
| Normas 3G | UMTS |
| Norma 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Bluetooth | Sim |
| Versão do Bluetooth | 5.3 |
| Padrão Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Padrões Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Sim |
| Comunicação de Campo Próximo (NFC) | Não |
| Bandas 3G suportadas | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Bandas 4G suportadas | 700, 800, 850, 900, 1800, 1900, 2100, 2600 MHz |
| Tipo de cartão SIM | MicroSIM |
| Portas e interfaces | |
| Auscultadores | 3,5 mm |
| Design | |
| Tipo de dispositivo | Tablet móvel |
| Fator de forma | Lousa |
| Cor do produto | Prata |
| Desempenho | |
| Função GPS assistida (A-GPS) | Sim |
| GLONASS | Sim |
| BeiDou | Sim |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Sensor de luz ambiente | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Magnetómetro | Sim |
| GPS | Sim |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Bateria | |
| Capacidade da bateria | 5100 mAh |
| Controlo de energia | |
| Porta de carregamento USB tipo C | Sim |
| Potência de carregamento requerida (mín.) | 10 W |
| Potência de carregamento requerida (máx.) | 15 W |
| Resistência | |
| Classe de eficiência energética | D |
| Escala de eficiência energética | De A a G |
| Autonomia da bateria por ciclo | 5620 min |
| Ciclos de resistência da bateria | 1200 |
| Classe de fiabilidade de queda livre repetida | C |
| Classe de reparabilidade | C |
| Código IP (Protecção Internacional) | IP52 |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 211 mm |
| Profundidade | 8 mm |
| Altura | 124,7 mm |
| Peso | 337 g |




