Samsung T45F, monitor de 24 polegadas com resolução WUXGA e tempo de resposta de 5 ms
Ecrã de 24 polegadas - WUXGA - 5 ms - Altifalantes integrados - HDMI, DVI e DisplayPort - Flicker Free
O T45F da Samsung é um monitor de 24 polegadas com resolução WUXGA, relação de aspeto 16:10, tecnologia LCD e um tempo de resposta de 5 ms.
Resolução WUXGA em 24 polegadas
O T45F oferece uma resolução WUXGA que garante imagens nítidas com um brilho típico de 250 cd/m². Este ecrã assegura boa visibilidade em diversas condições de luz. Além disso, a sua relação de contraste típica de 1000:1, juntamente com a tecnologia Mega Contrast, melhora a perceção de cores e detalhes em áreas sombreadas.
Portas USB GEN 1
Inclui várias opções de conectividade, como portas HDMI, DVI e DisplayPort. Também dispõe de uma porta USB 2.0/3.2 Gen 1, permitindo a ligação de periféricos adicionais.
Flicker Free e tempo de resposta de 5 ms
Com um tempo de resposta de 5 ms (GTG), este monitor reduz o desfoque em cenas rápidas. A tecnologia Flicker Free elimina o parpadeio no ecrã, enquanto o modo Eye Saver ajuda a proteger a visão ao reduzir a emissão de luz azul.
| Especificações técnicas Samsung T45F 24" WUXGA IPS Preto - Monitor para PC | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 61 cm (24") |
| Resolução | 1920 x 1200 pixels |
| Tipo de HD | WUXGA |
| Proporção de imagem nativa | 16:10 |
| Tecnologia de apresentação | LCD |
| Tipo de painel | IPS |
| Ecrã táctil | Não |
| Brilho do ecrã (normal) | 250 cd/m² |
| Luminosidade do ecrã (mín.) | 200 cd/m² |
| Tempo de resposta | 5 ms |
| Response time measurement type | GTG (Gray to Gray) |
| Formato do ecrã | Plano |
| Formato | 16:10 |
| Rácio de contraste (típico) | 1000:1 |
| Nome comercial da relação de contraste dinâmico | Mega Contraste |
| Taxa máxima de actualização | 75 Hz |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Cores do ecrã | 16,7 milhões de cores |
| Tamanho visível, horizontal | 51,8 cm |
| Tamanho visível, vertical | 32,4 cm |
| Dimensão do ecrã na diagonal | 61 cm |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Desempenho | |
| NVIDIA G-SYNC | Não |
| AMD FreeSync | Não |
| Tecnologia livre de cintilação | Sim |
| Modo de Jogo | Sim |
| Multimédia | |
| Altifalantes incorporados | Sim |
| Câmera embutida | Não |
| Design | |
| Posicionamento no mercado | Profissional |
| Cor do produto | Preto |
| Cor do pé | Preto |
| Conectividade | |
| Hub USB integrado | Sim |
| Versão hub USB | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantidade de portas USB Tipo-A downstream | 4 |
| Porta DVI | Sim |
| HDMI | Sim |
| Quantidade de portas HDMI | 1 |
| Versão HDMI | 1.4 |
| Quantidade de portas DisplayPort | 1 |
| Versão DisplayPort | 1.2 |
| Entrada de áudio | Sim |
| Saída para auscultador | Sim |
| Ergonomia | |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 100 x 100 mm |
| Ajuste de altura | Sim |
| Ajuste de altura | 13 cm |
| Pivot | Sim |
| Ângulo pivot | -2 - 92° |
| Giratório | Sim |
| Orientação | -45 - 45° |
| Ajuste de inclinação | Sim |
| Ângulo de inclinação | -3 - 25° |
| On Screen Display (OSD) | Sim |
| Gestão de energia | |
| Classe de eficiência energética (SDR) | D |
| Classe de eficiência energética (HDR) | Não disponível |
| Consumo de energia (SDR) por 1000 horas | 14 kWh |
| Consumo de energia (típico) | 14 W |
| Consumo de energia (standby) | 0,5 W |
| Consumo de energia (desligado) | 0,3 W |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frequência de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fonte de alimentação | Externo |
| Escala de eficiência energética | A a G |
| Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL) | 755328 |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 10 - 40 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 80% |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 534 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 224 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 386,3 mm |
| Peso (com suporte) | 5,5 kg |
| Comprimento (sem base) | 534 mm |
| Largura (sem base) | 44,9 mm |
| Altura (sem base) | 354,5 mm |
| Peso (sem base) | 4,1 kg |
| Embalagem | |
| Tipo de suporte | Suporte HAS |
| Comprimento da embalagem | 611 mm |
| Profundidade da embalagem | 419 mm |
| Altura da embalagem | 153 mm |
| Peso da embalagem | 7,2 kg |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Conteúdo da embalagem | |
| Suporte incluído | Sim |
| Cabos | AC, HDMI, USB |
| CD de instalação | Sim |
| Comprimento do cabo HDMI | 1,5 m |
| Sustentabilidade | |
| Produto sustentável | Sim |
| Certificados de sustentabilidade | ENERGY STAR, TCO |
| Outras características | |
| Modo Samsung Eye Saver | Sim |
| Eco Saving Plus | Sim |
| Tamanho da imagem | Y |
| Off Timer Plus | Sim |
| Dados logísticos | |
| Código de Sistema Harmonizado (HS) | 85285210 |






