Samsung LS32BG750, monitor Ultra HD de 32 polegadas, tecnologia Quantum Matrix, com Core Lightning e Auto Source Switch+
Monitor curvo de 32 polegadas - Relação de aspecto 16:9 - Resolução de 3840 x 2160p - Ultra HD - Taxa de atualização de 165 Hz - Curvatura da tela 1000R - FreeSync - Quantum
O Samsung LS32BG750 é um monitor gamer curvo com resolução 4K projetado para exibir imagens nítidas e sem atrasos.
Tecnologia Quantum Matrix
Através da tecnologia Quantum Matrix, a experiência visual é incomparável, pois essa tecnologia proporciona um brilho controlado e um contraste perfeito para uma definição precisa.
Resolução UHD
Os jogos agora serão uma experiência incrível, uma vez que a resolução UHD do Samsung LS32BG750 capacita este monitor a exibir imagens de alta qualidade com detalhes claros.
Jogos fluidos
Com uma taxa de atualização de 165 Hz e 1 ms, o Samsung LS32BG750 elimina qualquer atraso nos jogos, resultando em partidas muito mais suaves e precisas para melhores resultados.
AMD FreeSync
Através da tecnologia AMD FreeSync, o Samsung LS32BG750 reduz o tearing da tela, bem como o stuttering e a latência de entrada, permitindo que cinemáticas e jogos fluam sem problemas.
| Especificações técnicas | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 81,3 cm (32) |
| Resolução | 3840 x 2160 pixels |
| Tipo de HD | 4K Ultra HD |
| Proporção de imagem nativa | 16:9 |
| Tecnologia de apresentação | LED |
| Tipo de painel | VA |
| Ecrã táctil | Não |
| Brilho do ecrã (normal) | 350 cd/m² |
| Formato do ecrã | Curvo |
| Classificação da curvatura do ecrã | 1000R |
| Rácio de contraste (típico) | 1000000:1 |
| Nome comercial da relação de contraste dinâmico | Mega DCR |
| Taxa máxima de actualização | 165 Hz |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Cores do ecrã | 1 biliões de cores |
| Tamanho visível, horizontal | 69,7 cm |
| Tamanho visível, vertical | 39,2 cm |
| Compatível com HDR | Sim |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Quantum HDR 2000 |
| Gama de cores | 95% |
| Desempenho | |
| NVIDIA G-SYNC | Não |
| AMD FreeSync | Sim |
| Tipo de AMD FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Tecnologia livre de cintilação | Sim |
| Modo de Jogo | Sim |
| Multimédia | |
| Altifalantes incorporados | Não |
| Câmera embutida | Não |
| Design | |
| Posicionamento no mercado | Jogos |
| Cor do produto | Preto |
| Cor do pé | Preto |
| Conectividade | |
| Hub USB integrado | Sim |
| Quantidade de portas USB Tipo-A downstream | 2 |
| HDMI | Sim |
| Quantidade de portas HDMI | 2 |
| Versão HDMI | 2.1 |
| Quantidade de portas DisplayPort | 1 |
| Versão DisplayPort | 1.4 |
| Saída para auscultador | Sim |
| Ergonomia | |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 100 x 100 mm |
| Ajuste de altura | Sim |
| Ajuste de altura | 12 cm |
| Pivot | Sim |
| Ângulo pivot | -92 - 92° |
| Giratório | Sim |
| Orientação | -15 - 15° |
| Ângulo de inclinação | -9 - 13° |
| PIP - Imagem na Imagem | Sim |
| Ajuste de inclinação | Sim |
| Gestão de energia | |
| Classe de eficiência energética (SDR) | G |
| Classe de eficiência energética (HDR) | G |
| Consumo de energia (SDR) por 1000 horas | 33 kWh |
| Consumo energia (HDR) por 1000 horas | 90 kWh |
| Consumo de energia (típico) | 33,2 W |
| Consumo de energia (standby) | 0,5 W |
| Consumo de energia (desligado) | 0,3 W |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 10 - 40 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 80% |
| Conteúdo da embalagem | |
| Suporte incluído | Sim |
| Cabos | AC, DisplayPort |
| Comprimento de cabo de alimentação | 1,5 m |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 713 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 311,1 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 606,2 mm |
| Peso (com suporte) | 8,6 kg |
| Comprimento (sem base) | 713 mm |
| Largura (sem base) | 185 mm |
| Altura (sem base) | 440 mm |
| Peso (sem base) | 6,7 kg |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 827 mm |
| Profundidade da embalagem | 231 mm |
| Altura da embalagem | 499 mm |
| Peso da embalagem | 12 kg |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Outras características | |
| Sistema de formato de sinal digital | Não suportado |








Jesus