Samsung Odyssey Neo G7 S43CG700NU 43 4K Ultra HD VA 144Hz FreeSync Premium Branco - Sem Selo
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
43 polegadas - Relação de aspecto 16:9 - Resolução 3840 x 2160 p - Frequência de atualização de 144 Hz - 4K Ultra HD - Relação de contraste 1000000:1 - Montagem VESA - Ângulo de visão de 178°/178° - FreeSync Premium Pro - Flicker Free - Eye Care + - HDR600
O Samsung Odyssey Neo G7 S43CG700NU é um monitor projetado exclusivamente para os amantes de jogos e conteúdo multimédia. O seu design com margens minimalistas permite aproveitar ao máximo as 43”. Além disso, está capacitado para aceder a toda a diversão através do software Smart TV da Samsung e do Gaming Hub.
Fazendo com que cada detalhe ganhe vida, a tecnologia Quantum Matrix com mini LEDs garante um brilho, sombras e contraste perfeitos. Além disso, adapta-os ao conteúdo que está a ser visualizado, otimizando os jogos e filmes. A isto junta-se a retroiluminação de 12 bits e o VESA Display HDR600, proporcionando uma qualidade de imagem única.
O Samsung Odyssey Neo G7 S43CG700NU não recebe o título de Smart Monitor Gaming por acaso. Começando pela sua frequência de atualização de 144 Hz e pelo seu tempo de resposta de 1ms, a latência durante o jogo é praticamente inexistente. Além disso, com o FreeSync Premium Pro, o ecrã rasgado e a latência de entrada multimédia são reduzidos. Com este monitor, a fluidez nunca será um problema.
Este menu é uma das inovações da linha Odyssey da Samsung, permitindo ajustar rapidamente o brilho, o HDR, a amplitude da imagem e o tempo de resposta. Tudo isto sem sair do jogo.
Graças ao seu ecrã com acabamento mate e redução de reflexos, as distrações ficam de fora. A experiência imersiva proporcionada pela qualidade da imagem é complementada por este sistema, que será útil em jogos de FPS.
| Especificações técnicas Samsung Odyssey Neo G7 S43CG700NU 43 4K Ultra HD VA 144Hz FreeSync Premium Branco - Smart Monitor PC | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 109,2 cm (43) |
| Resolução | 3840 x 2160 pixels |
| Tipo de HD | 4K Ultra HD |
| Proporção de imagem nativa | 16:9 |
| Tecnologia de apresentação | LED |
| Tipo de painel | VA |
| Ecrã táctil | Não |
| Brilho do ecrã (normal) | 400 cd/m² |
| Tempo de resposta | 1 ms |
| Ecrã anti-reflexo | Sim |
| Formato do ecrã | Plano |
| Rácio de contraste (típico) | 4250:1 |
| Rácio de contraste (dinâmico) | 1000000:1 |
| Nome comercial da relação de contraste dinâmico | Mega DCR |
| Taxa máxima de actualização | 144 Hz |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Cores do ecrã | 1 biliões de cores |
| Tamanho visível, horizontal | 94,1 cm |
| Tamanho visível, vertical | 52,9 cm |
| Dimensão do ecrã na diagonal | 108 cm |
| Zonas de regulação locais | 1 |
| Compatível com HDR | Sim |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Gama de cores | 95% |
| Calibração de hardware | Sim |
| Desempenho | |
| NVIDIA G-SYNC | Não |
| AMD FreeSync | Sim |
| Tipo de AMD FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Tecnologias específicas da marca | Eye Care+ |
| Tecnologia livre de cintilação | Sim |
| Modo de Jogo | Sim |
| TV Plus | Sim |
| Compatível com app SmartThings | Sim |
| Funciona com a Samsung Bixby | Sim |
| Compatível com Office 365 | Sim |
| Compatível com Wireless Dex | Sim |
| Funcionalidade Tap view | Sim |
| Navegador Web | Sim |
| Modos inteligentes | Dinâmica, Jogo, Filme, Padrão |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Multimédia | |
| Altifalantes incorporados | Sim |
| Câmera embutida | Não |
| Design | |
| Posicionamento no mercado | Jogos |
| Cor do produto | Branco |
| Cor da moldura frontal | Preto |
| Suporte amovível | Sim |
| Cor do pé | Preto |
| Conectividade | |
| Hub USB integrado | Sim |
| Versão hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Porta DVI | Não |
| HDMI | Sim |
| Quantidade de portas HDMI | 2 |
| Versão HDMI | 2.1 |
| Quantidade de portas DisplayPort | 1 |
| Versão DisplayPort | 1.4 |
| Saída para auscultador | Sim |
| HDCP | Sim |
| Versão HDCP | 2.2 |
| Rede | |
| Wi-Fi | Sim |
| Padrões Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet LAN | Sim |
| Controlado remotamente | Sim |
| Ergonomia | |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 200 x 200 mm |
| Montável na parede | Sim |
| Ajuste de altura | Não |
| Ângulo de inclinação | -2 - 20° |
| Ajuste de inclinação | Sim |
| Gestão de energia | |
| Classe de eficiência energética (SDR) | G |
| Classe de eficiência energética (HDR) | G |
| Consumo de energia (SDR) por 1000 horas | 54 kWh |
| Consumo energia (HDR) por 1000 horas | 105 kWh |
| Consumo de energia (típico) | 54,4 W |
| Consumo de energia (standby) | 0,5 W |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frequência de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de fonte de alimentação | Interno |
| Escala de eficiência energética | A a G |
| Consumo de energia anual | 79 kWh |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 40 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 80% |
| Conteúdo da embalagem | |
| Suporte incluído | Sim |
| Cabos | DisplayPort, Pó |
| Controlo remoto incluído | Sim |
| Comprimento de cabo de alimentação | 1,5 m |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 960,8 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 254,1 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 635 mm |
| Peso (com suporte) | 11,7 kg |
| Comprimento (sem base) | 960,8 mm |
| Largura (sem base) | 379 mm |
| Altura (sem base) | 563,3 mm |
| Peso (sem base) | 9,2 kg |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 1233 mm |
| Profundidade da embalagem | 153 mm |
| Altura da embalagem | 667 mm |
| Peso da embalagem | 161 kg |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Outras características | |
| Cabo incluído | Sim |