Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWP 34 QHD VA UltraWide Curvo 165Hz FreeSync Premium Preto
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Ecrã de 34 polegadas - Resolução UltraWide Dual Quad HD - Taxa de atualização de 165 Hz - HDR10 - HDMI/DisplayPort - Monitor de Jogos - FreeSync Premium
O novo Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWP é um monitor de jogos com visão panorâmica que possui um impressionante tamanho de 34 polegadas. Este dispositivo incorpora a inovadora tecnologia de sincronização adaptativa AMD FreeSync, que garante uma experiência visual ininterrupta. Além disso, possui as funções premium do FreeSync Premium, incluindo suporte para conteúdo HDR10, redução de latência de entrada e compensação de baixa taxa de fotogramas (LFC) para obter uma jogabilidade extremamente fluida.
As cenas ganham uma presença envolvente. Experimente o próximo nível de experiência em jogos; você descobrirá que supera tudo o que já viu antes. A tela 1000R completa amplia sua visão periférica e o mergulha ainda mais em cada cena.
Gráficos que desafiam as convenções. A resolução Ultra-WQHD proporciona uma visão ampla e integral do seu mundo de jogo, com detalhes genuinamente realistas. Desfrute de uma imersão total, eliminando as distrações da moldura central e da confusão de cabos de uma configuração de dois monitores.
Prepare-se para derrotar seus adversários sem atrasos nas ações ou imagens borradas. A taxa de atualização ultrarrápida de 165 Hz pode lidar até mesmo com as cenas mais emocionantes e imagens mais rápidas.
Faça com que cada movimento seja preciso com um tempo de resposta de 1 ms. Supere seus inimigos no momento em que os detectar e mantenha-se sempre à frente com movimentos precisos do seu rato. O desempenho na tela é tão ágil quanto seus próprios reflexos.
Jogabilidade fluida e sem problemas. O AMD FreeSync Premium incorpora tecnologia de sincronização adaptativa que reduz o desgaste da imagem, o stuttering e a latência de entrada. A compensação de baixa taxa de fotogramas garante que cada cena flua sem problemas.
Gráficos impressionantes com HDR10. Um espectro de tons dá vida às cenas do jogo de forma mais vibrante do que nunca. Descubra os segredos escondidos nas sombras com pretos profundos e intensos, brancos luminosos e uma resolução extraordinariamente detalhada.
| Características | Especificações |
|---|---|
| Modelo | Samsung Odyssey C34G55TWWP |
| Tamanho do ecrã | 86,4 cm (34) |
| Resolução do ecrã | 3440 x 1440 píxeis |
| Tipo de HD | UltraWide Dual Quad HD |
| Rácio de aspeto | 21:9 |
| Tecnologia do ecrã | LED |
| Tipo de painel | VA |
| Brilho do ecrã (máximo) | 250 cd/m² |
| Tempo de resposta | 1 ms |
| Forma do ecrã | Curvo |
| Curvatura do ecrã | 1000R |
| Rácio de contraste (típico) | 2500:1 |
| Rácio de contraste dinâmico (nome comercial) | Mega DCR |
| Taxa de atualização máxima | 165 Hz |
| Ângulo de visão, horizontal | 178° |
| Ângulo de visão, vertical | 178° |
| Número de cores do ecrã | 16,7 milhões de cores |
| Diagonal do ecrã (métrico) | 86 cm |
| HDR compatível | Sim |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| NVIDIA G-SYNC | Não |
| AMD FreeSync | Sim |
| Tecnologia Flicker-Free | Sim |
| Contador de FPS | Sim |
| Modo de jogo | Não |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 |
| Altifalantes incorporados | Não |
| Câmara incorporada | Não |
| Posicionamento de mercado | Gaming |
| Cor do produto | Preto |
| Concentrador USB incorporado | Não |
| Porta DVI | Não |
| HDMI | Sim |
| Versão HDMI | 2.0 |
| Número de portas DisplayPort | 1 |
| Versão do DisplayPort | 1.4 |
| Entrada de áudio | Não |
| Saída de auscultadores | Sim |
| LAN Ethernet | Não |
| Montagem VESA | Sim |
| Interface de montagem VESA | 75 x 75 mm |
| Ajuste de altura | Não |
| Rotação | Não |
| Inclinação | Ângulo de inclinação de -2 a 18° |
| Imagem na imagem | Não |
| Classe de eficiência energética (SDR) | G |
| Classe de eficiência energética (HDR) | G |
| Consumo de energia (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo de energia (HDR) por 1000 horas | 50 kWh |
| Consumo de energia (típico) | 32,4 W |
| Consumo de energia (em espera) | 0,5 W |
| Consumo de energia (máximo) | 50 W |
| Consumo de energia (desligado) | 0,3 W |
| Tensão de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condições operacionais | Temperatura de funcionamento de 10 a 40 °C |
| Humedade relativa de operação | 10 - 80% |
| Conteúdo da embalagem | Cabos AC, DisplayPort |
| Comprimento do cabo de alimentação | 1,5 m |
| Largura (com suporte) | 806,6 mm |
| Profundidade (com suporte) | 272,6 mm |
| Altura (com suporte) | 475,3 mm |
| Peso (com suporte) | 5,6 kg |
| Largura (sem suporte) | 80,7 cm |
| Profundidade (sem suporte) | 15,8 cm |
| Altura (sem suporte) | 38,1 cm |
| Peso (sem suporte) | 5,2 kg |
| Largura da embalagem | 901 mm |
| Profundidade da embalagem | 441 mm |
| Altura da embalagem | 216 mm |
| Peso da embalagem | 7,9 kg |
| Sistema de formato de sinal digital | Não suportado |