- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o Samsung Galaxy Tab A11+
Painel LCD de 11" a 90 Hz, processador MediaTek Helio G99 e bateria de 7040 mAh. Com 8 GB RAM e 256 GB de armazenamento UFS 2.2 expansíveis via microSD de até 1 TB, executa Android 15 com One UI 7 e receberá até sete anos de atualizações de segurança. É compatível com redes 5G.
Painel 90 Hz imersivo
O painel LCD de 800 × 1340 px oferece uma taxa de atualização de 90 Hz e 500 nits de brilho máximo para uma rolagem suave e boa legibilidade em ambientes iluminados. O seu formato 5:3 otimiza a leitura vertical e o consumo de vídeo sem aumentar a largura do chassi.
Desempenho Helio G99 e memória rápida
O chipset Helio G99 de 6 nm (2× Cortex-A76 @ 2,2 GHz + 6× A55 @ 2,0 GHz) juntamente com a GPU Mali-G57 MP2 ultrapassa os 400 k pontos no AnTuTu 10, o suficiente para multitarefa, streaming e jogos casuais. Os 6 GB RAM LPDDR4X permitem RAM Plus e a interface One UI 7 incorpora funções de produtividade como Multi-Window e controle parental. E conta com 128GB de capacidade
Bateria de 7040 mAh e carregamento rápido 25 W
Incorpora uma bateria de 7040 mAh que proporciona muito tempo de uso. Além disso, é compatível com carregamento rápido de 25W.
Conectividade Wi-Fi 5 e extras práticos
- Wi-Fi 5 de dupla banda e Bluetooth 5.3 para conexão estável.
- Altifalantes estéreo compatíveis com Dolby Atmos e entrada de 3,5 mm para auscultadores.
- Chassi metálico de 8 mm com acabamento em prata ou cinza e USB-C 2.0.
- Sensores de acelerómetro, bússola e proximidade.
| Especificações técnicas | |
| Exibição | |
| Diagonal do display | 27,9 cm (11") |
| Resolução do display | 1920 x 1200 Píxeis |
| Tipo de display | TFT |
| Tipo HD | WUXGA |
| Número de cores do display | 16 milhões de cores |
| Processador | |
| Número de núcleos de processador | 8 |
| Frequência do processador turbo | 2,5 GHz |
| Frequência do processador | 2 GHz |
| Memória | |
| Memória interna | 8 GB |
| Meios de armazenamento | |
| Capacidade de armazenamento interno | 256 GB |
| Leitor de cartões integrado | Sim |
| Cartões de memória compatíveis | MicroSD (TransFlash) |
| Tamanho máximo do cartão de memória | 2 TB |
| Memória do utilizador | 232,7 GB |
| Câmara fotográfica | |
| Resolução da câmara traseira (numérica) | 8 MP |
| Autofoco | Sim |
| Câmara traseira com flash | Não |
| Câmara frontal | Sim |
| Resolução da câmara frontal (numérica) | 5 MP |
| Conexão | |
| 5G | Sim |
| Versão de Bluetooth | 5.3 |
| Padrão Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Sim |
| Comunicação de Campo Próximo (NFC) | Não |
| Suporte Dual SIM | Não |
| Portas e Interfaces | |
| Auscultadores | 3,5 mm |
| Design | |
| Fator de forma | Tablet |
| Desempenho | |
| GLONASS | Sim |
| BeiDou | Sim |
| GPS (satélite) | Sim |
| Galileo | Sim |
| Sistema de Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Sensor de luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor magnetómetro | Sim |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Bateria | |
| Capacidade da bateria | 7040 mAh |
| bateria removível | Não |
| Tempo contínuo de reprodução de vídeo | 15 h |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 257,1 mm |
| Profundidade | 6,9 mm |
| Altura | 168,7 mm |
| Peso | 482 g |
| Outras características | |
| Período de atualização de segurança | 30 Novembro 2032 |










