| Especificações técnicas Samsung Galaxy Tab S11 Ultra X930 14,6 polegadas 12 GB/512 GB Cinzento |
| Sistema |
| Sistema operativo: | Android 15 |
| Processador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 9400+ 1x 3,73 GHz Cortex-X925, 3x 3,3 GHz Cortex-X4, 4x 2,4 GHz Cortex-A720 |
| Placa gráfica: | Immortalis-G925 MC12, 1612 MHz |
| RAM: | 12 GB |
| Memória interna: | 512 GB |
| Cartão SD: | Sim, até 2 TB |
| SIM: | Nano-SIM - eSIM |
| Idioma: | Multilíngue (inclui espanhol e português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã |
| Características: | 14,6" Dynamic AMOLED 2X |
| Definição: | WQXGA+ |
| Resolução: | 2960 x 1848 pixels |
| Densidade: | 239 ppi |
| Número de cores: | 16 M |
| Frequência de atualização: | 120 Hz |
| Conforto visual: | TÜV Low Blue Light |
| Outras características: | Tecnologia antirreflexo, HDR10+ |
| Câmara |
| Frontal: | 12 MP (f/2.0) |
| Traseira: | 13 MP (1/3,4, f/2) + 8 MP (ultra grande angular) |
| Flash: | Sim |
| Resolução de gravação de vídeo: | UHD 4K (3840 x 2160)@30fps |
| Formatos suportados |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, M4A, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, 3GPP2, AVI, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Parte 10 / AVC vídeo, H.265 / MPEG-H Parte 2 / HEVC, MKV, MP4, VC-1, VP8, VP9, WebM, WMV, WMV7, WMV8, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Sensor Hall: | Sim |
| Conectividade |
| Wi-Fi: | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be 2,4 GHz+5 GHz+6 GHz, EHT320, MIMO, 4096-QAM |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Não |
| Dimensões |
| Polegadas: | 14,6 |
| Tamanho: | 208,5 x 326,3 x 5,1 mm |
| Peso: | 695 g |
| Bateria |
| Capacidade: | 11600 mAh |
| Carregamento rápido: | 45 W |
| Conteúdo da caixa |
| 1 x | Samsung Galaxy Tab S11 Ultra X930 12 GB/512 GB Cinzento |
| 1 x | S Pen |
| 1 x | Ferramenta de expulsão do SIM |
| 1 x | Cabo USB-C |
Javier Gallardo Mancebo