Samsung ViewFinity LS34C652UAUXEN, monitor curvo de 34 polegadas, LED 2K QHD, 21:9, Flicker Free e com design super fino
Monitor curvo 1000R – LED – 34 polegadas – Resolução 3440 x 1440 – 2KQ HD – 1000 milhões de cores – Sem cintilação – Tempo de resposta 5 ms – 100 Hz – AMD FreeSync – Montagem VESA 100 x 100 mm – Portas HDMI/USB-A/DisplayPort/Ethernet – KVM – Altifalantes incorporados – Preto
Já é possível desfrutar do melhor monitor LED do mercado com um ecrã de 34 polegadas e resolução nativa de 3440 x 1440 Píxeis, que cobre todas as necessidades de gamers e profissionais. Trata-se do Samsung ViewFinity LS34C652UAUXEN com Mega DCR que permite apreciar todos os matizes de cores escuras com uma expressão suprema de cor e mais profundidade em cada jogo.
Ecrã Curvo com definição 2K
Um monitor para ir um passo mais além. Com o Samsung ViewFinity LS34C652UAUXEN e sua qualidade de imagem extraordinária, temos à disposição um dos melhores monitores com tecnologia LED e uma curvatura 1000R, o que faz com que cada fotograma do painel seja otimizado e analisado instantaneamente para obter a máxima qualidade.
Com sua tecnologia Mega DCR, pode reproduzir mais de 1000 milhões de cores, com excelente contraste, os mais escuros e os mais claros. As cores, as sombras e o contraste unem-se para oferecer imagens surpreendentes.
Design ergonómico e ultraleve
O novo design fino do Samsung ViewFinity LS34C652UAUXEN tem uma aparência moderna que se adapta facilmente a qualquer estilo. Seu suporte ergonómico pode inclinar-se e ajustar-se de acordo com as necessidades de trabalho em casa ou no escritório.
Da mesma forma, a tela 2K QHD oferece uma visão curva do tipo 1000R, para ter todos os pontos da tela de 34 polegadas à mesma distância dos olhos. Conta também com uma relação de visibilidade de 21:9, para uma perspectiva mais ampla.
Com Switch KVM
Por último, para não ter uma grande quantidade de dispositivos periféricos conectados por cada equipamento fonte, tais como teclados e ratos, mas precisas de controlar vários dispositivos fonte, o Samsung ViewFinity LS34C652UAUXEN conta com um switch KVM. Com este comutador, poderás usar apenas periféricos, seja teclado, ecrã ou rato, os quais poderão interagir com vários computadores ou dispositivos fonte.
| Especificações técnicas Samsung ViewFinity LS34C652UAUXEN 34 2K QHD VA UltraWide Curva 100 Hz Freesync Preto - Monitor de Computador | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 86,4 cm (34) |
| Resolução | 3440 x 1440 pixels |
| Tipo de HD | 2K QHD |
| Proporção de imagem nativa | 21:9 |
| Tecnologia de apresentação | LED |
| Tipo de painel | VA |
| Brilho do ecrã (normal) | 350 cd/m² |
| Tempo de resposta | 5 ms |
| Formato do ecrã | Curvo |
| Classificação da curvatura do ecrã | 1000R |
| Rácio de contraste (típico) | 3000:1 |
| Nome comercial da relação de contraste dinâmico | Mega DCR |
| Taxa máxima de actualização | 100 Hz |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Cores do ecrã | 1,07 biliões de cores |
| Dimensão do ecrã na diagonal | 86 cm |
| Compatível com HDR | Sim |
| Cobertura sRGB (típica) | 1,15% |
| Desempenho | |
| AMD FreeSync | Sim |
| Tecnologia livre de cintilação | Sim |
| Multimédia | |
| Altifalantes incorporados | Sim |
| Classificação de Energia RMS | 5 W |
| Design | |
| Posicionamento no mercado | Profissional |
| Cor do produto | Preto |
| Conectividade | |
| Hub USB integrado | Sim |
| HDMI | Sim |
| Quantidade de portas HDMI | 1 |
| Versão HDMI | 2.0 |
| Quantidade de portas DisplayPort | 1 |
| Versão DisplayPort | 1.2 |
| Saída para auscultador | Sim |
| Switch KVM integrado | Sim |
| HDCP | Sim |
| Versão HDCP | 2.2 |
| Tipo de porta de carregamento | USB Type-C |
| Rede | |
| Ethernet LAN | Sim |
| Ergonomia | |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 100 x 100 mm |
| Montável na parede | Sim |
| Ajuste de altura | Sim |
| Ajuste de altura | 12 cm |
| Giratório | Sim |
| Orientação | -2 - 20° |
| Ângulo de inclinação | -30 - 30° |
| PIP - Imagem na Imagem | Sim |
| Ajuste de inclinação | Sim |
| Gestão de energia | |
| Classe de eficiência energética (SDR) | G |
| Classe de eficiência energética (HDR) | G |
| Consumo de energia (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo energia (HDR) por 1000 horas | 52 kWh |
| Consumo de energia (típico) | 32 W |
| Consumo de energia (standby) | 0,5 W |
| Consumo de energia (máx) | 200 W |
| Consumo de energia (desligado) | 0,3 W |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tipo de fonte de alimentação | Interno |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 10 - 40 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 80% |
| Conteúdo da embalagem | |
| Comprimento de cabo de alimentação | 1,5 m |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 806,6 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 241 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 561,5 mm |
| Peso (com suporte) | 8 kg |
| Comprimento (sem base) | 806,6 mm |
| Largura (sem base) | 125 mm |
| Altura (sem base) | 369,4 mm |
| Peso (sem base) | 5,2 kg |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 807 mm |
| Profundidade da embalagem | 367 mm |
| Altura da embalagem | 125 mm |
| Peso da embalagem | 10,5 kg |
| Tipo de embalagem | Caixa |







Juan A.
Diego del Castillo Luna