Galaxy Z Fold5 Preto - Smartphone dobrável da Samsung de color azul con SoC Snapdragon 8 Gen 2 de 4 nm, capacidad de 512 GB UFS 4.0 y 12 GB de memoria RAM LPDDR5X
O Smartphone Samsung GalaxyZ Fold 5G 12GB/512GB Preto Renovado é um terminal que se encontra em bom estado estético, sem marcas evidentes de uso. Este terminal foi reparado e testado para garantir 100% do seu funcionamento. As suas características são:
- Não inclui nenhum acessório extra, como auscultadores, carregadores, cabo, manuais, caixa (ou ser uma caixa correspondente a outro modelo ou tipo neutro), etc...
- A bateria deste terminal está entre 80-100%.
- Desbloqueado para ser usado com qualquer operadora.
- 1 ano de garantia com a Powerplanetonline.
O seu estado é: Excelente, o ecrã está em perfeito estado, como novo, assim como o seu aspeto exterior, embora possa apresentar algum risco ou marca que não afeta o seu funcionamento.
Pantalla Dynamic AMOLED 2x - 7,6 pulgadas - Resolución 2K 1812 x 2176 p - Procesador Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 - Octa-core - 12 GB de RAM LPDDR5X - 512 GB de ROM UFS 4.0 - Cámara trasera triple de 50 MP - Cámara frontal de 10 MP - Cámara sob o pantalla de 4 MP - Batería de 4400 mAh - Carga rápida de 25 W - Carga sin fio - 5G - Android 13 - Negro
Presentamos el Galaxy Z Fold5 , un teléfono inteligente Samsung con diseño de doble núcleo de color negro , cámara triple de 50 MP y batería de 4400 mAh con carga rápida de 25 W. También integra una pantalla exterior de 6,2 pulgadas , como una pantalla doble Dynamic AMOLED 2x de 7,6 pulgadas para el Galaxy Z Flip5. Funciona como telemóvel, tablet y até PC. Además, el Z Fold5 ofrece un desempeño excepcional con una plataforma móvil Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 de 4 nm, una rápida memoria RAM LPDDR5X de 12 GB y 512 GB de memoria interna.
Pantalla Dynamic AMOLED 2x de 7.6 pulgadas
Disfruta de una impresionante pantalla Dynamic AMOLED 2x de 7.6 pulgadas con resolución de 1812 x 2176 píxeles y hasta 1750 nits de brillo en tu teléfono Galaxy Z Fold5.
Con un dolor de esta dimensión, equivalente a una tableta, puedes disfrutar de tus contenidos y juegos o mantener tu productividad en el estilo de una PC. Na verdade, pode ter até três janelas abertas no mesmo ecrã para realizar várias tarefas ao mesmo tempo; Cada barra de tareas puede contrarrestar todas las aplicaciones al mismo ritmo.
Después, basta con hacerlo para obtener un telemóvel de dimensiones compactas y disfrutar de una cómoda pantalla de 6,2 pulgadas .
El telemóvel Samsung que se dobra en color Phantom Black
Samsung reduce el tamaño del Galaxy Z Fold5 para proporcionar una adherencia más firme y un diseño más ligero y fino, con 253 gramos de peso y 13,4 milímetros de espesor.
Escoge entre tres acabados inspirados en la naturaleza: Azul Gélido, Phantom Black y Creme.
Nuevo nivel de potencia con SoC Snapdragon 8 Gen 2 de 4 nm
De lado el aspecto estético, el Galaxy Z Fold5 incorpora una poderosa plataforma móvil Snapdragon® 8 Gen 2 de 4 nm , que proporciona gráficos más fluidos, una IA más rápida y mejor desempenho de la batería en comparación con el chip 8+ Gen 1 del Samsung Galaxy Z Fold4 .
Esta está acompañada por 12 GB de RAM LPDDR5X y una amplia memoria de armamento de 512 GB UFS 4.0 .
4400 mAh con carga rápida de 25 W y carga sin fios
Como soporte de este eficiente procesador, la batería de 4400 mAh del telemóvel Samsung Galaxy Z Fold5 proporciona hasta 73 horas de música o hasta 21 horas de vídeos sin interrupciones*.
Además, el Z Fold5 tiene una carga rápida de 25 W y una carga sin fios.
Sistema de cámara avanzado con Space Zoom 30x y Dual Preview
Sin embargo, con respecto al sistema de imagen, el telemóvel Samsung Galaxy Z Fold5 combina su cámara trasera con una cámara grande angular de 50 MP , una cámara ultra grande angular de 12 MP y una cámara con teleobjetivo y zoom óptico 3x. Equipa también una cámara frontal exterior de 10 MP y una cámara Under Display de 4 MP .
Sin embargo, no se trata sólo de un sistema de cámara avanzado, sino que sim de un formato único con dos amplificadores electrónicos que permite configurar su teléfono inteligente como un estudio móvil, con Space Zoom 30x .
Además, la vista previa dual permite que los protagonistas de sus fotos se vean antes de tirar una fotografía. Así, podemos ajustar su pose y arreglar el cabello para ficarem o melhor possível.
Estructura en aluminio, dobrada de doble trilo y resistencia al agua.
Por último, el telemóvel Samsung Galaxy Z Fold5 está preparado para ser duradero. Comezando por una estructura resistente denominada Armor Aluminium . Além disso, a dobradiça apresenta um innovador design de duplo trilho .
Tampoco es necesario recibir líquidos, ya que se trata de un telemóvel Samsung resistente al agua *.
*Operação sujeita ao regime de bens usados (REBU)
| Especificaciones técnicas Samsung Galaxy Z Fold5 5G 12GB/512GB Negro: | |
| Pantalla | |
| Diagonal de la pantalla | 19,3 cm (7,6") |
| Formato de la pantalla | Plano |
| Tipo de visualizador | Dynamic AMOLED 2X |
| Tipo de vidrio de pantalla | Gorilla Glass |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass Victus 2 |
| Resolución de pantalla | 2176 x 1812 píxeles |
| Número de cores da ecrã | 16 millones de núcleos |
| Velocidad máxima de actualización | 120 Hz |
| Brillo de la pantalla | 1200 cd/m² |
| Brillo máximo de la pantalla (externa) | 1750 cd/m² |
| Densidad de píxeles | 374 ppp |
| Tecnologías específicas | Tela siempre ligada |
| Segunda pantalla | Sí |
| Diagonal de la segunda pantalla | 15,8 cm (6,2") |
| Resolución de la segunda pantalla | 2316 x 904 píxeles |
| Brilho da segunda ecrã | 1000 cd/m² |
| Frecuencia de actualización de la segunda pantalla | 120 Hz |
| Procesador | |
| Familia de procesadores | Qualcomm Snapdragon |
| Modelo de procesador | 8 Gen 2 |
| Número de núcleos del procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,36 GHz |
| Almacenamiento | |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Capacidad de armamento interno | 512 GB |
| Cámara fotográfica | |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/1.56" |
| Tamaño del sensor de la segunda cámara trasera | 1/3.21" |
| Tamaño del sensor de la tercera cámara trasera | 1/3.94" |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 12 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 10 MP |
| Resolución de la cámara trasera | 6120 x 8160 píxeles |
| Número de abertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Número de abertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1 µm |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 1,12 µm |
| Tamaño de los píxeles de la tercera cámara trasera | 1 µm |
| Ángulo de visión (FOV) de la cámara trasera | 85° |
| Ángulo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 123° |
| Ángulo de visión (FOV) de la tercera cámara trasera | 36° |
| Zoom óptico | 3x |
| Zoom digital | 30x |
| Tipo de cámara frontal | Cámara doble |
| Tamaño del sensor de la cámara frontal | 1/3.24" |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 10 MP |
| Resolución de la segunda cámara frontal (numérica) | 4 MP |
| Número de abertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Número del diafragma de la segunda cámara frontal | 1,8 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1,22 µm |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara frontal | 2 µm |
| Ángulo de visión (FOV) de la cámara frontal | 85° |
| Ángulo de visión (FOV) de la segunda cámara frontal | 80° |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Tipo de flash | LED |
| Resolución de captura de vídeo | 4320 x 7680 píxeles |
| Velocidade máxima de quadros | 960 pps |
| Resolución de velocidad de captura | 1280x720 a 30 fps, 1920x1080 a 30 fps, 1920x1080 a 60 fps, 3840x2160 a 30 fps, 3840x2160 a 60 fps, 7680x4320 a 30 fps |
| Tipo de cámara trasera | Cámara triple |
| Enfoque automático | Sí |
| Modo time-lapse | Sí |
| Estabilizador de imagen | Sí |
| Tipo de estabilizador de imagen | Estabilización óptica de imagen (OIS) |
| Modo nocturno | Sí |
| Panorámica | Sí |
| Modo retrato | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Doble SIM |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Patrones 3G | UMTS, WCDMA |
| Patrón 4G | LTE-TDD y LTE-FDD |
| Patrón 5G | Sub6 FDD, Sub6 TDD |
| Wi-Fi | Sí |
| Patrón Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.3 |
| Bandas 3G compatibles | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Compatible con bandas 4G | 700, 800, 850, 900, 1500, 1800, 1900, 2100, 2300, 2500, 2600 MHz |
| Bandas 5G compatibles | 700, 800, 850, 900, 1800, 1900, 2100, 2300, 2500, 2600, 3500, 3700 MHz |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| MIMO | Sí |
| Modulación | 1024-QAM |
| Comunicación de campo próximo (NFC) | Sí |
| Puertos e interfaces | |
| Porta USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Audífonos | USB Tipo C |
| Diseño | |
| Factor de forma | Concha |
| Código del producto | Negro |
| Nombre del código | Phantom Black |
| Código IP (Protección Internacional) | IPX8 |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Rendimiento | |
| Carga rápida | Sí |
| Carga sin cable | Sí |
| Lector de impresión digital | Sí |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Compatible con USB On-The-Go | Sí |
| Navegación | |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Galileo | Sí |
| Sistema por Satélite Cuasi-Zenith (QZSS) | Sí |
| GPS | Sí |
| Multimedia | |
| Ecualizador | Sí |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Formatos de audio compatibles | 3GA, AAC, AMR, APE, AWB, DFF, DSF, FLAC, IMY, M4A, Semitom, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Formatos de vídeo soportados | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 13 |
| Batería | |
| Capacidad de la batería | 4400 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 73 h |
| Tiempo continuo de reproducción de vídeo | 21 h |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Sensor geomagnético | Sí |
| Sensor magnetómetro | Sí |
| Contador de caja | |
| 1 Samsung Galaxy Z Fold5 5G 12 GB/512 GB Negro | |






