| Especificações técnicas |
| Monitores |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 27,9 cm (11") |
| Resolução | 1920 x 1200 pixels |
| Taxa máxima de actualização | 90 Hz |
| Tipo de painel | LCD |
| Luminosidade | 480 cd/m² |
| Tipo de vidro do ecrã | Panda Glass |
| Densidade de píxeis | 207 ppi |
| Tipo de HD | WUXGA |
| Cores do ecrã | 16 milhões de cores |
| Processador |
| Fabricante do processador | MediaTek |
| Número de cores de processador | 8 |
| Frequência turbo (max) do processador | 2,5 GHz |
| Memória |
| Capacidade da memória incorporada | 8 GB |
| Armazenamento |
| Capacidade de armazenamento interno | 256 GB |
| Leitor de cartões integrado | Sim |
| Tipos de cartão de memória compatíveis | MicroSD (TransFlash) |
| Tamanho máximo de cartão de memória | 2 TB |
| Memória de utilizador | 232,7 GB |
| Áudio |
| Tecnologias dolby | Dolby Atmos |
| Câmera |
| Tipo de câmara traseira | Câmera individual |
| Resolução da câmara traseira (numérico) | 8 MP |
| Número da abertura da câmara traseira | 2 |
| Ângulo do campo de visão da câmara traseira (FOV) | 77° |
| Zoom digital | 4x |
| Auto focus | Sim |
| Flash da câmara traseira | Não |
| Gravador de vídeo | Sim |
| Resolução a velocidade de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Câmara frontal | Sim |
| Resolução da câmara frontal (numérico) | 5 MP |
| Número da abertura da câmara frontal | 2,2 |
| Ângulo do campo de visão da câmara frontal (FOV) | 77° |
| Rede |
| Geração de rede móvel | 5G |
| Conexão rede móvel | Sim |
| Padrão 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | 5.3 |
| Padrão Wi-Fi máximo | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Padrões Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Sim |
| Near Field Communication (NFC) | Não |
| Bandas 3G compatíveis | 850,900,1900,2100 MHz |
| Bandas 4G suportadas | 700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Compatível com bandas 5G | 600,700,800,850,900,1800,2100,2300,2500,2600,3500,3700 MHz |
| Compatível com dual SIM | Não |
| Tipo de cartão SIM | NanoSIM |
| Conectividade |
| Quantidade de portas USB 2.0 Type-C | 1 |
| Entrada para auscultadores | 3.5 mm |
| Design |
| Tipo de unidade | Tablet móvel |
| Forma | Retangular |
| Cor do produto | Prateado |
| Desempenho |
| Função GPS assistido (A-GPS) | Sim |
| GLONASS | Sim |
| BeiDou | Sim |
| GPS | Sim |
| Galileo | Sim |
| Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Sensor de luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Sensor de corredor | Sim |
| Localização | Sim |
| Software |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo fork | One UI 8 |
| Bateria |
| Baterias incluídas | Sim |
| Capacidade da bateria | 7040 mAh |
| Carregamento rápido | Sim |
| Tempo de carga | 1,58 h |
| Bateria removível | Não |
| Tempo de playback de vídeo | 15 h |
| Gestão de energia |
| Porta de carregamento USB Tipo-C | Sim |
| Durabilidade |
| Classe de eficiência energética | E |
| Escala de eficiência energética | A a G |
| Duração da bateria por ciclo | 5766 min |
| Duração da bateria em ciclos | 1200 |
| Classe de fiabilidade para quedas repetidas | E |
| Classe de reparabilidade | C |
| Código de protecão internacional (IP) | IP52 |
| Pesos e dimensões |
| Largura | 257,1 mm |
| Profundidade | 6,9 mm |
| Altura | 168,7 mm |
| Peso | 482 g |
| Outras características |
| Índíce de reparabilidade | 2.8 |
| Termo da atualização de segurança | 30 November 2032 |